Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 11:52

Доброго времени суток!!! Что то не заладилось у меня с этой маркой...Еще ни разу у меня не было болтушек. На этот тоник засматривалась несколько месяцев,но смущало,что в разных отзывах был разный состав,но все равно решилась и заказала его). Использовать начала еще прошлой весной. Через две недели убрала в холодильник, так как меня просто достал ЖИРНЮЩИЙ блеск появляющийся спустя час после использования! В принципе у меня кожа комбинированного типа и в зависимости от сезона становится или суше или жирнее,но даже летом в самое пекло у меня не бывает такого жирно-блинного блеска. Ради эксперимента пробовала его летом вместо крема как основу под пудру(она хорошо и ровно легла ),но этот способ тоже не подошел,потому что через час появлялось очень не приятное ощущение пленки и парника. Опять вспомнила про него зимой,в самом начале отопительного сезона ,когда кожа очень просила увлажнения и опять мимо...Проблему сухости он решил легко ,но опять появился жирный блеск(немного пропадал после крема,но потом все ровно появлялся эффект блина) , ощущение пленки и неожиданно белые подкожные жировички.,а это уже непростительно (правда они быстро прошли после отмены тоника)!!! Если честно, раз сто уже хотела его выкинуть ,но жаба душила и я продолжала искать ему применение. После всех танцев с бубнами нашла два сносных применения этой жиже. Перый -наносить пшиков 15 на ватный диск и протирать влажное лицо,так нет этого противного блеска и ощущения потности,кажа увлажнена как после легенького геля или крема. Второй-разбавлять им глиняные или алгинатные маски,у меня кожа почему то такого способа немного распаривалась и открывались поры.

В итоге:

Плюсы;хорошее увлажнение,много натуральных экстрактов в составе,экономичность.

Минусы; не матирует,ощущение пленки и липкости,провоцирует жировики,не 100% органика.

Стоило это чудо около 200 рублей, второй раз ТОЧНО НИКОГДА БОЛЬШЕ не куплю,но сказать ,что он какой-то отвратительный у меня язык не поворачивается,мне кажется ,что он не подошел конкретно мне(скорей всего из за PEG оф , у меня с ними сложно). В принципе могу порекомендовать как хороший УВЛАЖНЯЮЩИЙ тоник,но точно не для жирной кожи!

Светлана19914рекомендует