Опубликовано 22 Август, 2012 - 10:40

Оттеночный бальзам для волос Тоника был первым тоником на который я решилась. Так как волосы сушить краской в тот момент не хотелось, а вот сделать их на несколько тонов темнее, даже очень. Услышала в парикмахерской, что тоник в этом случае является весьма достойной альтернативой.

Отправилась в магазин и выбрав данный продукт цвета 5.43 мокко, решила попробовать. Первый раз извазюкала, конечно, всё и вся. Но, как оказалось, с вещей он стирается достаточно легко, а вот с кожи значительно проблемнее. Не до раздражения, но приятного тоже мало. Поэтому, если капли тоника попали Вам на кожу, бросать всё и сразу оттирать. По этой причине, естественно, надеваем на себе самую ненужную тряпку, перчатки и стараемся обезопасить кожу рядом с волосами, можно нанести любой крем.

Полученный цвет в принципе оправдал ожидания. Достаточно насыщенный и в то же время очень похож на натуральный. Волосы пахли неким букетом трав и становились очень мягкими и шелковистыми. Однако своей стойкостью конкретно эта серия тоников Вас вряд ли порадует. Примерно через месяц-полтора я уже не могла без него и красила волосы чуть ли не раз в неделю, так как именно за это время он и смывался. Учитывая то, тогда и голову мыла не больше двух раз в неделю. И когда я наконец поняла, что такими темпами просто угроблю свои волосы, распрощалась с ним раз и навсегда.

Вывод: цена говорит сама себя и Тоника подойдет Вам, если хочется освежить свой цвет на кратковременный срок, но тоник данной марки я бы рекомендовала исключительно для избавления желтизны блонда.

Именно для окрашивания на более долгое время советую оттеночный шампунь, который называется «Ирида». Мой отзыв о нем: http://irecommend.ru/content/tonik-1

Достоинства
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не качественно
  • Непредсказуемый цвет
  • Плохо смывается с кожи
Areyliрекомендует
22.08.2012
+ Пользовалась как-то тоникой) В первый раз получившийся цвет понравился)) А во второй вынуждена была ходить с фиолетовыми волосами какое-то время (оттенок был каштан)