Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Only white аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 21:32

Я всегда радуюсь, когда какая-нибудь баночка подходит к концу, есть повод купить новую или достать из запасов. Последнее время, чаще второй вариант. А с тех пор как я поселилась на этом сайте, запасы растут гораздо быстрее, чем я успеваю их расходовать.

Но в этот раз я была рада вдвойне! Никогда еще мне не попадалось настолько бесполезное и никчемное средство для волос...

Хотя начиналось все очень даже неплохо.

Super Strong Treatment. Интенсивно восстанавливающий уход

• для поврежденных и блондированных волос
  • восстанавливает волосы после агрессивной химической обработки
  • содержит Super Strong Complex, проникает глубоко в ствол волоса и реанимирует его структуру
  • укрепляет, повышает эластичность
  • надолго остается в структуре волоса, восстанавливая дисульфидные связи
  • содержит комплекс липидов и минералов, пшеничные протеины, аминокислоты, углеводы, экстракты крапивы, настурции лекарственной, дикой вишни

Мне нравится курсами пару раз в год использовать глубоко восстанавливающие маски,  кератиновые или протеиновые. Особенно, если они идут с пометкой Treatment (т.е. что-то более близкое к лечению, чем просто визуальное улучшение) или ампульные средства.

Упаковка симпатичная и строгая (чтоб сразу было понятно, это вам не какая-то ерунда, а серьезная профессиональная косметика). Придираюсь я, конечно, из вредности, просто само средство настолько не понравилось, что и упаковке досталось:).

Состав. Для проф средств хороший. Силиконы есть, но во второй половине списка, полезностей полно, протеины (основная ударная сила для восстановления) высоко стоят.

Активные вещества: гидролизованные растительные протеины, экстракты лекарственной настурции, крапивы, дикой вишни, плодов тропических растений, пантенол, аминокислоты, липиды, корбогидраты и минералы.

Текстура. Кремовая, белая, обычная для масок.

Аромат легкий, парфюмированный, вполне приятный.

Экономичность на высоте. На мои длинные волосы вполне хватает объема чайной ложки. Хотя в этом случае меня ее экономичность совсем не радовала, все не могла дождаться, когда же она наконец закончится...

Что с этой маской-тритментом не так?

Самое главное, она совершенно не восстанавливает волосы. Совсем. Я добросовестно использовала ее до последней капли и никаких улучшений не заметила. Я держала ее на волосах и 5 минут и 10 и 15 (рекомендовано 5-10), и абсолютно ничего с моими волосами не происходило. Возможно, надо было ее использовать в комплексе со всей линейкой, но у меня сейчас чудо-шампунь, который усиливает действие любых масок, и даже с ним она себя не показала.

Накопительного эффекта тоже никакого нет, и это для меня удивительно, потому что, как правило, протеины если не сразу, то со временем на мои волосы хорошо влияют.

Ладно, нет обещанного восстановления, но хоть как маска работало бы это средство, я бы не была столь сурова в оценке.

Но оно работает как Антимаска! Т.е. волосы с ним выглядят хуже, чем без него. Любой самый простенький кондиционер хоть немного приглаживает волосы, убирает пушистость и торчащие кончики. А эта маска наоборот: ничего не приглаживает, волосы с ней какие-то не упругие, при этом жесткие, непослушные, без блеска.

После расчесывания даже несколько минут волосы не могут лежить ровно, начинают цепляться друг за друга. И в целом все выглядит очень уныло.

От моего чудо-шампуня волосы разглаживаются и становятся шелковыми/блестящими, но эта маска умудрилась даже этот эффект устранить. Я наношу обычно на длину от подбородка, на фото видно, как прилично выглядят волосы, которые контактировали только с шампунем и как они торчат после маски...

Сомнительный плюс: в долгосрочной перспективе волосы не портятся, т.е. стоило мне поменять эту ерунду на любой другой кондиционер/маску, волосы возвращались в свое нормальное состояние.

