Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 21:25

Сидни Шелдон - один из моих самых любимых авторов! Его книгами просто зачитываешься - от них просто нереально оторваться! Ведь не зря практически на все его книги сняты кинофильмы!

Когда-то давно я уже читала книгу Сидни Шелдона "Тонкий расчет", и решила снова её перечитать, так как к хорошей книге хочется возвращаться.

И хоть и знаю я сюжет книги, всё равно читается он всегда с интересом, интрига присутствует до последней точки книги, тем более что так, как пишет Сидни ещё не пишет никто!

В книге есть всё - и детектив, и любовь, и жажда мести, и убийства, и политика...

Главная героиня книги - Лесли Стюарт добивается больших успехов после того, как на кануне свадьбы её бросил любимый и-за политической карьеры - она была важнее для него и он бросил Лесли ради другой женщины. Любовь Лесли превратилась в безумную ненависть и жажду мести. Для неё эти два чувство стали просто смыслом жизни.

В книге показан отличный пример того, как люди живут с ненавистью и жаждой мести и что с ними происходит.

Главная героиня всегда читает гороскопы Золтера и прислушивается к ним. Лично я никогда не читаю гороскопы - просто не верю в них. И кто в них верит, то по прочтении книги думаю просто изменит своё мнение.

В книге также затронута Югославская война - хоть в некоторых чертах имеешь понятия почему и зачем была эта ужасная война.

Каждая глава читается с большим интересом, книга очень завлекает! В книге 25 глав, которые рассказывают сначала и каждом герое, и только в конце книги все герои связаны вместе.

Книгу советую прочитать всем! и также всем рекомендую замечательного Сидни Шелдона!

Wink

ЗаЮленькарекомендует
03.02.2016
Раньше очень любила Сидни Шелдона! И эту книгу тоже читала)
  • 17.11.2014
    Поклоннице творчества Сидни Шелдона является моя подруга, это и подстегнуло мой интерес и стремление взяться за совершенно не любимый мною жанр - детективный триллер. Я всю жизнь не могла понять - за что люди любят детективы, и почему ими зачитываются?
  • 25.11.2012
    За что мне нравятся книги Сидни Шелдона? За интересный сюжет, отсутствие "слащавости" при наличии любовной линии и потрясающую реалистичность образов. В книге "Тонкий расчет" все это присутствует. Здесь нет идеального хэппи-энда, но разве он часто встречается в реальной жизни?
  • 26.12.2016
    И снова в поисках книги я полезла в мамину библиотеку! Нашла, заинтересовала с первых стриниц, как и любая девочка я люблю всякие романтические истории! Чтобы не было спойлеров буду крайне кратка и все же постараюсь описать ощущения и мысли от прочтении книги, нежели саму книгу!
  • "Тонкий расчет" - ещё одно из замечательных произведений Сидни Шелдона) Книга рассказывает об обиженной женщине - Лесли Стюарт - которую жених бросил перед самой свадьбой, чтобы жениться на дочери сенатора (ради своей карьеры). И нет бы забыть его да найти нормального спутника жизни...