Zhavi аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:34
Достоинства: блеск волос!, легко наносится, не вредит волосам, не сушит волосы
Недостатки: - не заметила существенных недостатков

Я давно отращиваю свой собственный цвет волос (2 года). Я не скажу, что мне нравится собственный цвет, но ради блестящих и здоровых волос я готова была не красить их и сделать стрижку каре, отрезав все крашеные волосы.

Но когда волосы становятся довольно длинными и переживают 2 лета, то кончики становятся заметно светлее. Так же перед летом я осветлила пару прядей. Об этом я вскоре пожалела и попыталась закрасить только пряди. В салоне мне подобрали тон краски, который максимально подходила бы к моему цвету - это 6.00 тон. Но через неделю или две пряди снова стало видно, правда уже не так сильно.

Это меня не устраивало. Я хотела найти краску, которая сравняла бы оттенок волос на кончиках и на корнях. А возможно дала бы оттенок поярче и потемнее, но не сильно.

Итак, мой собственный тон волос 6.00. Я хотела волосы чуть темнее и ярче.

В магазине мне посоветовали тонирующую краску gloss от Lakme (оттенок 5/00 L.Brown).

краска gloss Lakme 5/00
краска gloss Lakme 5/00

Волосы я красила себе сама по инструкции.

После покраски волосы по ощущениям не изменились, были мягкие (как после масок для волос). Появился хороший блеск, и цвет волос стал равномерным (высветленные до этого пряди стали почти незаметными).

Волосы сразу после покраски
Волосы сразу после покраски

Мне понравилось, что получившийся цвет не отливал рыжиной.

Через месяц волосы стали светлее, конечно же прядка стала заметнее, но я не скажу, что краска вся смылась. Мне даже нравится получившийся цвет. Волосы по качеству не стали хуже.

Волосы через месяц после покраски при дневном освещении
Волосы через месяц после покраски при дневном освещении

Дополню, что у меня нет седины, и я не рассчитывала на резкую смену цвета. Поэтому я не могу сказать о том, закрашивает краска седину или нет, и возможно ли с её помощью совсем изменить цвет волос.

Но от этой краски я получила всё, что хотела. Волосы стали ярче, имеют равномерный цвет волос, их качество не испортилось и не изменилось через месяц после окрашивания. Цвет конечно же немного смылся, но это и не стойкая краска.

Zhavi рекомендует Краска для волос LAKME Полуперманентная GLOSS

Полуперманентная крем-краска для волос для окрашивания волос тон в тон:
- оказывает щадящее воздействие на волосы, не содержит аммиака;
- восстанавливает блеск и защищает капиллярное волокно;
- ряд, включающий в себя 41 оттенок, предназначен для реализации любых креативных комбинаций.
Преимущества:
- обогащает натуральный цвет блеском;
- усиливает постоянный цвет;
- естественно покрывает до 60% седины;
- более продолжительная окраска без изменения натурального цвета и натуральных пигментов волос;
- завивку можно делать уже в день окраски;
- не оставляет следов на коже;
- быстрое и гладкое разведение.
ПРИМЕНЕНИЕ: непосредственно над умывальником на чистые, высушенные полотенцем волосы.
РАЗВЕДЕНИЕ: 1+2 60 мл краски на 120 мл GLOSS Developing Emulsion.
Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: LAKME