Опубликовано 3 Июль, 2011 - 16:15

Золотые пески- курортный городок, в советское время считалось съездить туда, значит побывать за границей. Я там была 18 лет назад в моем счастливом детсве и очень хотела вернутся. Вернулась я туда уже со своим мужом и двумя детишками. Мы планировали 3 недели отдыха.
1 неделя Золотые пески
2 неделя Солнечный берег http://www.irecommend.ru/content/plyazh-muroveinik
3 неделя Св.Влас http://www.irecommend.ru/content/bylo-vse-khorosho...
Брали мы тур: самую дешевую гостиницу (т.к планировали путешествовать на машине)
Самая дешевая гостница оказалась Варшава ** - самая старая гостиница на всем курорте. Которая была полностью забита, 50% болгары 50% русские. Номера маленькие, слышамость через стены 100%, похож на пионер лагерь. Я ни когда не была в отели ** и *** поэтому сравнивать не могу, но мне впринцыпе понравилось. И расположен он в центре курорта, только единственное идти до море далекова-то, а по ночам орут бухие немцы. Поставила бы 5-ку этому отелю, если бы (гид нас просил что бы мы оставили там пару вещей, типа мы там живет для того что бы не закрыли визу) ну и мы оставили все свою теплую одежду, в Москве +22, а тут +30. Когда в конце отдыха мы приехали выписываться, наших вещей не обнаружили. Уборщица прибрала все, 2-е единственных детских джинц, 2-е единственных теплых детских курточек ну и взрослые вещи, а в Москве было +18 дожди и в добавок прилетала ранним утро.
На первую неделю мы забронировали через и-нет отель Boutique Spa Hotel Orchidea **** (рекомендую), стоил он 30$ в сутки с 2-е взр.2-е дит. !!!Варшава** в сутки 35$!!! Русские там редкость, поэтому нам были очень рады. Отель новый, номера большие, завтрак был вкусный, отель был заселен всего на 20%. Такая дешевая цена обуславливалась, тем что отель находилься в 500 м от моря гористой местности. Большой плюс что он находиться далеко от центра. Тишина, пляж чистый, народу на пляжи мало. Осторожно!!!! Много змей! Ходить лучше по асфальтированной дороги.
Цены: Цены в Золотом песке завышены в 2 раза. Можно съездить в Варну, там все подешевле, продукты, сувениры, одежда.
Питание: В супермаркетах вы не найдете обычные продукты питания, а найдете алкоголь, чипсы и презервативы.
Ресторанное питание: Блюдо все привычные славянскому вкусу. Цены подешевле чем в Москве. Раки -160 руб Пиво разливное, 0,5 - 40 руб, Салат - 120 руб. Свинина с грибами - 340 руб Пицца- 350 руб
Язык: Болгары не говорят по-русски, но наши языки очень схожи и практически все слова понятны. Молоко-мьляко, забранировать-аренда, холодный лед-мороженное, паклажан-баклажан .....
Пляж:!!!Очень плотно забиваеться к 12-00. Некоторые люди занимают местечко с утра. Из-за вечно дымящих фрицов пляж превращяеться в пепельницу. Лучше ехать в начале сезона т.к пляж чистят в мае потом уже в октябре. Везде при входе висят таблички с надписью "пляж бесплатный". Но зонты которые воткнуты плотными рядами и всего в 2 м от воды, не дают прилечь около водички, то тапки смывает, то люди прям по ногам ходят или можно лечь до зонтов, но там душно и тесно. Зонты платные 250-300 руб за целый день и лежак 200 руб.
Обстановка: Молодежный курорт, с кучей дискотек, баров и эротик шоу. Много молодых пьяных немцов и финов(шведов). В первые встречаю такой разношерстный контингент на курротре, македонцы, сербы, арабы, молдавы, венргры, американцы..... Деньги меняйте только в банке. На улцах обманывают, могут всунуть старые, вышедшии из оборота бумашки или обманывают с курсом, на вывески 1евр-1,93, а меняют по по 1,48. Да так хитро, с начало дают подписывать бумагу, о том что претензий нету, а потом деньги дают.
Надеюсь мой отзыв будет полезен Вам! Smile
10) Пицца за 350 руб
11) Свинина с грибами - 340 руб
12) Салат "Шопкий"- 120 руб
13) Раки - 160 руб
(мы кушали в своем глухом уголке, в центре цены по-дороже)
Nitratрекомендует
14.12.2011
Не очень поняла про жадность болгар. Была в болгарии 4 раза, на разных курортах, в жадности болгары замечены не были, как раз наоборот, чаевыми не избалованы, очень им удивляются и радуются.
25.02.2012
Люка В отеле с нас пытались взять больше чем мы прожили. Таксисты с начало называли одну сумму, после того как приезжали на место сумма увеличивалась ровно в два раза. В трех из пяти ресторанах обсчитывали. Каждая сторона (обочина) чья-то, хочешь припарковаться плати деньги.... Купила в крупном магазине вещь, ребенку не подошла, по болгарским законам они не обязаны не менять, не возвращать деньги, но за n-сумму согласились обменять Деньги стоят выше чем человеческое отношение. Объездила пол мира, но такой "цыганщины" ни где не встречала.
23.01.2013
Спасибо! Отличный отзыв. Как раз этим летом собираюсь с семьей в Болгарию. Но я не хочу покупать тур и как-то сама еще побаиваюсь бронировать отель напрямую. Все-таки с детьми - хочу, чтобы все гарантировано было... более-менее. Как вы считаете, стоит ли доверять сайтам с туристическими сервисами. Ну, к примеру таким вот [ссылка]. Буду очень благодарна за совет!!!!
безумно было приятно почитать Ваш отзыв!
27.04.2013
В Варне дешевле, чем в ЗП?
15.06.2016
Конечно отзыв полезный. Благодарю.
20.06.2016
очень вкусные фотки Smile