Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 09:36

Наверное, странно сравнивать туши класса люкс и масс (да еще и корейский)), но мне показалось, что стоит попробовать. =) Итак, сравниваем Tony Moly Cats wink 3 Go (есть для объема и для удлинения) и Estee Lauder Sumptuous Extreme, оттенок Extreme Black

утром

Tony Мoly: щеточка тонкая, тушь набирается в достаточном количестве, благодаря этому прокрашиать реснички очень удобно. Консистенция кремовая, слегка жидковатая, поэтому я достаю кисточку, жду секунд 10-15 (чтобы чуть-чуть подсохла) и тогда с нанесением проблем не возникает.

вечером

В течение дня не осыпается, не исчезает, прекрасно выдерживает влажную/снежную погоду. Снимется комочками простой водой (как и многие корейские туши).

Estee Lauder: щеточка толще, туши набирает меньше, поэтому и наносить ее проще, но прокрашивать уголки глаз трудновато. К сожалению, тушь сильно сыпется, к вечеру глаз выглядел практически не накрашенным. Остатки смываются и гидрофильным маслом, и пенкой. У этой туши мне понравилось то, что ресницы остаются мягкими, выглядят очень натурально.

Оценить, обе туши на глазах можно на фото. Небольшой комментарий: из-за макросъемки заметно, что у Tony Moly есть небольшие комочки, но это скорее из-за моей криворукости и спешки, так как я забыла про свою схему нанесения и не подождала нескольких секунд. Пришлось выкручиваться, проходится щеточкой слишком часто, вот и появились излишки. В жизни муж сказал, что не заметил бы разницы, если только подойти совсем близко и приглядываться. =)

Мой вердикт: Estee Lauder ставлю 4-, а Tony Moly 5- за танцы с нанесением.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! =)

P.S. Еще отзывы на туши:

lina_myatnayaрекомендует
13.02.2014
Я постоянно покупаю EL, у меня она никогда не сыпется. Ресницы с ней выглядят шикарно. Ни одна тушь меня так не устраивала.
13.02.2014
Это замечательно, что вы нашли свою идеальную тушь. =)
14.02.2014
Таки соблазнюсь на котейку. Smile