Среднее: 4.5 (131 голос)

Cherry-вишенка аватар
Опубликовано 9 Май, 2016 - 21:21
Достоинства: живой цвет, совпадает с палитрой, щадящая
Недостатки: быстро смывается, не дешевая, совсем не стойкая

Здравствуйте, дорогие читатели!

Этот отзыв будет полезен тем, кто красит и осветляет свои бедные волосы.

(Если Ваши волосы насыщенного и красивого оттенка без седины, то зачем их вообще портить? Smile)

Я осветляю свои волосы уже давно, правда, только верхнюю часть, чтобы как-то сократить повреждения. И постоянно нахожусь в поиске бережного осветления и окрашивания.

В салоне мне мастер рекомендовала профессиональную краску Wella Color Touch (тонирующую крем-краску без аммиака) в качестве промежуточного окрашивания между мелированиями. Она, якобы, меньше портит волосы, чем обычные краски.

Конечно, "без аммиака" - не значит "безвредная". Краска есть краска. Это химия, как ни крути.

Так что, в любом случае, советую следовать инструкции и делать тест перед использованием.

Производитель: Wella, Германия

Объем: 60 мл

Цена: около 900 руб. (с оксидами). Покупала в специализированном магазине для парикмахеров "Парикмахерский рай".

Сайт изготовителя: [ссылка]

Для разведения краски необходимы оксиды - 1,9% или 4% из пропорции 1:2 (1 тюбик краски на 2 оксида по 60 мл).

Тюбик краски, оксид и пластиковая посуда для смешивания
Тюбик краски, оксид и пластиковая посуда для смешивания

Палитра насчитывает более 44 оттенков.

Начальные цифры в номере краски - 2 ..10 означают основной тон (от черного до самого светлого блонда). Вторые цифры - оттенок (т. е. примеси красного, фиолетового, коричневого, пепельного и т. п.).

Для тонировки я пробовала разные оттенки - 8/81 (дал очень темный холодный оттенок), 10/6 (светлый холодный с фиолетовым эффектом), 9/16 (темно-серый оттенок с синевой), 10/81 - самый любимый, светлый с нежным жемчужным эффектом. Про него и расскажу.

Оттенок 10/81, какой должен получиться
Оттенок 10/81, какой должен получиться

4% оксид для тонирующей краски я стараюсь не брать. Беру 1,9% даже для осветления, и другими красками тоже. Может показаться нереальным, но я осветляю свои корни (немного, на 2 тона примерно) тонирующей краской и 1,9% оксидом!!!

Использую половину тюбика для верхних волос. Крашу сначала у корней, а потом протягиваю по всей длине волос. Держу обычно дольше, чем заявлено в инструкции. Нужно 20-25 мин., а я - 40-50 мин. Меньшее время воздействия не берет мои волосы. (Но лучше следовать инструкции для начала).

Оттенок осветленных волос - теплый, а тонировка слегка жемчужная, мягкая. Я не люблю серый пепельный эффект на своих волосах. Они мне кажутся седыми. Больше нравятся жемчужные, с розовинкой, теплые тона.

До окрашивания и после
До окрашивания и после
Оттенок получается, как мне нравится, только держится очень мало. После 3-4 смывки его уже нет. Но осветленные корни остаются.

Поэтому ставлю "четверку".

Cherry-вишенка рекомендует Оттеночная краска Wella Color Touch

Тип косметики: Оттеночная краска
Брeнд: Wella
09.05.2016
Красиво получилось, но цена сумасшедшая, я недавно писала как покрасилась и затонировалась эстелем - там всё демократичнее по цене в РАЗЫ!
ВуАЛЯ, да, дороговато. Эстель, правда, не пробовала из тонировочных. Можно попробовать, спасибо!