Опубликовано 31 Июль, 2014 - 00:46

Активатор ESSEX Pastel Activator 1,5% посоветовала мне купить мой парикмахер. Долго я его искала в проф.магазинах и наконец то нашла.

Стоимость была небольшой 210 руб за 900мл.

Активатором для пастельного тонирования Эстель 1,5% я собиралась тонировать только корни, т.к. он применяется для "горячего" блонда, т.е. сразу после осветления порошком.

Применяется он с аммиачными красителями 8-10 уровня, и понижает в них содержание аммиака.

Долго я разбиралась, а можно ли его применить с безаммиачным красителем, но об этом ничего не указано в инструкции на флаконе, поэтому я перечитала инструкции к краскам Эстель, опять же поговорила со своим парикмахером и пришла к выводу, что:

- используем его только с аммиачными красителями Эстель, после осветления корней, а длину тонируем безаммиачной краской с оксидантом для интенсивного тонирования 1,5-3%. Если обесцвечиваем порошком всю длину волос, то соответственно тонируем на этом активаторе всю длину волос.

Первый раз я все таки решила попробовать и затонировать всю длину вместе с корнями, и зря! Волосы даже после бальзама были жесткими и какими то сухими. Блеска я тоже не увидела, и очень расстроилась. Но цвет действительно держался дольше чем с безаммиачной краской и оксидантом 1,5% для интенсивного тонирования. Когда тонируешь волосы с активатором Эстель для пастельного тонирования, то краска уходит в затемнение, примерно на 1 тон.

Поэтому не надо экспериментировать, а делать лучше все по правилам!

Консистенция у активатора мало отличается от обычных активаторов, он белого цвета, не очень густой.

Еще хочу отметить, что в процессе эксплуатации быстро ломается крышка, конечно это ерунда, но все же предупреждаю.

Спасибо за внимание!

BestaIрекомендует