Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 11:30

Я мелируюсь. Сразу после мелирования здесь же, в салоне, делаю и тонирование. Процедура занимает минут 30-40. В зависимости от того, насколько пепельный должен получиться блондин, выбирают время выдержки на волосах.

В чем суть процедуры?

На тщательно промытые после краски волосы наносят тонирующий состав. Начинают с корней, затем размазывают по длине волос и оставляют для воздействия (без фольги или шапочек). Делают тонирование и на омбре, только тогда тонировку наносят не на все волосы.

Во время процедуры волосы выглядят рыже-фиолетовыми, но это не страшно. После смывки получается красивый оттенок платинового блонда. У меня тонировка держится пару месяцев, но даже спустя три (максимальный срок между мелированиями у меня), волосы не становятся именно жёлтыми. То есть эффект действительно есть.

Не знаю, как другие мастера, мне после тонирования делают ещё маску для волос. После окрашивания волосы у меня на ощупь становятся даже лучше, чем были до))) Конечно, после двух недель домашнего мытья головы волосы высыхают, но всё же мелирование+тонирование не высушивают мгновенно волосы так, как это было бы без тонировки.

Для меня тонировка волос - это обязательная часть ритуала окрашивания. В этот раз я сидела с тонировкой дольше, результат виден. Это я ещё голову после салона не мыла: на свету виден розоватый отблеск, блонд платиновый. В соседнем отзыве, о мелировании, видно, как меня затонировали в прошлый раз, оттенок отличается. И так, и так мне нравится.

По цене

Сколько стоит отдельно тонирование я не знаю. Как говорила выше, делаю все сразу. У меня прикорневое частое мелирование вместе с тонировкой вышло на 2000 рублей. На мой взгляд, за 4 часа работы мастера это немного. Но и живу я в маленьком городке, где совесть люди ещё имеют)))

Судя по отзывам девушек, дома с бальзамами и тониками, а тем более со спец.составами лучше не экспериментировать. Можно намешать не то, держать не так, и тем самым испортить даже удачное окрашивание. В общем, советую обращаться к профессионалам.

Всем спасибо за внимание и красивых волос!

Достоинства
  • Отличный результат
  • Ровный цвет
  • Улучшение качества волоса
Недостатки
  • Для меня их нет
Касторкарекомендует