Опубликовано 3 Январь, 2011 - 22:05

На первый взгляд, этот фильм очень "мужской" по своему настроению, сюжету и т п. Однако качественно сделанное кино не может не привлечь всех, неравнодушных к интересному и невероятно захватывающему зрелищу.
Что сразу обращает на себя особое внимание зрителя - в начальных титрах сообщается о том, что вся эта кино-история основанна на реальных событиях. От этого, честно говоря становится жутко, потому что "убежавший" неуправляемый никем вообще локомотив, который несется неизвествно куда с опасным грузом и риском устроить местный апокалисис.
Потрясающие съемки, напряженная ситуация, переживания - все очень натурально, правдоподобно и притягательно. Самое лучшее зрелище, чтобы отвлечься и посмотреть качественное кино развлечения ради в выходные или вечером после работы.
Вообщем, Тони Скотт снял отличное кино и Дензел Вашингтон помог ему воплотить образ американского простого парня, способного спасити мир Smile
Достоинства
  • запоминающиеся съемки
  • качественные эффекты
  • реальные события
Недостатки
  • много клише
  • типично американское кино
Glamourousрекомендует
  • 06.12.2010
    Один из немногих американских боевиков-триллеров, оказавшихся не хуже, чем в рекламе. Для меня довольно необычно, но фильм правда понравился. Фильм захватывающий, держит в напряжении, смотрится реально на одном дыхании.По содержанию: длинный товарняк с токсичными и взрывоопасным грузом остается без …
  • 20.12.2016
    Добрый день!   Продолжая череду своих отзывов о последних просмотренных фильмах, просто не могу не рассказать об этом. Он мне понравился больше всего! Да, признаюсь сразу - люблю поезда, железную дорогу. Это отдельная для меня тема. Просто love forever.
  • 09.02.2011
    Давно собиралась посмотреть этот фильм,посмотрела и довольна , рекомендую всем кто любит подобные жанры несмотря на то что много вылили на этот фильм грязи. Да фильм действительно очень похож на наш "Поезд вне расписании" 85 года, но плагиатом я его не считаю.
  • 30.12.2010
    Смотрится на одном дыхании ДА, оторваться невозможно. НО!!! Уж больно они перемудрили с концовкой. Сначала наворотили мол и так этот поезд поймать нельзя, и так не получается, и ваще капец, а не поезд… А в конце раз элементарное решение всех спасло!