Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 13:33

Недавно делала свой второй заказ в ИМ The Body Shop. Покупала мужу подарки на праздник. До бесплатной доставки оставалось рублей 100, поэтому решила добавить в корзину что-то недорогое и нужное. Выбор пал на увлажняющий шампунь Rainforest Moisture Shampoo.

Почему-то в этот раз я торопилась и не почитала отзывы про этот шампунь, но после заказа все же решила познакомиться с тем, что выбрала поближе. Каково было мое разочарование, когда об этом шампуне оказалось много отрицательных отзывов.

Прямая ссылка на шампунь здесь.

Цена за объем 60 мл (мини-версия) – 190 руб. (со скидкой 25% - 142 руб.)

Объем 250 мл без скидок стоит 490 рублей, но я всегда стараюсь покупать со скидкой 25% (367 руб).

А теперь обо всем по порядку.

Но для начала немного информации от производителя.

Мягкий шампунь для ухода за сухими и поврежденными волосами. Деликатно очищает, питает и смягчает волосы благодаря великолепным натуральным маслам масличной пальмы, ореха манкетти, кокоса и бабассу. Не утяжеляет волосы и возвращает им здоровое сияние. Не содержит парабенов, силиконов и красителей.

• Для сухих и поврежденных волос
  • Интенсивно увлажняет и питает волосы
  • Без силиконов, парабенов и красителей

Применение:

Выдавите небольшое количество шампуня в ладонь, добавьте немного воды и вспеньте. Нанесите на влажные волосы. Мягкими массажными движениями втирайте до образования обильной пены. Тщательно смойте. Завершает уход Увлажняющий кондиционер из одноименной серии, который обеспечивает волосам мягкость и легкое расчесывание.

Aqua, Sucrose, Disodium Cocoyl Glutamate, Lauryl Betaine, Laureth-5 Carboxylic Acid, Mel, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Glycerin, Parfum, Polyglyceryl-4 Caprate, Sodium Benzoate, Sucrose Laurate, Isopropyl Alcohol, Polyquaternium-6, Salicylic Acid, Citric Acid, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Sodium Hydroxide, Tocopherol.

В один прекрасный день, взяла я этот шампунь и пошла мыть волосы. Естественно, была уверена, что он мне точно не подойдет и волосы не промоет и все такое прочее. Ну, а что же оказалось на самом деле?

Запах у шампуня оказался какой-то травяной, достаточно приятный. После вспенивая, кстати, запах поменялся и превратился во что-то более интересное и сладкое. В общем, с запахом все отлично.

Сначала думала, что он плохо вспенивается, но когда посмотрела на руки и волосы в зеркало, то увидела, что пены очень много. Она плотная, мелкая и мягкая. Руки скользили по волосам как по маслу. С пеной тоже оказалось все отлично. Хотела продемонстрировать, но оказалось, что вот такая капелька в руках не пенится совсем, к моему удивлению.

Шампунь абсолютно прозрачный, средней густоты

Волосы шампунь промыл без проблем, хотя было ощущение спутанности и легкой жестковатости, но это для меня обычное дело, потому что такая история наблюдается с любым шампунем. Этот момент решился быстро и просто с помощью кондиционера для волос, который я обычно наношу, отступая 15-20 см от корней.

Преимущественно я пользуюсь масс-маркетом, в котором отдаю предпочтение шампуням и бальзамам Fructis и Pantene, но первый все же в лидерах, потому что запах у него фруктовый, а от последнего, как я стала недавно замечать, стал появляться зуд на коже головы.

В общем, шампунем я осталась довольна. Устроил и запах, и пена. Понравился естественный блеск волос после мытья. Аллергия, зуд и перхоть от него не появились. Волосы жирнее от него тоже не стали. Как мыла их раз в 3 дня, так и мою. Маленького объема мне хватило на 4 раза. Вот так, нежданно и негаданно, я нашла себе отличный шампунь, в котором меньше вредностей, чем в обычных.

Учитывая то, что есть и те, кому этот шампунь не подошел, я бы посоветовала купить мини-версию. А я при следующем заказе обязательно закажу себе большой флакончик шампуня, потому что для моих нормальных, длинных волос он подошел идеально. К тому же не содержит всякой гадости в виде силиконов, парабенов и т.п.

