Тор / Thor - отзывы

Категория: Фильмы
Режиссер: Кеннет Брана
Год выхода: 2011

• Только мне пришелся по нраву Железный человек после ходящих клише Капитана Америки, как я снова натолкнулся на посредственный фильм, который не то, чтобы разочаровал. Но не вызвал никаких ярких эмоций.
  • 14.02.2018
    Посвящаю очередной отзыв любителям мифологии и Marvel. Да, это с трудом сочетается, но ничего, терпеть можно. Версия скандинавской мифологии, показанная нам в фильмах о Торе, конечно, весьма неканонична, но по-своему симпатична.
  • 14.07.2014
    Не понимаю, почему не увидела этот фильм раньше. Люблю я фильмы, снятые по комиксам Marvel . Будь то Люди-х, Мстители, Человек-паук, Супермен и т.д. Я не фанат, но мне нравятся истории о супергероях Скандинавские мифы я тоже люблю. А тут такой фильмец шикарный.
  • 12.05.2011
    Не видела еще ни одной женщины, которая после просмотра этого фильма томно не вздохнула "Какой мужчина..."(или вариант похлеще,но смысл тот же). Крис Хемсворт сыграл чертоски обаятельного бога Тора, который прошел, как полагается, путь от самодовольного засранца до защитника Земли.
  • Я не ценитель комиксов и все что связано с продукцией Marvel меня не очень-то завлекает. Главным образом это связано с тем, что для экранизации комиксов необходимо наличие спецэффектов. Но иногда их количество просто зашкаливает и им уделяется слишком много внимания.
  • 21.04.2012
    Очень давно мечтала посмотреть этот фильм и вот, наконец, я могу поделиться своим мнением. Фильм очень прикольный. Про Криса (актера, играющего самого бога Тора) уже писали много хвалебных слов, и я не буду исключением: он просто милашка, к тому же обладает внушительным торсом и симпатичной…
  • 30.04.2011
    Последнее время кинокомпания Marvel Enterprises только и занимается тем, что штампует фильмы о похождениях своих бесчисленных супергероев. Человек-паук, Халк и иже с ними изрядно приелись, восторг уступает место скепсису.Кстати небожители Marvel остались недовольны режиссёром "Тора" Кеннетом Брэна…
  • 20.07.2017
    Марвел все продолжает готовить своих зрителей к Мстителям, знакомя нас с новыми героями. Что мы увидели в Торе? Да много чего! Во-первых Марвел открыли нам космическую сторону вселенной и познакомили нам с центром девяти миров - Асгардом!
  • 03.07.2016
    В центре внимания отношения как не удивительно между членами одной семьи. В прочем тут возникают вопросы и по отношению к рассказывать ли своим детям о том, что они приёмные. В любом случае одинаково относится к обоим весьма сложно.
  • 28.03.2018
    Ещё один художественный фильм от комиксов Марвел- Тор. Этот фильм стал первым в серии фильмов о скандинавском боге- Торе. Только вот в трактовке Голливуда Тор не бог, а просто инопланетянин. Фильм заинтересовал уже одним названием. Ведь Тор , это один из богов Скандинавской мифологии.
  • 04.11.2014
    Интересный фильм со своей трактовкой скандинавской мифологии. Сюжет прикольный, никакого "жесткоча", "мяса" и зрелищ, но довольно забавная трактовка. Marvel вообще отличается хорошими яркими фильмами.
  • 29.04.2011
    Скандинавская мифология всегда мне была особенно интересна своей особой северной атмосферой: читаешь и чувствуешь как в лицо дует ветер с холодного моря и зовет тебя на подвиги.
  • Наконец-то и я тоже посмотрел фильм "Тор" режиссёра Кеннета Браны, причём он показался мне довольно качественным. Поскольку я наблюдал данную картину в кинотеатре в формате 3D, то и впечатлений получил целую массу.
  • Яркий и красочный фильм, отличная качественная съёмка, красавцы-герои (Крис Хемсворт и очаровательная Натали Портман). Сюжет фильма уж больно скучный. Просмотр абсолютно никаких эмоций и впечатлений не вызвал. Ни одного захватывающего момента, всё банально и предсказуемо.
  • 04.05.2011
    Я не большая любительница фильмом подобного жанра,и возможно дома по DVD не стала бы смотреть. Но в кинотеатре я получила истинное наслаждения от просмотра этого фильма в формате 3D.
  • 29.04.2012
    очень люблю скандинавскую мифологию, особенно трепетно обожаю Локи) и сей фильм решила посмотреть для того, чтобы увидеть каким его здесь покажут) сели смотреть с мужем, с развитием сюжета глаза у меня слипались))) и в итоге уснула.может у меня в принципе неприязнь к таким сюжетам?
  • mao аватар
    08.05.2011
    Смотрел фильм в 3d, в принципе остался доволен. Сюжет интересный, правда мне не хватило детской части. Считаю, что для лучшего раскрытия характеров братьев недостаточно показали их взаимоотношения в детстве.Также урезанными выглядят сцены с друзьями Тора, как-то не веришь в то, что они большие…
  • 30.12.2013
    Несмотря на ажиотаж вокруг этого фильма, посмотрела я его только неделю назад. Шедевром его назвать, конечно, не могу, но очень достойной работой он точно является. Так уж случилось, что я большое внимание уделяю картинке, естественно, с учётом года выпуска фильма.
