Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 13:38

Здравствуйте!

Мои впечатления о корейской пенке самые лучшие, но в процессе использования я обратила внимание на один существенный (по крайней мере для меня) недостаток. Но давай я расскажу обо всем по порядку.

Где покупала

Пенку я приобрела в интенет аптеке eapteka.ru, где продавалась она по одной из самых минимальных цен на тот период.

Информация

При объеме 200 мл, он стоит тогда порядка 600 рублей.

Информация из сайта о продукте:

Пенка для умывания содержит масло шиповника. Диспенсер средства создает мельчайшие пузырьки, благодаря чему глубоко очищает поры кожи от следов косметики, мелкой пыли и прочих загрязнений. Экстракт шиповника обладает поливитаминным действием, оказывает общеукрепляющее, бактерицидное и иммуностимулирующее действие, укрепляет сосуды, улучшает регенерацию тканей, регулирует окислительно-восстановительные процессы в клетках кожи, принимает участие в минеральном и углеводном обмене. Прекрасно тонизирует кожу, нормализует внутриклеточный обмен, участвует в создании коллагена, препятствует накоплению кожей продуктов распада, повышает защитные силы. Подробнее на еАптека: [ссылка]

Пенка выдавливается из дозатора легким нажатием. На фото у меня пены мало, так как средство было на исходе.

Пена плотная, но в то же время воздушная и упругая. Практически без запаха!

Очищение

Чистит пенка почти до скрипа, но при этом очень мягко.

Мою комбинированную и чувствительную кожу не травмирует. После пенки кожу не стягивает, хорошо промывает макияж.

Какие я заметила плюсы:

• отлично промывает лицо, при этом не сушит даже сухую чувствительную кожу!
  • относительно недорогая цена
  • пенка не травмирует кожу

Минусы:

• неэкономный расход по сравнению с обычной пенкой. Например, корейская умывалка Миша прослужила мне почти год, а TONY MOLY Cleansing Whipping Cotton Mild Bubble Foam прослужил всего 4 месяца.

​По этой причине я продолжаю поиски идеального очищающего средства.

Если вы не заморачиваетесь, как я, соотношением цена-качество, то смело выбирайте эту пенку для очищения. Но если ищете идеальное средство по минимальной цене, то это не ваш вариант. Пенка хоть и хороша, но из-за большого расхода вы будете тратиться на нее через каждые 4 месяца.

Достоинства
  • + не сушит кожу
Недостатки
  • высокий расход
smart-consumerрекомендует