Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 21:55

♫♫♫♫♫♫♫♫♫ Здравствуйте, дорогие друзья! ♫♫♫♫♫♫♫♫♫

Так как я не поспеваю за новинками проката, то буду и дальше писать отзывы о фильмах, которые меня зацепили.

У каждого найдется книга, изменившая или сильно повлиявшая на его жизнь. Так же и здесь – будет серия кино, которые оставили глубокий отпечаток в моей душе.

Этот фильм заинтересовал меня тем, что снят на основе реальных событий. Потому что выдумка очень надоела. И хоть я ничегошеньки не понимаю в американском футболе, фильм настолько затягивает, что оторваться от него невозможно. Как и забыть.

●•●• ♡♡♡ ●•●• ♡♡♡ О фильме: ●•●• ♡♡♡ ●•●• ♡♡♡

Майкл Оэр, молодой афроамериканец, в очередной раз лишается жилья… Из искреннего сострадания его берёт под свою опеку обеспеченная христианская семья, членом которой он со временем становится. Майкл с детства обладает обезоруживающей и, одновременно, беззащитной добротой, огромным ростом и титанической силой. Горячо поддержанный своей новой семьёй, он начинает играть за школьную команду в американский футбол. Многое предстоит преодолеть Майклу Оэру… но, вопреки всем преградам его заслуженные успехи в спорте, а затем и в учёбе позволяют ему получить стипендию спортсмена и поступить на бюджетное отделение в Университет Миссисипи…

В конце фильма приведены документальные съёмки того, как Майкл проходит отбор в профессиональную команду «Балтимор Рэйвенс», а также документальные фотографии тех, благодаря кому он возродился, нашёл себя и обрёл подлинную радость жизни — его приёмной семьи.

Сюжет похож, на поверхности, на пересказ Золушки. Мальчик, которому все время не везло, вдруг свезло и не хило!

Но на самом деле, фильм затрагивает намного больше моментов жизни совершенно разных людей!

Итак, человек, у которого изменилось все #1

Это сам Майкл Оэр.

В начале фильма, из-за того, что молчалив и закрыт, он кажется недоразвитым. Что в нем такого? Большой увалень, угрюмый. Учиться не умеет, скитается, а только мячик может побросать….но кому это в жизни сгодилось?

Но чем дальше идут минуты, тем сильнее проникаешься к нему симпатией. Немного жалеешь, даже капельку завидуешь его силе духа. Он – как растение, начинает «цвести и пахнуть» в умелых руках садовника.

Актер, который его сыграл, на глазах преображается. При этом нет резких переходов или не состыковок.

Человек, у которого изменилось все # 2

Это Ли Энн Туи, мама большой обеспеченной семьи.

Женщина, которая всегда знает, чего хочет. Ее жизнь кардинально меняется из-за момента жалости, и из-за Майкла. Ей приходится нелегко – ведь столько предрассудков крутятся вокруг нее. И хотя характер у нее боевой, с каждой минутой присутствия нового гостя она становится более сердечной. И открывает в себе больше материнских качеств, больше доброты. И то, что важно уметь отдавать в жизни: время, чувства и деньги.

Хоть и Буллок довольно известная актриса, относится к ней серьезно я стала только после этого фильма. Так сыграть, так показать эмоции и силу характера могла только она!

●•●• ♡♡♡ ●•●• ♡♡♡ Впечатления: ●•●• ♡♡♡ ●•●• ♡♡♡

Этот фильм не подарит вам заряд бодрости на целый день, не развеселит, но и не заставит грустить.

Он о жизни, о человечности и изменениях.

Если приложить усилия, даже маленькие шаги дадут огромные результаты. Если дать кому-то немного тепла, она вырастит в любовь и отогреет даже самое замершее сердце.

Фильм, хоть и долгий, но очень динамичный. Все диалоги не имеют «воды», их интересно слушать.

Благодаря хорошему сценарию, все роли открываются. Нет «слепых» зон, или ощущения недосказанности.

