Среднее: 4 (1 голос)

girl_sssr аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 01:01
Достоинства: вкусная, недорогая, полезная
Недостатки: много сахара

Доброго времени суток всем!!!

Сегодня хочу рассказать вам о вкусном и полезном... или нет... о вкусном и вредном... или всё же полезном?! В общем о вкусном и вредно-полезном продукте "Клюква в сахарной пудре".

Никто не станет спорить о пользе клюквы - всем это итак давно известно! Чем же так ценна данная ягода?

Комплекс ценных веществ, на которых основывается уникальная польза клюквы, поистине впечатляет. Это кладезь витаминов (С, К, А, многие из группы В). В ягодах повышенное содержание калия. Богата клюква и другими макроэлементами (кальцием, магнием, фосфором, натрием). Также в её составе присутствует железо, йод, марганец и медь.В большом количестве в ягодах клюквы представлены органические кислоты (лимонная, щавелевая, хинная, яблочная, бензойная и другие). А также фенольные соединения, обеспечивающие защиту от радиации и предотвращающие онкозаболевания. Польза клюквы для организма, испытывающего вредное воздействие радиоактивных веществ, а также солей тяжёлых металлов, обусловлена высоким содержанием в ней пектина. Его важное качество - способность связать и вывести соединения свинца, цезия, кобальта. Поэтому клюкву желательно включать в питание людей, занятых вредным производством.

Так что если вы считаете, что ваша работа вредная - смело кладите клюкву в рот!

Но усугубляет ситуацию то, что лакомство на 50% состоит из сахара, точнее сахарной пудры Sad

Сахар в избыточном потреблении сильно повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Необходимо отметить и то, что у людей, которых называют сладкоежками, из-за большого потребления сахара нарушается обмен веществ и значительно слабеет иммунная система. Также сахар способствует преждевременному старению кожи и ухудшает её свойства, что приводит к потере эластичности. Могут появиться угревые высыпания, изменяется цвет лица.

Но я думаю, что всё-равно найдутся люди, которые наплюют на вред сахара и обязательно попробуют эту вкуснятину.

Итак, что же представляет из себя данный продукт?

Упаковка: обычный пластиковый прозрачный контейнер, с двумя дырками в крышке - видимо для вентиляции и избежания плесневения и брожения продукта - всё-таки внутри свежая клюква! Сразу видно, что лежит внутри - очень удобно. Всё наглядно посмотрели - кота в мешке не купили!

Вес 100 грамм. Цена 45 рублей. Место покупки магазин Фасоль (Санкт-Петербург).Состав вполне лаконичный:

клюква свежая, сахарная пудра,картофельный крахмал, лимонная кислота, ванилин.

Содержимого в коробочке не много - переесть не получится! Все шарики разнокалиберные, ровные и белые - как маленькие снежки! По-мне так это как нельзя лучшее зимнее лакомство!

Внутри свежая клюква - сочная и кислая! Отдельно её есть не так уж и вкусно, а в тандеме с сахарной пудрой - ммм, вкуснотища!!!

При смешении кислого и сладкого вкусов получается вкус похожий на аскорбиновую кислоту в больших таблетках - думаю такое ел каждый и без труда вспомнит этот вкус! Вспомнили? Так вот - клюква в сахарной пудре примерно такая!

Идеальное лакомство к кружечке горячего чая!

Рекомендую попробовать всем, кто ещё не пробовал! Ну очень вкусно!

girl_sssr рекомендует Клюква в сахарной пудре ООО Нектар+

Категория: Разные продукты
Брeнд: ООО
08.11.2016
Ничего страшного нет в чайной ложке сахара. Это лучше, чем конфеты, печенье или другая кондитерка с жирами. Главное не переусердствовать.
Так дешево? Shock
Как же здорово! У нас такая штукенция весьма дорого стоит, поэтому я всё никак не попробую. Tired Да и денег жаль было, ведь не знаешь, какова эта клюква на вкус.)
08.11.2016
Yuliya_Cherry, спасибо, вы меня успокоили)
сochetochka, за дорого я бы сама не взяла, потому что брать неизвестные продукт всегда страшно, а тут цена не кусается, вот и решилась)
10.11.2016
выглядит очень аппетитно Smile
10.11.2016
Как же я ее люблю. Только не везде можно купить.