Можете также почитать мои отзывы на другие удачные покупки из ИМ The Body Shop:

Щетка для душа The body shop с длинной ручкой

Миндальное восстанавливающее масло для рук и ногтей Almond Hand & Nail Butter от The Body Shop

Губка для лица The Body Shop из люфы

Увлажняющие перчатки The Body Shop

Innno4kaрекомендует
24.02.2016
Хорошее приобретение, здорово, что можно купить для начала мини-версию в 60 мл)
24.02.2016
Жалко только, что мини-версии стоят дорого...Уж делали бы тогда для одноразового использования в пакетиках, чтобы за упаковку не переплачивать. С другой стороны, можно флакончик оставить и использовать как дорожный вариант)
24.02.2016
Мне кажется, что запах мне должен понравиться. Да и в целом мне нравятся увлажняющие шампуни, лишь бы корни волос не жирнили
24.02.2016
столько слышала об этой марке, но ещё не пробовала.... надо будет познакомится (если найду у нас)
и здорово, что есть миниатюрки (если бы так все делали)
24.02.2016
A_way, у меня волосы у корней жирнее не стали. Конечно, все мы разные, и надо пробовать.
24.02.2016
Элли_С, как и у всех у них есть очень достойные продукты, а есть обычные (судя по отзывам). Но мне пока попадались только хорошие Smile
24.02.2016
Аллергия, зуд и перхоть от него не появились.
- для меня это очень важно, так что теперь буду к нему присматриваться:)
24.02.2016
kation, более того, зуд прошел)))
24.02.2016
Слышала об этой фирме, но не видела ни разу в продаже.
Дорого даже для миниатюры, но достоинств у шампуня масса.
24.02.2016
Жаль, у нас нет этой продукции Sad(
24.02.2016
Вполне неплохой шампунь за свою цену
24.02.2016
Оформление понравилось. Взяла бы миниверсию на пробу, хороший шампунь по описанию Smile
24.02.2016
В принципе функции шампунь свои выполняет, без последствий в виде зуда и перхоти. Фон очень красивый экзотический! Smile
24.02.2016
Аромат бы хотела ощутить, но вот не знаю подошел бы такой шампунь моим волосам Big smile
Много слышала, но не пользовалась)
Надо его запомнить.
25.02.2016
для 60 мл дороговато, по мне)
25.02.2016
Приму на заметку,я сейчас в поисках хорошего шампуня..
26.02.2016
У меня тоже бывает, что все плохо говорят о товаре, а мне нравится в итоге)
27.02.2016
я бы тоже купила мини версию, чтобы попробовать подойдет ли мне)
28.02.2016
Для меня сейчас актуален увлажняющий шампунь, кончики стали суховаты, даже сечение небольшое заметила. Даже не понимаю почему так, вроде в уходе ничего не меняла. Но не знаю, насколько подойдёт мне, мои волосы склонны к жирности у корней.
28.02.2016
Pink Peony, я спокойно хожу от мытья до мытья 3 дня (как и до этого шампуня). За этим шампунем не заметила, чтобы он быстрее жирнил мои волосы. Конечно, все мы разные...нюансов очень много.
28.02.2016
Innno4ka, а я каждый день мою, у меня иначе не получается. Был шампунь, с которым волосы оставались чистыми несколько дней, но уже даже не помню название. И вроде он довольно дорогой был.
Везет же девушкам, которые хотя бы раз в 2 дня моют голову. Мне на мытье приходится тратить по 8-10 минут. С одной стороны это мало, но с другой очень даже много. Laughing out loud
28.02.2016
Pink Peony, не позавидуешь вам Sad Если боитесь, что от увлажняющего шампуня корни раньше жирниться начнут, то может тогда лучше что-то для сухих кончиков просто подобрать?
Innno4ka
, у меня есть масло, но почему-то оно перестало справляться, пользуюсь им уже полгода. может привыкли к нему волосы. Либо меньшее количество стала наносить. Не получается никак отследить этот момент.
Я думала еще дополнительный бальзам взять, как раз увлажняющий, либо маску, но наносить не на всю длину.
28.02.2016
Pink Peony, я от корней всегда отступаю 15-20 см, и иначе они точно жирниться быстрее будут.
28.02.2016
Да, рейтинг низкий у этого средства. Может быть, сейчас его лучше стали делать...
29.02.2016
Еще один плюсик к заказу продукции данной марки Big smile захотелось попробовать, еще название такое красивое Love
03.03.2016
Надо заглянуть в этот магазин.
05.03.2016
Интересно было узнать!
06.03.2016
никогда в Body shop ничего не покупала, видимо, пора)
Очень люблю шампуни этой фирмы! Особенно с имбирем нравится Wink
08.03.2016
Викуля_капризуля, буду знать) Еще банановый хвалят, но он не такой натуральный как этот)
11.03.2016
Название у шампуня интригующее.
15.03.2016
Хороший шампунь! Здорово, когда можно для начала попробовать мини версию)
19.03.2016
Интересное средство
28.04.2016
Такой мини-флакончик Big smile Мне такого объема только на одно применение хватит Laughing out loud
Отличный шампунь!
13.08.2016
Классный,- очень удобно, что можно вначале приобрести мини-версию Glasses
У нас был отдел в супермаркете и закрыли. Видимо нет продаж. Однажды я покупала там какой-то шампунь. Нравился.