4.2

AnnaAG аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 09:52
Достоинства: безвредный сахарозаменитель, ноль калорий, хватит надолго
Недостатки: послевкусие на любителя, слишком яркий аромат

Так обрадовалась, когда обнаружила такой интересный вариант стевии - с натуральным ароматом ванили, жидкий экстракт, с капельным дозатором, да еще и в пол цены на сайте iHerb. Конечно купила, чай-то пью без конца и не подслащивать не могу, а фигура расползается...

Сначала сделала глупость: капнула 2 капли (они получаются очень маленькие, с булавочную головку, вот и подумала, что надо две) на большую 250 гр чашку чая. Запах ванили от чая исходил очень яркий, даже слишком. Стала пить - ваниль в нос бьет, а во рту очень неприятное ощущение: сладко-приторная горечь, как-будто таблетку супрастина намяли, с сахарозой перемешали и в рот рассасывать положили, быррррр.

Треть чашки выпила и тут меня так затошнило, просто плохо сделалось, ком в горле встал, всю передергивает. Короче чай был вылит.

Через два дня отважилась на эксперимент с одной каплей. Но, к сожалению, от запаха сразу замутило. Пару глотков отхлебнула и побежала расстоваться с завтраком.

Муж даже пробовать отказался на меня глядючи. И сказал что запах ему кажется скорее кокосовым, чем ванильным.

Совсем лишать звезд не стану, потому что думаю всеже, что продукт неплохой сам по себе, просто у меня такая вот индивидуальная реакция жуткая случилась,  а по отзывам на сайте многим нравится.

Думаю попробовать стоит, вдруг вам поможет сократить потребление сахара. Цель у продукта блгородная, бутылочка удобная, очень на долго хватит, если сможете пользоваться и другие ароматы есть (время пройдет может быть отважусь попробовать что-то еще).

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Дописываю отзыв сообразно полученному опыту!

Я не оставила попыток отыскать нормальную стевию, на этот раз без ароматов конечно же). Проштудировав отзывы на iHerb, рискнула и заказала простую жидкую стевию без ароматических добавок и  без спирта в составе. Ссылочка на эту стевию в магазине. Понравилось, что о ней отзывались как о продукте с мягким вкусом.

Оказалось все так! Очень приятная стевия: не горчит, двух капелек достаточно чтобы подсластить чашку 250 мл, удивительно, но вкус не диссонирует с сахарным, т.е. не раздражает привкус и послевкусие! Это Удача! Две капельки = 1 крупный кусок сахара. Сама жидкость немного тягучая, бутылочка с дозатором из мягкого пластика, дозировать очень удобно и хватит ну очень на долго.

Наконец-то пью чай без сахара, но с удовольствием))) А главное мужу в кофе с утра добавляла (не комментируя), так он разницу не заметил (неделю пил и не морщился))) потом рассказала - очень удивился, ведь он большой любитель сахара.

Вот такой разноплановый отзыв вышел, но все хорошо, что хорошо кончается!

AnnaAG рекомендует Сахарозаменитель Now Foods, Better Stevia, Liquid Extract (стевия жидкий экстракт)

Категория: Разные продукты
Брeнд: Now Foods
Тип продукта: Сахарозаменитель
23.02.2014
Плохо видно на фото. В нем 12% алкоголя? А ссылка на продукт без алкоголя. Получается, что вы купили другое средство? Цена очень сомнительная для стевии. В сахарозаменителях хорошо разбираюсь.
23.02.2014
Первый раз купила Стевию с Ванильным ароматом (первая ссылка в отзыве) - она с 12% алкоголя и она жутко не понравилась.

Но не оставила попыток отойти от сахара и второй раз купила Стевию того же производителя, но простую без аромата и без алкоголя в составе (вторая ссылка в отзыве), вот она очень даже понравилась и сейчас ей пользуюсь с удовольствием!

Цена 1$ - это акция (по такой цене можно купить только первый раз). Обычная же цена около 7$.
12.11.2014
а я как то сдуру шоколадную взяла, она у меня год простояла, так и выкинула. Но я не рискну больше покупать, даже неароматизированную.