Опубликовано 1 Август, 2016 - 07:31

Привет всем любителям вкусного питания! Smile

А вы знали, что мука тоже бывает разная? От ее качества немало зависит финальный результат блюда. Особенно это относится к бисквитам. Сегодня хочу рассказать о муке с пафосным названием Царь. Ну как можно было прости мимо такой муки?

Очень приятно - Царь :)

Итак, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта. Самая не полезная, но самая вкусная. Маркетологи потрудились на славу (хотя мы это уже поняли по названию), на пакете с мукой полно информации о правильном питании и пользе пшеничного зерна Laughing out loud Есть информация о БЖУ, калорийности, хотя, наверное, и так все знают, насколько высокий гликемический индекс у пшеничной муки высшего сорта.

Но невозможно всю жизнь есть только правильные блюда. Скучно, товарищи! Иногда и мука высшего сорта пригодится в кулинарии.

Итак, плюсы муки торговой марки Царь:

Она очень чистая. Можно даже не просеивать, но я все таки просеиваю. Не для очистки от примесей, а для насыщения кислородом. Но если вы, к примеру, соберетесь печь оладьи, смело можете не просеивать.

Мука не имеет постороннего затхлого запаха, она не влажная. Это говорит о том, что на производстве соблюдены условия уровня влажности и вентиляции, а это залог того, что мука не прогоркнет, не прокиснет и тому подобное...

В муке нет жуков. Вы не поверите, но недавно я купила пачку муки, а в ней были жуки! Я вам ее еще покажу, как руки дойдут написать отзыв, страна должна знать своих "героев". С этой мукой полный порядок: в пакете была исключительно лишь мука.

На полках магазинов большой выбор пакетов разного объема. У меня пачка 1 кг., я пеку не так много, хоть и часто. Если же у вас большая семья, вы найдете пакетик размером побольше.

Ну что, будем печь торт а-ля Red Velvet, он же Красный Бархат?

Для теста понадобится:

• пакетик разрыхлителя

Крем для торта:

• 2 баночки мягкого творога Данон
  • 3 ст. л. сметаны
  • 1/2 ст. сахара (регулируйте по вкусу!)
  • пачка арахиса

Украшение:

• немного арахиса
  • плитка шоколада

Собственно, все продукты фигурируют на первом фото. Это самые простые и совсем недорогие продукты из ближайшего гипермаркета Карусель.

Сначала взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Честно, мне было лень доставать миксер, и я проделала этот процесс банально вилкой. Затем небольшими частями просеиваем муку, разрыхлитель и смешиваем. После добавляем сметану и снова перемешиваем.

Внимание: перемешиваем в одном направлении!

После нужно добавить какао-порошок и краситель, я этот момент не запечатлела (точнее, запечатлела, но фотка не сохранилась почему-то). Получившуюся смесь выливаем в смазанную сливочным маслом форму и отправляем в духовой шкаф минут на 30 при температуре 150 градусов. Обратите внимание, что у всех у нас разные духовки, так что самый верный способ проверить готовность бисквита - ткнуть в него палочкой.

Бисквит готов. У него необычный красно-шоколадный оттенок, благодарю красителю (натуральному, тоже расскажу о них). Поскольку я готовила мини-торт, обрезаю коржи до нужного размера и формы.

Пора сделать крем. Пачку арахиса моем в проточной воде (смываем соль) и обжариваем на сковородке. Измельчаем любым удобным способом: блендер, скалка, нож. Откладываем часть орехов для украшения торта. Остальные орехи смешиваем с творогом, сметаной и сахаром. Регулируйте вкус крема на сахар пробами, в моем варианте крем не слишком сладкий, кому-то может захотеться больше сладости.

Получившимся кремом смазываем коржи, посыпаем сверху торт орешками, по краям блюда раскладываем плитки шоколада для красоты картинки.

Вот и готов наш торт а-ля Red Velvet. По-моему, неплохо получилось.

Кстати говоря, на его приготовление ушло менее полутора часов, специально засекла. Лучше готовить торт с вечера, тогда утром вы сможете порадовать близких (и себя!) кусочком вкуснейшего шоколадно-ванильного бисквитного торта с густым творожно-ореховым кремом и плиткой шоколада.

Учитывая размер торта, не стоит слишком беспокоиться о съеденном с утра "калорийном заряде", все калории к вечеру будут истрачены. И это радует, правда? Smile

Итак, выпечка с царской мукой, безусловно, удалась. а это значит, что я рекомендую ее с чистой совестью. Цену не подскажу, банально не помню, но не дороже, чем остальные торговые марки.

NB! А вот здесь можете почитать о проверенном какао-порошке, с которым выходит отличный шоколадный торт с черной и белой смородиной.

