Опубликовано 21 Август, 2015 - 20:33

Моё знакомство с топовыми покрытиями началось с Jordana Quick Dry Topcoat 406.

Выбирая, я не нашла ни одного отзыва об этом топе и взяла его на свой страх и риск.

Обычный прозрачный флакончик с названием на передней стороне и информацией от производителя сзади.
Объём 15 мл.

Крышечка удобно лежит в руке.
Кисточка маленькая, круглая, кончик ровный.

Способ применения:

Нанести основной слой на чистый сухой ноготь. Дать время высохнуть.

Это в переводе на наклейке. На сайте производителя он выглядит иначе:

Нанести 1 слой на декоративный лак.

Описание топа на сайте Jordana:

Быстросохнующее покрытие, способствующее высыханию лака за 60 секунд. Обладает защитными свойствами, долговременной водоустойчивостью, предохраняет лак от царапин и трещин. Придает интенсивность и насыщенность цвету декоративного лака.

Многообещающе, неправда ли?

У топа очень жидкая консистенция, наносится он легко и сам распределяется по ногтю. Хорошо скрывает все недостатки покраски, отлично выравнивает лак. За минуту он может и не высох, но через пять минут можно было заниматься делами. Одно НО, сам то он быстросохнущий, но лак под собой так быстро он не высушивает, а скорее даёт высохший защитный слой. Поэтому заниматься делами всё равно надо аккуратно, от острых предметов лак может повредиться.
Топ придаёт отличный глянцевый блеск.

Я не могла нарадоваться! В первый раз мне не пришлось сидеть кучу времени и ждать красивого маникюра. Почему же тогда всего 1 звезда?

На следующее утро я заметила на ногтях много трещинок, а к концу дня по этим трещинам лак скололся. В общем сами смотрите.

Я пользовалась этим топом раз 15. И на высохшем лаке, и с базой, и со стойкими и с нестойкими лаками картина на следующий день была одна и та же - лак трескался и скалывался.

Плюсы:

• Хороший объём.
  • Жидкая консистенция, позволяющая с лёгкостью ровно покрыть ноготь.
  • Ровное покрытие.
  • Хороший глянец.
  • Быстросохнущее.

Минусы:

• Трескает лак!

Вывод: своё главное задание этот топ с треском (в прямом смысле) провалил, и этот минус перекрывает все его плюсы. Ещё одно средство без жалости в мусор!

Смотрите также!

Ещё продукты для ногтей:

Отличный топ Essence studio nails better than gel nails.

Неплохая база Essence studio nails ultra nail repair.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Глянцевый блеск
  • Даёт ровное покрытие
Недостатки
  • Не закрепляет лак
  • Трескает лак
  • Трескается на ногтях
Nastya_niKAне рекомендует
Ого, вот это да... Даже не думала, что верхнее покрытие может так подвести
22.08.2015
Да, язык не поворачивается называть его верхним покрытием
12.11.2021
Не слышала о верхнем покрытии