Опубликовано 14 Июль, 2017 - 18:16

Использовала эту краску для тонировки обесцвеченных волос. Предварительно осветлила корни с 7ого уровня до 10 пудрой Эстель Делюкс. Пудру, наверное, буду менять, т.к. в перспективе она очень сильно портит волосы. Хотя оксид больше 3% я никогда не использую. Пудры других фирм такого эффекта не производили.

Волосы до

После окрашивания

Целью стоял платиновый блонд с хорошо перекрытой желтизной. Смешивала краску с оксидом 3%, в рекомендованной пропорции 1:1.5 (это важно).

Что мы получили:

Цвет до

- пепельный оттенок на 8-9 уровне. Фото передает оттенок неточно, здесь он теплее, чем в реальности. На самом деле он более серый.

После (цвет искажен в сторону более светлого)

- желтизна, действительно, отсутствует.

- равномерное окрашивание. Я крашу волосы по своей системе, потому что одни участки волос у меня окрашиваются быстрее, а на другие краска может вообще не взяться и за час. Даже при этом подходе нареканий по ровности оттенка нет.

Платинового цвета достичь не удалось, хотя многие в отзывах говорили что 10 ряд у Kapous слишком "прозрачный". Я держала краску 45 минут, как указано в методичке (принтскрин прилагаю). В результате цвет был ещё темнее, вымывала его трижды шампунем глубокой очистки. Думаю, в перспективе он ещё подсмоется, потому что скоро моя свадьба, на которой я не хочу быть русой. Но уровень глубины тона меня совсем не расстраивает, потому что удалось уничтожить цыплячьи корни, которые я не могу терпеть.

Из минусов:

- адский запах, аж слезятся глаза. Вся семья попряталась по углам от этой газовой атаки Smile

- жжёт голову. И это несмотря на то что осветление проводилось на три дня ранее, и волосы успели стать грязными!

- во время окрашивания выпало очень много волос. Но тут, думаю, дело не в краске. Дело в волосах:) у меня на них огромная профессиональная нагрузка, поэтому волосы проблемные, пористые и ломкие.

Более минусов нет, цвет меня устраивает, в дальнейшем планирую его приобретать.

Добавляю отзыв на краску 8.1.

В общем, принято было мной решение вернуться к своему цвету. После того, как в свадебный вечер я разбирала прическу, и 50% волос осталось у меня в руках (прическа была сделана просто, и волосы не повреждались), я решила что от блонда пора отходить, как бы ярко это ни было. Возможно, в будущем я вернусь к нему, но пока для меня это из серии фильма ужасов? Не могу представить опять вечные цыплячьи корни, волосы, которые ты частично оставляешь в мойке после окраски и вонь порошка для осветления!

Для возвращения к родному русому 7.13, я выбирала между 7.1. и 8.1. Причем первый понравился по отзывам больше, но я боялась стать черной (на работе я в амплуа блондинки, поэтому будут серьезные проблемы), принято было купить 8.1 + оксид 3%.

В соответствии с методичкой нанесла на 35 минут, без предпигментации. Из рассчета на то, что выхожу я из 10 УГТ в 8, а разница в два уровня не требует предпигментирования. Муж был предупрежден о возможных зелёных и синих последствиях?

Фото до и после прилагаю.

Что могу сказать: что атомный аромат аммиака по прежнему в наличии?

Это единственный минус!

Плюсы:

Волосы мягкие и живые (насколько моя мертвичинка может быть живой?). Выпало во время смывания их очень много, но так у меня всегда, не в краске дело.

Цвет получился очень темным, изначально на уровне 4-5, но я его вымыла до 6. Смываться он будет быстро и в дальнейшем, ведь волосы не предпигментированы, краска в них не задержится надолго. Но это и лучше поначалу, чтобы на работе все успели привыкнуть к моему старому новому цвету? На момент окраски в наличии был отросший корень 1.5см, он благополучно сравнялся по цвету с общей массой. Никакой зелёнцы и синевы нет, можете сами убедиться) Кстати, на фото цвет передан светлее на пару нюансов. В реальности все иначе.

Впервые нет этой адской чесотки от порошка, и окрашивание волос - в удовольствие.

Планирую в дальнейшем покупать эту краску... Смотрю на себя и вижу, как заиграли глаза с этим цветом и как появился румянец на щеках, которого никогда не было.

Ну, а если уже решу уйти со сцены - в дело пойдет 7.1. или даже 6?

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв! Пусть все эксперименты с волосами всегда будут удачными и до новых встреч?

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Хорошие цвета
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Немного жгет кожу
  • Уходит в затемнение
madelein13рекомендует
Надо брать не 3% аксигент а 6%.☺3%уходит в затемнение. Внимательно прочитайте инструкцию.☝