Желаю всем приятной недели, отличного настроения и вкусных десертов! Smile

___________________________________

С наилучшими пожеланиями, Лана...

Всегда рада вам!

sommessoрекомендует
01.08.2016
Тоже частенько именно эту муку покупаю, она одна из лучших!
Отдельное спасибо за рецептик, буду в выходной печь такой тортик!
01.08.2016
Периодически покупаю такую муку, рецепт действительно не сложный, взяла в закладки, попробую повторить. Smile
01.08.2016
У меня мама в поисках хорошей муки, надо ей сказать про эту Smile
какой аппетитный тортик Love
в закладки!
01.08.2016
великолепный тортик получился) у меня в муке появляются жучки если она стоит очень долго. А так проблем нет. Все интересно, откуда они там берутся если банка с мукой плотно закрыта?
01.08.2016
Надо же, еще и с жуками мука встречается? Ужас какой! А бисквитик классный! Сохраню в закладках: сейчас просто не могу включать духовку - жара...
01.08.2016
замечательный тортик! Тоже покупаю муку этой марки
Спасибо за рецепт, пригодится. Только вот муку у нас такую не встречала в продаже.
01.08.2016
Тоже такую муку иногда беру) Хорошая) И выпечка с ней всегда удается)
01.08.2016
Как я рада, что зашла в этот отзыв - такие вкусняшки увидела Big smile
01.08.2016
Я чаще всего Сокольническую муку покупаю, а такую даже не видела. Буду знать если встречу.
Тортик такой и мне захотелось приготовить. Арахис у нас не солёный на рынке продают. Я для его как раз для таких случаев покупаю.
Попробую сделать тортик по Вашему рецепту. Smile
Представляю, какая вкуснятина.
А муку такую не видела.
01.08.2016
Ещё очень хорошая мука под названием "Французская штучка"
У вас талант! Торт выглядит ОЧЕНЬ аппетитно Smile
01.08.2016
Даже не верится, что из самых обычных ингредиентов можно приготовить такую красоту и вкусноту! Big smile
01.08.2016
Вот так тортик! На вид просто потрясающий, представляю, какой вкусный Love Такую муку не брала, буду знать, что отличная Smile
Какая аппетитность Smile
Я разную муку покупаю,Царь тоже пробовала - хорошая мука
01.08.2016
я покупаю обычно макфу, тоже отлично получается выпечка
Какой шикарный торт получился! Love Ты мастер Smile
интересный тортик, в закладки
Love как же тортика захотелось)
У нас такого производителя еще не встречала, но тортик у вас шикарный! И рецепт, как ни странно, легкий Love
01.08.2016
Шикарный торт, а вот муку такую еще не покупала.
01.08.2016
какая красотища и вкусноища должна быть! хотя я орехи в тортах и не люблю, но кусочек бы попробовала)) бисквит классный конечно
01.08.2016
Какая вкусняшка!!! Я как раз пирог ягодами испекла,так что на сытый желудок читать ваш отзыв реально Smile
01.08.2016
Какая-то ерунда про правильное питание на пачке написана! Мы только первый сорт покупаем, хотя такую муку редко найдешь! Торт - чудо!
01.08.2016
Я ваши отзывы еще на модерации узнаю, даже если не смотреть на подпись Smile Рецепт возьму на заметку) Очень аппетитно получилось)
01.08.2016
В закладки Laughing out loud Следующий торт попробую сделать по Вашему рецепту. Спасибо Smile
01.08.2016
Чудесный тортик у Вас получился, непременно повторю! Wink Спасибо за рецепт Smile
01.08.2016
Муку такую не пробовала а вот крупа - да, самая вкусная Wink Фото аппетитнейшие Crown
01.08.2016
Очень аппетитный отзыв! Рецепт возьму на заметку!
01.08.2016
Ох, слюнки потекли от Вашего тортика, срочно захотелось что-то такое же сварганить. Laughing out loud То-то муж обрадуется.
01.08.2016
С ума сойти какая красота и вкуснота получилась! Придется своим домочадцам сегодня торт печь)
01.08.2016
очень приятно, царь!)))) торт объедение!)
Вот это вкуснотень! Муку первый раз такую вижу, от жука была бы в шоке)
01.08.2016
Спасибо за рецепт, попробую испечь Smile нужно будет посмотреть есть ли у нас в продаже эта мука Smile
Муку такую не покупала, покупаю наших местных производителей, отличная, тоже без жуков!
Торт прекрасен! Но и их не люблю. По мне невкусно. Smile
01.08.2016
Какая же вкуснятина на фото! У нас в магазинах не встречала эту муку.
Ещё 10 комментариев