  • 04.09.2011
    Опять фильм, в котором под сюжет искривили мифологию. Смотреть это произведение интересно в начале и в конце. Особенно понравился не мелодраматический конец. Э.Хопкинс, как всегда и во всех своих ролях - гений!
  • 11.10.2011
    Здравствуйте! Вчера вечером посмотрел фильм "Тор". Теперь вот решил написать про него небольшой отзыв, пока как говорится впечатления ещё свежи.Фильм однозначно понравился. Интересная игра актеров, классные спецэффекты, сразу чувствуется, что из фильма сразу делали бесцеллер.
  • 04.10.2011
    Что тут можно сказать? Фильм создан по старому типу. Мало завораживает . Сплошной спецэфекты , но и то не особо такие замечательные. Честно говоря я ожидал от фильма большего и лучшего ,но что тут поделаешь ?! Сюжет не так сильно уж и натягивает .
  • 27.09.2011
    Это еще одно кино про героев... Сильный, но излишне самонадеянный воин Могучий Тор опрометчивыми действиями подливает масла в угасший, было, огонь вековой войны и в наказание отправлен на Землю, где вынужден жить среди простых смертных.
  • 07.12.2012
    Качок, красотка, комикс, эффектные картинки, 3D - фильм для хорошей кассы, не более. Какие там могут быть оценки критиков, претензия на киноискусство... Фильм даже в ряду подобных получился туповатым и непродуманным.Помните, как являлись Терминаторы у Кэмерона?
  • 03.09.2011
    Ну вот наконец я добрался до просмотра этого фильма, давно хотел посмотреть но никак не удавалось. Фильм очень понравился, Мир так называемых смертных захватывает, прям гиганты в темно-синих тонах, такие здаровенные, я даже не представляю как они (Царство вечности) их победили, их царь обессилил и…
  • 01.05.2012
    Не люблю ходить в кинотеатры, и когда рекламировали фильм я с нетерпением ждал когда же он появится в отличном качестве в инете. Интерес к этом фильму вызвала игра Tomb Raider: Underworld поскольку там Лара как раз охотится за молотом тора и так далее.
  • 07.10.2011
    Кабы я была увлеченной девушкой-ученым, следила за наукой, вела б наблюдения, ожидала бы принца и была бы свободна от рутины и человечей повседневности - Тор, свалившись с небес, стал бы однозначно моим возлюбленным, был бы он богом или нет, носился бы с магическими артефактами типа молотов всяких…
  • "ТОР" - это легенда, эпос, мифология, драма, фэнтази, экшн, приключения . Снят по комиксам, т.е. это кинокомикс) от известной киностудии "Марвел".Очень зрелищное кино . Понравилось! Смотрели в 3Д, но думаю и без 3Д тоже неплохо будет!Немного о фильме: Могучий Тор - скандинавский воин.
  • 03.05.2011
    " Тор " интересный фильм про правителя Асгарда , лишенный своей сверхъестественной силы . Комикс экранизировал известный английский режиссер Кеннет Брана . Звездную актерскую команду фильма возглавил Энтони Хопкинс в роли Одина и Натали Портман , сыгравшая земную подругу Тора .
  • 13.07.2011
    Фильм отлично снят, много спецэффектов, смотрела в кинотеатре и купила себе лицензию домой. Смотреть интересно, зрелищно, Тор- просто красавец, все девушки в кинозале смотрели с восхищением. Посмотреть его однозначно стоит.
  • 21.12.2013
    Моё знакомство С Тором (герой фильма, а не мифологии ) началось только в этом году. Для начала я посмотрела вторую часть этого фильма, была потрясена тем, насколько фильм интересен, и решила посмотреть первую часть.
  • 03.05.2012
    Эх, Хэмсворт, Хэмсворт,какой мужчина!!! Я и на мстителей пойду только потому, что он там будет присутствовать. А в Торе он блеснул во всей своей красе, жаль что рубаху только на пару минут снял:-)какие кубики! Надо мужа своего подгонять, чтобы такие же были.)). Ладно, я ушла от темы.
  • 26.09.2011
    Увидев рекламу, решили с мужем, что пойдем обязательно! Фильм обещал быть с потрясными спецэффектами и в формате 3d. По мере продвижения сюжета, я всё больше и больше разочаровывалась. Во-первых спецэффектов кот наплакал, немного запутанный сюжет.
  • 04.09.2012
    А меня этот фильм не особо впечатлил, да спецэффекты, да компьютерная графика, но все как-то мрачно в полутемных тонах, средний сюжет, довольно банально и просто. Как всегда представители спецслужб дураки, а ученые суперумницы, все по накатанному сценарию идет.
  • 08.07.2012
    Замечательный фильм - есть и интрига, и эпическая война, и современность, и любовь - к родине, к родителям, к друзьям, к женщине. А главный герой -мммм - мечта каждой женщины: красивый, решительный, сильный. Суть. Действие происходит в вымышленном Асгарде.
