Среднее: 4.7 (всего голосов: 92)

Lu_564 аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 20:08
Достоинства: охлаждающий эффект, профилактика варикоза, снятие усталости с ног
Недостатки: бывает очень холодно, гиганский объем

Всем огромнейший привет!

Сегодня хочу оставить свой отзыв на тонизирующий гель для ног «Лошадиная сила» с конским

каштаном и экстрактом пиявки. Те, кто следит за своим здоровьем, наверняка задумываются о

профилактике здоровья ног и сосудов. Это в первую очередь касается тех, кто не понаслышке знает,

что такое варикозное расширение вен, сосудистая сетка и прочие недуги, связанные с сосудами ног.

Ингредиенты, входящие в состав геля, обеспечивают поверхностное охлаждающее и тонизирующее действие, тем самым укрепляя венозную стенку, повышают тонус вен и эластичность мелких кровеносных сосудов, их проходимость, обеспечивая нормальный отток крови, устраняя признаки поверхностного воспаления и тяжесть в ногах.

Сразу хочу сказать, что если у вас уже есть видимая венозная сетка, то ее невозможно будет убрать

без лазера. Об этом мне говорила косметолог-дерматолог. Я слабо верю средствам, которые обещаю

уменьшить или убрать венозную сетку на ногах, после того, как она уже образовалась. А вот

профилактику сделать можно и даже нужно. Для этого и предназначаются подобные средства как гель

с экстрактом пиявки «Лошадиная сила».

При регулярном использовании гель способствует снятию симптомов воспаления и венозного застоя, уменьшению выраженности капиллярной сетки (звездочек).

Рекомендуется к использованию при повышенных нагрузках на нижние конечности, при интенсивных занятиях спортом, при усилении сосудистого рисунка и как вспомогательное средство в комплексном лечении варикоза.

Я думаю, что уже все слышали про полезные свойства пиявок для кожи, и данный гель с такими

компонентами явно что-то многообещающее и полезное. Итак, что же он из себя представляет. По сути

это большая бутылочка, объемом в 500 мл. Такие средства можно купить в аптеке. Сам аромат очень

приятный, ментоловый. Консистенция в меру жидкая, зеленого цвета, которая очень хорошо

распределяется по коже ног и быстро впитывается.

Экстракт конского каштана уменьшает свертываемость крови, укрепляет стенки капилляров и вен, способствует рассасыванию тромбов, предупреждает образование тромбов. Экстракт пиявки медицинской увеличивает проницаемость стенок капилляров.

• Создана на основе натуральных компонентов.
  • В состав входит специально разработанный купаж «для усталых ног».
  • Одной упаковки хватает на 1 месяц регулярного применения.
  • Нет ограничений по длительности применения.
  • Прошел сертификацию для людей.

Срок годности 24 месяца.

Пользуюсь я им для того, чтобы снимать усталость ног после рабочего дня, а так же, для профилактики

застоя крови в ногах. Производитель рекомендует пользоваться данным средством утром и вечером,

лично я пользуюсь им только вечером, перед сном. Наношу гель на всю поверхность ног и провожу

легкий массаж от стопы к поверхности бедра. В общей сложности это все у меня занимает примерно

пять минут. Примерное через это время гель начинает действовать. Он охлаждает кожу ног и создает

приятное покалывание.

Нанести гель на кожу ног и втирать легкими массирующими движениями. Рекомендован для применения 2 раза в день: утром и для проведения легкого вечернего массажа.

Мне очень нравится эффект. Средство отлично снимает усталость, а на утро ощущается некая легкость

в ногах. Мне кажется, что это прекрасная профилактика и забота о ногах. Гелем «Лошадиная сила» я

очень довольна и рекомендую попробовать.

На этом все, спасибо за внимание!

Lu_564 рекомендует Тонизирующий гель для ног Хорс Форс Лошадиная сила

Тип товаров: Гель для ног
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 8 Апрель, 2016 - 22:57
    Для моих ног тоже нужно такое средство. Smile
  • Belladonn@ аватар

Belladonn@ 9 Апрель, 2016 - 07:59
    О, мне такой гель обязательно нужно попробовать.
  • Vesna 25 аватар

Vesna 25 9 Апрель, 2016 - 08:09
    Надо бы попробовать. К вечеру чувствую усталость в ногах.
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 9 Апрель, 2016 - 10:17
    У меня бабушка пользовалась лошадиным гелем, только от Зоовип)))
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 9 Апрель, 2016 - 14:07
    Хорошее средство для усталых ног! Поищу в аптеке Smile
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 11 Апрель, 2016 - 17:36
    Я сомневалась в этой марке, а сейчас поняла, что надо брать! Эффект охлаждения - это то, что я обожаю!!! Тем более - впереди лето! Завтра же пойду за гелем!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 12 Апрель, 2016 - 01:11
    классное средство, у меня есть оно Smile
  • Rhett аватар

Rhett 16 Апрель, 2016 - 21:38