TimurZh аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 18:53
Достоинства: зрелищный

Услышав, что скоро выйдет Тор -2. отнесся к этому скептический, так как современный кинематограф не очень радует качественным кино, тем более фантастикой. Но я люблю фильмы о супер героях и вообще фантастику. Поэтому стал очень доскональна интересоваться фильмом Тор -  2. Особенно порадовала и рассмешила афиша в одном китайском кинотеатре, где Тор держит в своих объятиях Локи (естественно пиратская версия)! Естественно первая часть просто оказалась провальной, по моему мнению (много диалогов, не очень продуманный сценарии и конечно не очень научно обоснованная теория многих миров (честно говоря можно было у физиков консультацию взять). Так что ТОР не удался, чуть не написал ТОРТ, Ладно Шутка! Что нам дает вторая часть фильма: Интригу в начале фильма о войне Асгарда с Темными эльфами и мощном оружие "Эфире", не самое оригинальное название; смешные моменты с участием главных героев - это очень радовало; хорошо раскрыли персонажей Асгарда и показали жизнь его народа; Красивые пейзажи (особенно похороны царицы и погибших в бою жителей Асгарда) - очень захватывает; естественно это спец.эффекты; самое главное сюжет,.

Какие минусы могу отметить: Это концовка, ждал эпической битвы, которая так и намечалась по ходу фильма  (печально); это персонажи в резиновых масках "минотавра", очень смешно смотрелось, в стиле "Зены", можно и постараться было; нудные диалоги с Локи; злодей как с фильма "Поле битвы Земля", но уж слишком инопланетные. Вот и все пока! В принципе твердая 4 фильму Тор-2. Настоящий просмотр с хорошими эмоциями обеспечен. Смотрите!

TimurZh рекомендует Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World

• Оно того стоит )))

10.11.2013
    Aurinko аватар

От первого Тора я была просто в восторге, поэтому с нетерпением ждала продолжения. И ни сколько не пожалела! )) Фильм легкий для просмотра, много очень забавных и смешных сцен, прекрасная игра актеров! Не буду расписывать все достоинства главного героя.

• Преееекрасно!

09.12.2013
    Shatalin аватар

Первая часть Тора удалась, Марвел отснял хороший фильм и поэтому очень ждал вторую и не разочаровался, фильм отличный, актёры молодцы и Локи просто великолепен. Думаю, это лучший фильм Марвел, который они выпустили в 2013году. Ставлю твёрдую 4ку и всем рекомендую!

• Пострел бы и не один раз ещё)

09.12.2013
    Герман93 аватар

Узнав, что вышла вторая часть, я быстро посмотрел первую. Мне очень понравился первый фильм, и я пошёл на второй почти на следующий день, не пожалел. Правда устал в кино сидеть, потому что долго как-то идёт, наверное я не привык так долго сидеть смотреть кино.