Мистическая история или провалы в памяти:).  Я помню, как читала описание этой маски на сайте (не помню на каком), помню как доставала ее из посылки, но совершенно не помню, в каком магазине заказывала. Пересмотрела все свои заказы в History и нигде ее нет! Совершенно непонятно, как она ко мне попала...

Я, естественно, никому рекомендовать эту ерунду не буду, но если вдруг ваша цель: пушащиеся, жесткие, неэластичные волосы без блеска, то вам на lookfantastic, там эта маска стоит €21.90, в наших магазинах еще дороже.

Only white не рекомендует Маска для волос Paul Mitchell Super Strong Treatment

• Богема аватар

Богема 15 Август, 2014 - 21:51
    Немало мне таких масок-разочарований выпадало, но не настолько по цене высоких, денег жалко.
  • Koshak_Creativum аватар

Koshak_Creativum 15 Август, 2014 - 23:17
    Мне встречалась в сети девушка, завидовавшая мне в том, что одно средство сушило мне волосы.
    А еще одна ненавидит блестящие гладкие волосы.
    Что сказать... Бывают в жизни огорчения! Laughing out loud
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 16 Август, 2014 - 11:12
    Дороговато конечно она стоит...еще и неудачная такая Puzzled
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 16 Август, 2014 - 12:52
    Волосы после маски выглядят совсем не очень.
    Что же это за маска такая попалась Puzzled
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 16 Август, 2014 - 18:09
    Не буду оригинальной и скажу, что дорого! А что загадку ее появления позабавило. Со мной пока такого не случалось Shy
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 16 Август, 2014 - 21:51
    Жаль, что маска не оправдала ожиданий. Puzzled

Only white 17 Август, 2014 - 18:42
    Богема, мне какие-то маски нравятся больше, какие-то меньше, но все хоть чуть-чуть работают, а эта совсем ничего полезного не делает Puzzled.
    Koshak_Creativum, ааа Laughing out loud, Удивительные люди встречаются! Ну может они просто свои мысли не могли правильно выразить? Мне тоже не очень нравится, когда волосы идеально гладкие после утюжка. Вижу иногда девушек, у которых волосы идеально выглажены, залиты силиконами, красиво это смотрится только на густых и плотных волосах, а на остальных как-то странно Smile.
    маше4ка, вообще никакая эта маска. Последний шанс был для Paul Mitchell, я раньше у них что-то еще покупала, ничего не впечатлило...
    Оксаночка..ksuxa, вот этот вид "не очень", я терпела, у меня бывает такое от протеиновых средств, но при этом волосы утолщаются, так что можно потерпеть. Но в этом случае совершенно не оправдано, потому что результат никакого нет...
    Даша, дорого, да, но я не особо переживаю, потому что не уверена, что платила за нее Laughing out loud. Может случайно она у меня оказалась. Со мной такое тоже в первый раз, обычно все помню)).
    K.Kristina, я в целом как-то в PM разочаровалась, не для моих волос их средства...
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 17 Август, 2014 - 20:17
    "нет обещанного восстановления" - ну да, такое часто бывает Smile , но когда "работает как Антимаска" - уже никуда не годится! Лена, я, может, пропустила - а что за чудо-шампунь ShyLove ? Уж не Bynature ли?
    P.S. "Мистическая история или провалы в памяти" - хаха, у меня такое тоже бывает Big smile

