Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 15:41

Свой цвет волос - темно-русый. Хотелось придать цвету яркости, сделать волосы немного темнее.
Из всех представленных в магазине оттенков понравился именно Мокко. Сравнивала с Шоколадом. Шоколад - именно коричневый, теплый. Мокко - более холодный, темный.

Девушки, читайте рекомендации производителя на банке. На самих банках указывается тон волос, на которых стоит применять тот или иной бальзам. Оттенок "Мокко 5.43! годится для темно-русых и русых волос.

На обратной стороне баночки указан способ применения и ссылка на подробные инструкции. Сайт Роколора не работал, действовала интуитивно:
1. смазала кожу у корней волос и ушей жирным кремом (у меня было масло для тела, простой увлажняющий крем здесь не поможет).
2. одела перчатки.
3. на шею накинула полотенце, на руки - обычные резиновые перчатки (простых медицинских не было).

Никаких пятне на лице или в ванной не осталось! Открывала тюбик над ванной, не рассчитала силы - маленькая капля бальзама упала прямо на белоснежную эмаль. Минут 5 наносила бальзам на волосы и расчесывала их расческой. После этого смыла пятно в ванной обычной губкой.

Запомните, ТОНИКА - не шампунь. Это оттеночный бальзам. Поэтому им нельзя пользоваться как обычным шампунем, нанести средство на голову и попытаться "вспенить". Так вы только окрасите кожу головы. Наносите бальзам аккуратно расческой по всей длине волос, не задевая кожу головы.

Держала бальзам 30 минут. Мой цвет сохранился, но волосы стали темнее. На фото этой разницы не особо заметно, но в зеркало я все замечаю.
В следующий раз буду выдерживать бальзам дольше. На длинные волосы бальзама хватит на 3 применения.
цвет и консистенция самого тоника
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Очень блестящие волосы
Недостатки
  • Цвет быстро смывается
mur-myauрекомендует