Татьяна KKKKK аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 18:25
Достоинства: в целом нормальный состав, нормализует баланс кожи, успокаивает
Недостатки: запах на любителя
Красавицы,всем доброго времени суток.
Решила я доверить свой уход за лицом аптечной марке Кора, и сегодня хочу поделиться своим мнение об одном из тех средств,которые я купила,а именно о тонике для жирной и смешанной кожи ,с пребиотиком.
От производителя:
Стабилизирует работу сальных желез,восстанавливает естественный баланс микрофлоры кожи,подавляя размножение бактерий,вызывающих появление воспалительных элементов,обеспечивает подсушивающее ,увлажняющее и защитное действие. Тоник способствует сужению пор,уменьшению количества чёрных точек,успокаивает кожу,снимая покраснение и раздражение. Подготавливает кожу к более глубокому восприятию активных ингредиентов средств последующего косметического ухода. Пантенол и аллантоин поддерживают оптимальное увлажнение эпидермиса.
Упаковка вполне обычная,сделана из белого пластика ,очень удобно что есть распылитель-спрей, и два защитных колпачка-большой и маленький.
Цвет -слегка жёлтый,прозрачный.
Запах -лично мне не понравился и от этого пользоваться им было не очень-то охото,мне кажется,что он пахнет средством для мытья посуды или газировкой спрайт,конечно аромат вполне терпимый и быстро выветриваемый ,но неужели нельзя добавить более приятную отдушку,чтобы средством хотелось пользоваться и чтоб оно доставляло удовольствие, но это не столь важно,важен все таки эффект.
Пользовалась я этим тоником 2 месяца и у меня уже сложилось мнение о нем. Не могу сказать,о нем только положительное или отрицательное мнение,для меня скорее это нейтральный продукт,который мягко ухаживает за кожей.
Сначала я наносила этот тоник прямо из бутылочки,т.е.распыляла его на лицо и шею,и тут же почувствовала ,что моё лицо покрылось липкой пленкой,я немного разочаровалась,но потом попробовала нанести средство на ватный диск,а потом уже протирать лицо, и о чудо...тоник отлично заработал,и кожа вполне себя комфортно чувствовала,и не было никакой липкости. Наносила я тоник утром и вечером,он отлично убирал остатки загрязнений и макияжа (если что-то оставалось после умывания) и мягко ухаживал за кожей,делая её бархатистой. Он действительно увлажняет и успокаивает кожу.
Также радует что в составе много полезных активных ингредиентов:
лактулоза,биосера,салициловая кислота,пантенол,аллантоин ,бадан,кора дуба,фиалка,шалфей,календула
Тоник содержит пребиотик -который оказывает положительное действие на кожу, и не содержит спирта и парабенов.
Каких-либо восторгов он у меня не вызвал,но и ничего плохого я о нем сказать не могу. Неплохой тоник,который поддерживает баланс кожи.
Объём 150 мл. стоил 320 рублей. Хватило мне его на 2 месяца.
Спасибо что заглянули.

Татьяна KKKKK рекомендует Тоник Кора для жирной и комбинированной кожи

Тип: Тоник
Брэнд: Кора
  • Любастик аватар

Любастик 1 Май, 2015 - 21:27
    Я сама пользовалась двумя тониками от Коры, и у обоих запах тот ещё! Видимо, Кора одну дурацкую отдушку во все свои тоники плеснула.
  • Татьяна KKKKK аватар

Татьяна KKKKK 2 Май, 2015 - 09:48