Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 21:45

Доброго времени суток!

Хочу рассказать об одном замечательном средстве, которое является таковым в силу сочетания многих факторов, о которых речь пойдет ниже.

→→→→→→→→→→→→→→→→→→ Информация от производителя:

Spa-гель легко и эффективно удаляет макияж, освежает и глубоко очищает кожу лица и шеи, устраняет жирный блеск, сужает поры. Регулярное применение геля заметно улучшает внешний вид и состояние кожи, придает ей здоровый и ухоженный вид.

Морской БИО комплекс «Akomarin Sealange» насыщает кожу минералами и микроэлементами, стабилизирует обмен веществ и микроциркуляцию крови в коже, оказывает противовоспалительное действие, повышает упругость и эластичность.

Активный концентрат голубой водоросли спирулина сохраняет упругость кожи, повышает ее барьерные функции, эластичность и тонус.

Масло чайного дерева обладает противовоспалительными, противовирусными и антисептическими свойствами, эффективно очищает и дезинфицирует кожу, способно снимать аллергические реакции.

Салициловая кислота глубоко проникает в поры, тщательно очищая и сужая их, обладает противовоспалительным действием.

→→→→→→→→→→→→→→→→→→ Общая информация:

Заказывала здесь (ИМ Фратти)

Изготовитель ООО "Фратти НВ"

Объем - 250 мл

Цена - 72 р

Незначительная деталь, но все же приятно - гель сделан по ГОСТУ.

→→→→→→→→→→→→→→→→→→ Внешний вид упаковки

Прозрачный флакон объёмом 250 мл из пластика.

Дозатор удобный, расход средний.

Я, конечно, больше предпочитаю защелкивающиеся дозаторы, но учитывая привлекательную цену, думаю, что и так вполне нормально.

→→→→→→→→→→→→→→→→→→ Свойства

Гель прозрачный, светло-голубого оттенка. Пенится хорошо, особенно с сеткой. Мне достаточно одного надавливания (количество - чуть больше горошины), поэтому смело могу сказать, что средство экономное.

Запах слабый, свежий, угадываются нотки масла чайного дерева. Довольно приятный. Остается на коже недолго.

→→→→→→→→→→→→→→→→→→ Мои впечатления

Предназначен для жирной и комбинированной кожи. У меня - комбинированная (зимой ближе к сухой) и гель мне отлично подошел.

Гель приятно удивил, потому что я не ожидала ровным счетом ничего, лишь бы только не сушил.

И теперь я списком перечислю его достоинства:

1. он не сушит кожу. Вот ни капельки!
  2. не оставляет чувство стянутости;
  3. не липкий;
  4. легко смывается;
  5. ощущение чистоты, после использования;
  6. очищение на "4", но возможно именно "щадящее" очищение компенсирует отсутствие стянутости и сухости после.
  7. матирует! да-да, и это самое удивительное. Мне давно не попадались средства, заявленные, как матирующие, но на деле таковыми не являющиеся.
  8. что касается последнего заявления - "сужает поры", вот тут затрудняюсь ответить, потому что поры расширенные у меня бывают только летом или после бани.
  9. недорогой;
  10. большой объем.

Макияж удаляет хорошо, но не на "5" (помним про п. 4 и п. Cool. Однако, для снятия макияжа с глаз я его не использую, но только из-за того, что предпочитаю использовать для этого базовые масла.

Применяю так, как указано на флаконе: вспениваю, наношу на лицо и смываю.

→→→→→→→→→→→→→→→→→→ Состав

О натуральности здесь говорить не приходится, но радует то, что вместо более агрессивного SLS используется менее агрессивный SLES. Кроме того, в составе есть БИО-комплекс, морские водоросли и масло чайного дерева.

Подведу итог:

средство за свою цену (72р) отличное! Оно подарит вам матовую кожу без чувства станутости, хорошо очистит и смоет макияж.

Амброзиярекомендует
21.04.2016
Если не сушит кожу, то и мне такой нужен.
А цена, цена просто песня Smile
просто замечательное средство Smile
отличная цена! надо и мне такой
отличная цена! надо и мне такой поискать
21.04.2016
я такой купила в Фикс Прайсе, его нужно совсем каплю, иначе будет сушить. А так просто замечательный, учитывая его цену и экономичность.
22.04.2016
Очень много достоинств и цена низкая. Мне подходит. Smile
23.04.2016
Всем большое спасибо за внимание!
26.04.2016
Всего то 72 рубля ShockCash А такой хороший гель для умывания оказался Smile
Цена вообще - песня, тем более достоинств много.