Среднее: 5 (1 голос)

Затворница аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 15:07
Достоинства: выдвигающийся поддон для крошек, есть подставка для подогрева булочек, компактный, недорогой, регулируемая мощность, удобный
Недостатки: способствует поеданию хлеба в больших количествах

После появления в доме тостера не понимаешь, как раньше обходился без него.

Тостер Rolsen RT-1608 куплен в январе 2016 г. и с тех пор частенько используется по утрам.

Собственно, никаких суперфункций у него нет, т.к. покупался он исключительно для одной цели - готовки хрустящих тостов. И для этой цели прекрасно подошел. Цена на момент покупки была вполне вкусная - около 900 рублей.

Что имеем? Мощность 750 Вт, 2 отделения для хлеба, 6 степеней обжарки (я обычно использую 3-ю или 4-ю), встроенная подставка для подогрева булочек.

с включенной подставкой для подогрева булочек
с включенной подставкой для подогрева булочек

Поддон для крошек легко достать и вытряхнуть, тостер имеет приятный бело-голубой дизайн. Легкий, компактный, надежный.

С появлением тостера мы с молодым человеком полюбили готовить экспериментальные завтраки. Перед работой в спешке на тосты можно просто намазать икорного масла или положить помидоры с сыром и т.д. А по выходным делаем к кофе что-нибудь другое.

Например, на фото очень полюбившийся сэндвич с омлетом:

Коротко как готовить: делаем 2 тоста, между ними укладываем непышный омлет (лучше его делать в специальной форме или сделать такую форму из пищевой фольги для получения овального омлета, а под конец добавить сверху сыр и сложить омлет пополам), добавляем тонко порезанные корнишоны и посыпаем зеленым лучком. Также тосты с внутренней стороны мы обычно смазываем чесночным или сырным соусом, так вкуснее. Можно еще добавить кетчуп.

Основы рецепта подсмотрели у славного друже Обломова. Посмотрите, если заинтересовались!

В общем, с тостером любой хлеб становится вдвое вкуснее, а сочетать его можно с самыми разными ингредиентами, в т.ч. и фруктами. Правда, и съедается его больше, а хлеб, как мы знаем, не самый полезный для здоровья и фигуры продукт. Хорошо, что мне худеть некуда))

Включение и регулировка степени обжарки
Включение и регулировка степени обжарки
Поддон для крошек
Поддон для крошек
А еще тосты прекрасно сочетаются с горячим ароматным кофе, а для приготовления кофе мы используем эту неплохую кофеварку и вот этот прибор для измельчения зернового кофе.

Затворница рекомендует Тостер Rolsen RT-1608

на 2 тоста