Среднее: 3.8 (1634 отзыва)

mariohhmari аватар
Опубликовано 24 Март, 2016 - 01:17
Достоинства: волосы блестящие и шелковистые, легко наносится, не повреждает волосы, недорогой, эффективный
Недостатки: непредсказуемый цвет, пачкается, тяжело смывается с кожи и сантехники, цвет быстро смывается

Итак, это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Он длинный, но полезный Smile

Доброго тебе дня, любительница экспериментов. Обращаюсь я так, потому что только так можно назвать человека, который собирается воспользоваться Тоникой Smile. К делу.

Мой первый опыт в окрашивании волос окончился весьма плачевно(долго расписывать не буду, скажу только что это был РЫЖИЙ ужасный цвет, который я терпеть не могу), и с тех самых пор я веду борьбу против него и за возвращение родного пепельно-русого Sad Самым действенным оружием оказалась, как ни странно, тоника. Сейчас я ей скрываю отросшие корни и проявляющийся, неминуемо, рыжий после смывающейся краски. Краской волосы портить больше не хочу.

Фото №1 до использования Тоники со смывшимся цветом

Использовала я самые разные оттенки начиная с нейтрализаторов желтизны (на тёмные волосы можно и не пробовать, только деньги зря потратите) остановилась на 3.0 (кончилась 3я баночка)

Подумайте еще раз перед тем как красить волосы потому, что:

Во-первых, оттенок может проявиться непредсказуемый (у меня зеленый бывает, например) будьте к этому готовы. Это зависит от выдержанного времени/вашего цвета/консистенции(ниже объясню). Нужно просто пробовать и находить подходящую для вас формулу.

Во-вторых, очень все пачкается. И ванна. И руки (перчатки обязательны). Вообще все. Поэтому я предпочитаю одевать, что не жалко, застилаю пол какой нибудь старой простыней.

В-третьих, не вздумайте использовать тонику в чистом виде, равномерного окрашивания тогда точно не видать. Я всегда мешаю 60% краски/40% бальзам.

В-четвертых, пока пользуетесь Тоникой, можно забыть о ваших любимых масках для волос с маслами, потому что краска сразу смоется и все ваши усилия будут напрасными.

Я сама маски все же делаю, но только тогда, когда Тоника почти смылась и за 2 мытья до окрашивания, чтобы масла наверняка вымылись во избежание бесполезных трудов и непредвиденных результатов.

Непосредственно, процесс: На чисто вымытые, немного подсушенные полотенцем волосы я наношу кистью консистенцию вышеуказанного состава(60% краски/40% бальзам), сначала корни потом кончики. Держу 20-25 минут, у вас время будет свое (изначально держала по 5, 10, 15 минут, увеличивала время, пока глубина цвета меня не устроила, советую сделать так же), затем смываю без шампуня до прозрачной воды. Цвета воды при смывании меня ужаснули в первый раз (сначала был какой-то красноватый и я подумала ну всее...((( а потом зеленый, для пепла это нормально, поэтому я успокоилась). В итоге у меня получается тёмно русый/пепельный немного зеленоватый сначала, потом смывается, и меня это устраивает (лучше чем РЫЖИЙ).

По поводу испортившихся волос - я такого не заметила, от краски намного хуже

Цвет у меня держится около 2 - 2,5 недель (мою голову через день).

Итог через 2 мытья - Фото№2.

Ну и, наконец, я желаю вам удачи в ваших экспериментах, не останавливайтесь и не отчаивайтесь и добивайтесь своих целей, будьте самыми красивыми!Sexy

mariohhmari рекомендует Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР