estrela-iva аватар
Опубликовано 15 Август, 2016 - 20:04

Во время очередного захода в "Золотое яблоко" привлекла внимание эта помада - большая палитра, приятная цена, лаконичная упаковка.

Для себя я выбрала оттенок №17 - холодный красный.

Еще на этапе затеста на руке было понятно, что чтобы получить цвет такой же насыщенности, как в стике, нужно нанести большое количество слоев, ибо это помада-блеск. Так что никаких разочарований в этом плане у меня не было Smile

❀ ❀ ❀ Общая информация ❀ ❀ ❀

Цена: покупала по акции за 119 руб.

Вес: 4,5 грамма

Производство: Россия

Состав:

Подобные тюбики мне нравятся - четкая форма (чтоб помещалась в органайзер), приятный цвет.

Закрывается со щелчком, т.е. при хранении или транспортировке в косметичке колпачок не слетит.

Выкручивающий механизм работает без нареканий.

Запах есть, но еле уловимый. Мне показался с оттенком лимона ))

В стике виден мелкий-мелкий шиммер, однако ни на губах, ни на руке он незаметен.

❀ ❀ ❀ Применение ❀ ❀ ❀

Как я уже сказала выше, это помада-блеск. Т.е. по губам распределяется легко и гладко, насыщенность оттенка можно варьировать

Сама удивилась, как мало отличается результат. На губах получалось нагляднее ))

Ниже нанесла в 1 и 2 слоя

В один слой придает легкий оттенок и влажное мерцание, в 2 цвет уже более ощутим.

Я чаще хочу более ярких губ, так что наношу побольше слоев. Однако, перегруженности и жирности губ я при этом не чувствую - текстура легчайшая.

Цвет лежит ровно, без проплешин.

К сожалению, в складки немного все же затекает, да и шелушения подчеркнет ((

Конечно, учитывая легкость, большой стойкости ожидать не стоит. Если не есть и не пить, то все ОК - помада будет с вами до снятия. А ежели перекус - уже необходимо поправить макияж.

Но зато, в отличие от большинства ярких помад, DIVAGE CRYSTAL SHINE очень деликатно сходит - никакой грубой границы со слизистой, цвет уходит равномерно.

Снимается любым средством для демакияжа.

❀ ❀ ❀ Вид в целом ❀ ❀ ❀

По итогу, к покупке рекомендую: в линейке любой цветотип подберет оттенок для себя, цена не кусается, носится помада комфортно. И лично мне показалась очень удобной легкая неплотная текстура.

Снимаю одну звезду за перечисленные огрехи.

_______________________

Возможно, вам будут интересны отзывы:

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS

Тип косметики: Губная помада
Брэнд: DIVAGE
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 15 Август, 2016 - 20:31
    и правда, выглядит как бальзам или блеск. зато слоями можно добиться яркости - уже здорово.
    я вообще не знаю, что такое "не затекает в складки губ" вроде как анатомия такова, что никак нельзя их обойти по верхам Big smile
  • AnutaV аватар

AnutaV 15 Август, 2016 - 20:38
    Шикарно смотрится!! Вам очень идет этот оттенок Love
    Надо будет тоже посмотреть в магазинах, а то помады- блестюшки Big smile уже поднадоели...
  • Аления аватар

Аления 15 Август, 2016 - 21:00
    Приятная помадка. такой яркий цвет в стике и так деликатно смотрится. Даже таким скромняшкам, как, подойдет Laughing out loud
  • Papatya аватар

Papatya 15 Август, 2016 - 21:37
    я, когда увидела оттенок в стике, подумала вот это будет красная бооомба Big smile
    ожидания немного не оправдались (но эт просто я больная на голову по части того, что касается ярких помад), но то, что помада классно лежит на губах и оттенок тоже дает очень красивый - факт. я, конечно же, голосую за тот вариант, что на последнем фото Crown
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 15 Август, 2016 - 23:48
    очень красиво смотрится в образе! Помада-блеск универсальная, нравится, что можно насыщенность самой определять.
  • Blestki аватар

Blestki 16 Август, 2016 - 00:25
    Мне нравится , как помада блестит

estrela-iva 16 Август, 2016 - 06:53
    Жаба Жаба, анатомически да, все они в складках Big smile но ведут себя на них по-разному ))

Аления, это потому что губы тонкие, на них любой яркий оттенок смотрится деликатно, т.к. его вроде как получается не очень много ))

Papatya, я в магазине тоже так подумала, пока по руке не чиркнула )) Судя по другим отзывам в ветке, некоторых это порядком разочаровало ))

AnutaV, Lady Marmalade, Blestki, спасибо! Shy
  • Kseniya_Sergeevna аватар

Kseniya_Sergeevna 16 Август, 2016 - 10:24
    Какая красотка!
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 16 Август, 2016 - 12:48
    Здорово, что и по бюджетной цене можно найти достойные помады. Оттенок очень вам к лицу Smile
  • Жемчужина Мавэ аватар

Жемчужина Мавэ 17 Август, 2016 - 05:12
    Отличный вариант на летний день, когда хочется поярче, а матовые варианты будут создавать диссонанс. Wink А Диваж все радует и радует, столько всего хорошего у них попробовала Love
  • LAnitta аватар

LAnitta 18 Август, 2016 - 10:07
    Приятный оттенок, действительно похож на блеск!
  • palmero аватар

palmero 19 Август, 2016 - 10:54
    я как раз в начале лета хотела что-то такое, полупрозрачное для губ видно, сказалось повальное нашествие отзывов на очень легкие текстуры)), но понабирала плотных помад, больше на осень, так сказать...теперь, если покупать эту Диваж, будет лежать до весны))
  • Джулианна аватар

Джулианна 19 Август, 2016 - 23:30
    Очень понравилась фотография крупным планом, все блесточки видны! Согласна, дешево - не обязательно плохо, так же как и дорого - не значит, что хорошо
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 24 Август, 2016 - 11:12
    Неплохая помада и цена по акции приятная Smile
  • Missis JSi аватар

Missis JSi 26 Август, 2016 - 12:29
    У меня она полосит Sad
  • shooik аватар

shooik 28 Август, 2016 - 08:12
    Такой приятный цвет, вам очень идет)) Моему цвету кожи вряд ли подойдет

estrela-iva 28 Август, 2016 - 11:18
    Missis JSi, зависит от оттенка еще, более светлые всегда себя не очень хорошо ведут ((

shooik, спасибо Shy да, оттенок скорее для бледных, но там в линейке был выбор ))
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 11 Сентябрь, 2016 - 16:59
    Нужно будет приобрести Smile
  • Картошка с глазками аватар

Картошка с глазками 12 Сентябрь, 2016 - 10:44
    Очень красивый цвет! Но на губах смотрится совсем иначе, чем в стике, люблю такие помады не требующие особого внимания, увлажняющие и легкие.
  • Pu4 аватар

Pu4 14 Сентябрь, 2016 - 10:51
    а мне такие оттенки не нравятся. =)
  • Pu4 аватар

Pu4 14 Сентябрь, 2016 - 10:52
    Больше на блеск для губ похоже. Иногда такое и нужно, но не для красной помады..
  • Tvor4eskaya аватар

Tvor4eskaya 22 Январь, 2017 - 19:27
    Глядя на помаду создаётся ощущение, что она алая, на губах - буж-то блеск с оттенком. Смотрится красиво и фото красиво оформили, приятно читать)

estrela-iva 22 Январь, 2017 - 20:33
    Tvor4eskaya, спасибо большое Shy