  • 04.06.2012
    Я посмотрел Thor только на прошлой неделе, да, я слоупок. Мне очень понравилось. Во-первых: мифология. С детства её люблю. Во-вторых: классные актёры. Особенно мне понравилась игра Криса Хэмсворта, Натали Портман и Тома Хидделстона.
  • 29.04.2012
    За экшн, красоту исполнителей и спецэффекты вместе набегает 5 баллов. Это компенсируется троечкой за сюжет и двойкой за шаблонность. Итого - 4 звезды. Одинокая красивая девушка-ученый (чего - так и не сказали) вычислила прогулки на нашу планету из других галактик молодых инопланетян.
  • 08.10.2011
    Такой порожняк! Мало того что все как-то наивно, так еще и не по истории так сказать!) Во-первых слишком он уж быстро стал правильным, только что был зазнавшимся, а на следующий день уже завтрак девкам подает!!! Так быстро не перевоспитываются!
  • 12.06.2015
    Сначала фильм затянул меня просто невероятно. Съемки мира богов просто потрясающи. Цвета, костюмы, декорации, сочетание темноты и золота, - все это создает неповторимую атмосферу. Однако все, что происходит на Земле, не впечатлило вообще.
  • 06.11.2012
    Без всякого лукавства скажу, что "Тор" привёл меня в ещё большее недоумение, чем "Сумерки". Все подружки пищали от восторга, вывешивали фотографии актёров у себя на страничках в соцсетях и в блогах, спорили, кто лучше - Тор или Локи. Ещё сестра двоюродная пела дифирамбы этому фильму.
  • 03.11.2014
    О Мама Мия я обожаю этот фильм! С нетерпением ждал выхода в кинотеатры и дождался. Сразу же прямиком побежал его смотреть, снося лавочки и ограждения))). Думая вдруг я не успею. И так дорогие киноманы.
  • 23.12.2013
    В последнее время постоянно натыкаюсь в интернете на рецензиитрейлерыкомментарии к фильму "Тор-2". Отзывы звучат в основном положительные, поэтому захотелось лично убедиться и посмотреть фильм.
  • 21.12.2013
    Киностудия Марвелл всегда поражала мое воображение. Тор не исключение. Великолепно снято, харизматичные актеры, Тор вообще для меня эталон мужской красоты. Ну не сам Тор, а актер - не помню как его зовут, но знаю точно, что буду смотреть все фил ьмы с его участием. Уж больно красив, шельмец!
  • 21.12.2013
    О божечки, это случилось. Мой МЧ сводил меня наконец-то на Тор2, ооо как я ждала вторую часть.я человек не падкий на новинки кинематографа, скажем так. А всех больше не люблю этих голливудских комбэков и продолжений фильмов с хорошими кассовыми сборами.но я очень люблю фильмы от Марвел, снятые по…
  • 07.11.2013
    Перед выходом фильма "Тор: Царство тьмы" я решил написать маленький отзыв к первому фильму, чтобы освежить память перед просмотром сиквела. Итак, два года назад Marvel Studios представила нашему вниманию нового супергероя.
  • 09.10.2013
    "Скоро ж премьера второго фильма о приключениях красавчика Тора" - подумалось мне и захотелось освежить в памяти первый фильм. Не поспоришь с авторами других отзывов об обаяние и мужественности Богов с Асгарда - актеров подобрали блестяще, что про сюжет сказать нельзя...
  • 07.05.2012
    Признаюсь честно - я сморела фильм дома, а не в кинотеатре. И это была моя самая главная ошибка... Возможно, если бы я смотрела фильм в кинотеатре, то писала бы уже совсем другой отзыв...А теперь по порядку...Главный актер - симпатяга, играет нормально.
  • 30.04.2012
    Мне что-то совсем этот фильм не понравился. Я ожидал от него намного большего. Я хоть и не большое фанат американского кинематографа, но обычно все фильм от Марвел мне нравятся. Особенно обе части Железный человек и первые две части Люди Икс.
  • 28.04.2012
    Фильм по комиксам я смотреть не буду - объявила я и в кино год назад не пошла. А тут вдруг нахлынуло что-то и захотелось. Скачала и посмотрела. Посмотрела и забыла. Нет, мужчина несомненно интересный, мускулистый и смазливый, одиноким вечером одинокой девушке вполне можно и посмотреть.
  • 07.10.2011
    Ничего подобного я не ждала от этого фильма. А как ждать, когда мифы и легенды ни с чем серьезным не ассоциируются? Так, сказка для взрослых. Хотя, я люблю сказки. Да, именно поэтому решила одним глазком взглянуть на «Тор».
  • 23.09.2011
    И что же такого хорошего в этом фильме, от которого все в таком восторге? Примитивный сюжет про двух братьев - хорошего и плохого, и про папашу - Одина, который всё заранее знал и решил во сне посмотреть как его детишки балуются?Или актерская игра на уровне провинциального театра "ах, какой…
  • 1
  • 2