surumielinen аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 19:37
Достоинства: возможность получения экстремально ярких цветов, дешевый, приятный запах, экономичный
Недостатки: неровно ложиться, оставляет пятна на ванной, плохо смывается с кожи, сушит волосы

Я любительница перекрашивать волосы и, на свою беду, познакомилась с тоникой, как с недорогим, но действующим средством.

1. Тоника Индейское лето.

Волосы были до этого окрашены хной. Цвет получился красный. Очень красный. Стойкости могут позавидовать даже проф. линейки европейских марок. Тоника не вымывается, не тускнеет и, соответственно, не закрашивается. Ничем вообще. Выводила её с большими потерями у парикмахера, после смывки была нежно-персиковой и закрашивать пришлось 6 тоном краски, более светлые просто не перекроют ЭТО. В итоге получила пересушенную паклю, которую очень долго лечила. К слову, через год (!) после этого красилась в блондинку и этот мерзкий персиковый оттенок вылез снова. Окрашивание синим тоже вышло немного неправильным из-за того, что въевшаяся Тоника снова и снова при осветлении давала желтый подтон. К сожалению, фотографий не сохранилось.

2. Тоника Дикая слива.

Я проклинаю тот момент, когда решила окрасить все волосы именно ей. Ведь я знала, что этот пигмент ничем не выведешь. Синий ложился на платиновый блонд. Окрашивался кусками. Да и в целом почему-то не прокрасил корни и некоторые пряди. И вот тут я специально фотографировала весь процесс смывки моего "любимого" тоника, чтобы потом смотреть и никогда, никогда больше не брать его в руки. Это чудо до сих пор вылезает при окрашивании, ни одна краска не может лечь нормально, всегда все полосками.

Лично у меня от Тоники волосы лезли со страшной силой и ужасно сохли. Парикмахеры вообще ненавидят эту дрянь, настолько сложно потом работать с тем, что остается от волос после неё. Никому и никогда советовать не буду, да и сама больше рисковать не намерена. Проще купить более дорогую и намного более качественную краску, чем потом плакать над результатом.

1 фото - как это выглядело в целом

2 фото - прекрасно видно какими чудными полосками лег тоник

3 фото - результат после 2 смывок и одного осветления. Волосы после этого пришлось полностью состричь

surumielinen не рекомендует Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР

06.12.2016
А Вы не пробовали инструкцию прочитать? Дикая слива для темных волос. Зачем жаловаться, что тоника не так красит, если сами все делаете не так? о_О
06.12.2016
UrsaMajor, "ПОДХОДИТ для русых, темно-русых и черных волос" не означает, что его можно наносить только на неокрашенные волосы. На самой бутылке сзади написано, что при нанесении на светлые волосы получится яркий креативный цвет. И ни слова о том, что на обесцвеченные волосы он ляжет полосами.
05.03.2017
Ни слова, потому что дело в базе, на которую тоника ложится... Хороший колорист Вам помог бы, наверное.
06.03.2017
UrsaMajor , хорошие колористы явно не с тоникой работают) синий ложился на нормальную БЕЛУЮ базу. Равномерно окрашенную и осветленную. Что там колорист смог бы подсказать? Что на белый синий ляжет как? Зеленым? Бирюзовым? До тоники фигни с окрашивание НИКОГДА полосами не было, логично предположить, что это именно она себя так решила повести.