Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 09:19

2161 рубль

•● Всем привет! ●•

Небольшое лирическое отступление:

Гипертоническая болезнь помолодела Sad Знакомый подросток 15-ти лет попал в больницу с гипертоническим кризом!

Несколько месяцев я не обращала внимания на свои частые головные боли и подумать не могла что это "шалит" давление. А это было именно оно. Тонометра дома естественно не было.

Однажды мне стало ОЧЕНЬ плохо прямо на улице, и в ближайшей аптеке тонометр показал 160/100.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

На приеме у терапевта помимо лекарств, доктор сказала приобрести тонометр и вести дневник давления, в него записывают показания тонометра, сделанные 2 раза в день, в одно и то же время, утром и вечером.

В ближайшей к дому аптеке оказался большой выбор тонометров и почему-то только марки Omron.

Простые механические 800-900 рублей. Автоматические и полуавтоматические с манжетой на предплечье и запястье от 1500 до 4000 руб.

Этот тонометр на запястье привлек маленьким размером 71х41х71 мм (без учета манжеты) и удобным пластиковым футляром для хранения и транспортировки, а так же тем, что он полностью автоматический.

Данную модель я купила за в сентябре 2015 года, за 2161 руб.

Работает тонометр от 2-х батареек 1,5 В "AAA" (мизинчиковые), они были в комплекте, но я сразу их заменила.

Манжета подойдет на запястье от 13,5 до 21,5 см.

Прибор сохраняет в памяти последний результат измерения давления.

Тонометр и футляр для хранения

На дисплее всего три строчки:

1. верхнее давление
  2. нижнее давление
  3. пульс

В приборе есть индикатор, который появится, если у батареек низкий уровень заряда.

В использовании примитивно прост, управление одной кнопкой. Для точного измерения необходимо правильно сесть и расположить тонометр на руке. Подробно об этом рассказано и показано в картинках в прилагаемой инструкции.

Описание тонометра Omron R1:

Измеритель артериального давления и частоты пульса автоматический на запястье Omron (Омрон), модель R1 - это замечательный компактный и простой в использовании прибор, идеально подходит для тех, кто часто контролирует свое артериальное давление.

Небольшая, заранее приданной формы манжета легко и удобно накладывается на запястье.
Тонометр Omron (Омрон) R1 работает на основе осциллометрического метода. Он легко и быстро измеряет артериальное давление и частоту пульса.

Прибор использует усовершенствованную технологию «IntelliSense», которая обеспечивает комфортное для пациента управляемое нагнетание воздуха в манжету без предварительной установки требуемого уровня давления воздуха или его повторной накачки.

Гарантийный срок 5 лет.

Какие же показания тонометра считаются нормальными?

Верхняя граница абсолютно нормального давления – 130/85

Артериальное давление 130-140/85-90 называется повышенным нормальным и свидетельствует о риске его дальнейшего повышения.

Все, что больше 140/90 – это гипертония.

Я считаю, что тонометр-это один из приборов, которые обязательно должны быть в доме.

Желаю всем здоровья!

Приглашаю заглянуть в другие отзывы

ХОЛОДИЛЬНИК LG

Щипцы для завивки Remington

Электрическая варочная панель Samsung

Мой старый холодильник

Увлажнитель воздуха.

Ма-русярекомендует
19.10.2015
Тоже себе тонометр присматриваю как раз)) К сожалению, мы не молодеем, пора уже потихоньку обзаводиться медицинской техникой)
19.10.2015
Уже давно хотела купить, называется дождалась "жареного петуха" ))).
Точно, не молодеем... Но и в старость уходить не хочется Big smile Но тонометр есть и у меня
28.06.2016
У меня тоже омрон, но немного другая модель. Тоже считаю, что должен быть у каждого такой прибор!
28.06.2016
Юлия Шведенко верно)
Innno4ka это хорошо, с давлением шутки плохи Wink
02.10.2016
а я вот таким не доверяю , по старинке все делаю .