Опубликовано 7 Август, 2011 - 00:15

читала это произведение к экзамену по зарубежной литературе в университете...очень интересное произведение, тонкое и умное. Проникновенное. Читается легко, совсем невозможно оторваться. Пересказывать сюжет-просто бессмысленно; у романа есть своя душа, если можно так выразиться, и свой особый мир, куда погружаешься целиком и полностью. Настроение книги похоже на прозрачный осенний день- легкий, хрупкий, теплый и немного грустный.
Мне кажется этот роман хорошо читать отдыхая, уйдя в себя ... он совсем не "дешевый" и не "бульварный", чуть-чуть богемный.
Читая его, можно отдохнуть и в то же поразмыслить о многом одновременно...
Описание красивой жизни и человеческих чувств + ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ КОНЕЦ. Книга стоит прочтения, я думаю.
P.S. Восхищает талант Ф.Саган.
Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Интересно и увлекательно
  • Талант автора
  • Тонкий сюжет
Summersideрекомендует
12.08.2011
читала эту книгу на одном дыхании...
сначала на русском, потом потянуло к оригиналу) прекрасная книга
"в любви как на войне... горе побежденному"...
спасибо, что напомнили про нее, надо перечитать) +
12.08.2011
Как приятно находить единомышленников Smile Спасибо Smile
Спасибо за отзыв! Очень заинтересовали этим романом, обязательно познакомлюсь Love
15.08.2011
надеюсь, не разочаруетесь Smile
Не читала, но обязательно прочту! Спасибо за интересный отзыв!
25.08.2011
Прочитайте,ТАКАЯ книга....... Smile
17.09.2011
Вдохновенный отзыв,я точно прочитаю эту книгу!+++++++++++++++++++++!
18.09.2011
Юлюшка, думаю, Вам понравится!!!!Тоже хочу перечитать Love
11.10.2011
Думаю,мне тоже понравится!+
11.10.2011
Очень советую Smile Спасибо Smile
+ По возможности, обязательно прочту. Smile
27.05.2012
давно читала "Немного солнца в холодной воде"хорошее впечатление осталось,эту тогда не прочла,вот надо будет скачать на досуге+
немного грустный
согласна
Тоже о нем недавно писала Big smile
22.01.2024
Обязательно приду почитать отзыв 🤗🤗

Саган хочу перечитать... Пока читаю Ремарка и начала Шагреневую кожу Бальзака. Вы не читали? Я училась на филфаке, но вот Бальзак к моему позору прошёл мимо меня практически полностью Tired наверстываю сейчас.
Мы коллеги Big smile Я переводчик и преподаватель.
У Ремарка не всё читала. Последнее, что читала "Жизнь взаймы".
Бальзак мне очень нравился в студенческие годы, но с тех пор не читала. С "Шагреневой кожи" помню почему-то плакала, но уже и не помню, что меня тронуло. Надо видимо освежить память и всё перечитать.