Only white 17 Август, 2014 - 22:50
    Катя, у меня первый раз такой провал, все заказы пересмотрела, нигде этого чуда нет Laughing out loud. Может "подарок" такой был? Чтобы волосы испортились и я больше заказывала?))
    Шампунь - это Керастас Densifique из новой линейки, вот такой. Я с начала августа им пользуюсь и в полном восторге. Не хочу пока отзыв писать, посмотрю еще как он работать будет, но пока впечатления самые приятные, кроме того, что волосы хорошо с ним выглядят, они еще и лезть совсем перестали, даже во время мытья всего несколько штук выпадает.
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 18 Август, 2014 - 11:00
    мда. На силиконах основана вот и выходит так. Sad Обидно. Буду знать.
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 18 Август, 2014 - 13:28
    Да уж, история покупки этой маски (точнее, отсутствие истории) действительно носит мистический характер) Это по-любому вражеская диверсия) Но вообще странно- средство с такой ценой должно же хоть что-то делать, обидно((
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 18 Август, 2014 - 17:00
    Лена, я слышала, что Пол Митчелл не фонтан косметика, но не думала, что прямо совсем все печально за такую то цену. Без маски волосы выглядят куда лучше. Может, если бы силиконов в ней было побольше, она и по воздействию была бы лучше, а тут их кот наплакал.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 21 Август, 2014 - 19:52
    Представляю, как обидно, когда вот так... Да еще и маска не из дешевых.
  • Nutakata аватар

Nutakata 22 Август, 2014 - 13:31
    А может быть ее кто-нибудь подарил? Smile
    Или подкинул Оо
  • Леся001 аватар

Леся001 23 Август, 2014 - 14:50
    Обидно как... состав действительно не плох, да и фирму знаю только с положительной стороны, но на волосах показал себя этот товарищ отвратно...
    P.S. тоже пару раз не могла понять откуда ко мне очередная баночка попала... Непрерывные заказы все путают в моей памяти Big smile
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 23 Август, 2014 - 18:43
    По описанию маска просто ужас для моих волос! Спасибо за предупреждение!
  • waterloo аватар

waterloo 23 Август, 2014 - 18:55
    ах, а какие обещания Sad жаль, что "ниочемная" покупка, но волосы все равно выглядят неплохо на мой взгляд
  • hmelevochka аватар

hmelevochka 26 Август, 2014 - 11:43
    Я тоже радуюсь, когда что- то заканчивается, есть повод достать что- то из запасов Smile новое стараюсь изо всех сил нет покупать Smile
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 27 Август, 2014 - 10:55
    Не дешевая маска и отсутствие восстановления - печально..
  • GL аватар

GL 28 Сентябрь, 2014 - 22:53
    Если бы вы чуть лучше разбирались в профессиональных средствах, то знали бы, что такие мощные протеиновые тритменты практически всегда дают такой результат, и чтобы волосы не были сухими и жесткими, протеиновый уход нужно чередовать с мощным увлажнением, а ещё лучше, сразу после подобной маски наносить увлажняющее средство, будь то маска либо кондиционер.

Only white 30 Сентябрь, 2014 - 02:18
    GL, я вообще люблю протеиновые/кератиновые проф. средства, использую их обычно курсами пару раз в год. Т.е. примерно знаю какого результата от них ждать. Шелковистости и мягкости я, естественно, не ждала. Но от хороших, в моем понимании, линеек, например от Lanza или Joico, я видела результат, а эта маска ничего полезного не делает. Терпеть побочные эффекты, которые логичны при использовании протеинов, но не видеть при этом никакого положительного результата - не в моем стиле.
    Я не утверждаю, что абсолютно бесполезная эта маска, но опыты же "должны быть основаны на личном опыте". Для меня она оказалась самой бесполезной и бестолковой из всех, что пробовала.
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 7 Январь, 2015 - 00:48
    Зря вы хорошему продукту влепили такую низкую оценку.
    Во-первых, маска не для вашего типа волос - они у вас хоть и окрашенные, до далеко не "убитые", степень повреждения недостаточна для такого интенсивного протеинового тритмента. Поэтому и явного результата вы, как мне кажется, не увидели (в том числе накопительного).
    Во-вторых, это средство для профессионального использования, и если делать ее самостоятельно, то хорошо бы знать точно, как именно. Эту маску обязательно нужно после смывания "закрывать" кондиционером, сама по себе она не дает ни мягкости, ни гладкости, состав на это изначально не рассчитан.