Порой грустный, порой веселый – но очень сердечный фильм! Его можно пересматривать и открывать для себя что-то новое!

Если хочется почувствовать «согревающую» любовь – включите его и насладитесь качественным контентом!

ﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩﻩﻩﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩﻩﻩ

Моя Коллекция "Согревающего" Кино:

♥♥♥ "Мистер Черч" - о семейных узах, и доброте.

♥♥♥ "Призрачная красота" - о волшебстве, смысле жизни и любви.

Mo_and_SouLрекомендует
смотрела, хороший фильм)
13.11.2017
рада, что вкусы сошлись)))
13.11.2017
Я еще не смотрела, в осенний вечер отличный фильм для просмотра
Думаю посмотрю этот фильм
13.11.2017
Вот так судьба дает порою шанс найти и вырваться вперед. Прекрасное кино, которое дарит море эмоций и впечатлений.
13.11.2017
И мне очень понравился этот фильм. Сандра на мой взгляд тут особенно хороша)
13.11.2017
Видела этот фильм, очень понравился
13.11.2017
Хочу посмотреть этот фильм, я люблю кино такого рода.
14.11.2017
кажется, отрывки видела мельком)
14.11.2017
никогда про такой не слышала, но теперь захотелось посмотреть
люблю такие темы, особенно когда они еще глубоко и тонко детализированы, как здесь
14.11.2017
кажется, я знаю, что буду смотреть сегодня вечером )
14.11.2017
смотрела, и очень понравился)
хороший и добрый фильм))
14.11.2017
Спасибо за интересный отзыв! Обязательно посмотрю этот фильм, по описанию и скринам он мне очень понравился.
14.11.2017
Не за что) рада, что зацепило))
14.11.2017
Я не смотрела, меня обычно не заинтересовывают фильмы о спорте. Но из Вашего отзыва понимаю, что фильм о большем: мотивации, стремлении, борьбе. А это уже интересно. Smile
Я помню рекламу на этот фильм! Поищу и поставлю на скачку сегодня. Спасибо, что написали отзыв.
14.11.2017
И отзыв и комментарии положительные, надо будет посмотреть Smile
14.11.2017
Не слышала об этом фильме, но захотелось посмотреть. Надо запомнить Smile
14.11.2017
Обожаю этот фильм. Оба актера обалденные, обожаю Баллок.
14.11.2017
И я её обожаю) я б ей Оскар дала)
14.11.2017
так хочется фильма, который до души достанет. занесу в закладки, возможно и мне понравится
14.11.2017
спасибо за такую наводку! люблю подобные фильмы и этот обязательно посмотрю!
14.11.2017
Очень душевный фильм, смотрела его ☺️
заинтересовал такой фильм.
Обязательно посмотрю
15.11.2017
Не видела. Надо посмотреть, описание очень приятное!)
15.11.2017
Мне нравится Сандра Буллок, как драматическая актриса она раскрылась для меня после "Гравитации". Судя по отзыву показалось, что фильм достаточно душевный, посмотрю когда будет подходящее настроение.
15.11.2017
Я такой еще не видела) Обязательно гляну, по описанию понравился)
15.11.2017
Фильм отличный, мы с мужем пересматривали недавно. Сандре Буллок не зря дали Оскара за главную роль.
Интересный сюжет, я теперь его хочу посмотреть
И я его посмотрела. Ревела от самого начала до самого конца.Ох, мне очень понравился. Спасибо за рекомендацию. Я таких чудесных фильмов давно не видела.
19.11.2017
Не за что! Рада, что зацепил. Наши вкусы сошлись)))
22.11.2017
Мне понравился этот фильм ??
29.10.2019
нужно посмотреть
17.03.2023
Это доброе кино. О добрых людях. С принципами. С моралью. С желанием помочь и отплатить добром на эту помощь. Рекомендую к просмотру как в одиночестве, так и в семейном кругу.