Среднее: 4.1 (11 отзывов)

Dina_shepo аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 11:32
Достоинства: борется с шелушением губ, заживляет ранки, питает, спасает от дикой сухости, экономичный

Доброго дня всем читателям!

Вот и у меня появился знаменитый, вполне себе небюджетный стик от Carmex, перед покупкой которого я не устояла в магазине Подружка. Цена 299 руб., но мной продукт куплен со скидкой 15%. Итак, пройдемся по порядку:

1. Упаковка.

Стик помещен в привычную картонную упаковку. На пластиковой тубе находится защитная наклейка, которая свидетельствует о том, что стик не был ранее вскрыт (кстати, приклеена намертво, придется поколупать ногтем =) ). Упаковка яркая и веселая)) Не знаю, как у других, но у меня яркие цвета почему-то натолкнули меня на мысль о том, что запах/вкус помады будет фруктовым (к слову, до покупки отзывы на Сarmex я не читала). Колпачок закрывается плотно, так что в сумке, надеюсь не откроется. Колесико, которое выдвигает продукт вполне крепкое, можно не бояться, что оно раскрутится под воздействием механических факторов.

2. Бальзам.

Продукт выдвигается легко, имеет медово-золотистый цвет, твердый. Похож на воск) Поскольку он достаточно плотный, то можно смело делать вывод о том, что его хватит надолго!

3. Запах.

Ох! Вот тут-то производителю нужно было заморочиться по-сильнее))) Бальзам имеет специфический запах, фруктами и не пахнет. Бальзам "Звездочка" - его прародитель, я считаю))) И знаете, стало немного грустно что ли, поскольку в наше время "Звездочку" на губы никто не нанесет, а под воздействием рекламы и тучи отзывов этот заморский продукт все отважно терпят вопреки всем неудобствам))) Впрочем, сам запах выветривается достаточно быстро.

4. Ощущения.

Бальзам наносится легко, оставляя немного блеска на коже губ. Немного покалывает (терпимо!) кожу, но это проходит через время (примерно тогда, когда выветривается сам запах). Бальзам жирный, поэтому нет необходимости наносить плотный слой. Держится на губах очень долго, даже если поесть/попить, то после бальзам также чувствуется на коже. Я наносила тонкий слой на ночь, и, проснувшись утром, еще ощущала его.

5. Состав. К сожалению, в составах не сильна) кому интересно, смотрим фото:

6. Результат. Бальзам действительно действует! Уж не знаю, как бы повела себя "Звездочка" на губах, но этот бальзам за одно-два применений восстанавливает нежную кожу губ, разглаживает и питает! Пропадают шелушения, трещинки заживляются. Ради такого результата стоит терпеть покалывания и запах.

**************************************************************

В магазине передо мной стоял выбор между Carmex и Eos (который имеет в Подружке какую-то заоблачную цену - 500 руб. !!!). Купила Carmex не ради экономии, а по наитию, и ничуть не пожалела. Eos может куплю, хотя на него больше противоречивых отзывов.

В общем, штучка очень полезная, цену вполне оправдывает (за границей дешевле). Можно смело брать! Звезду не снимаю даже не смотря на специфический запах.

Всем сочных губ и Carmex в карман! =)

**************************************************************

05.07.2017.

Ну не могу я не обновить отзыв об этом бальзаме!

Он просто спас мои шелушащиеся облезающие губы во время беременности! Это был какой-то ад!!! Губы слазили день за днем, и никакие танцы с бубном не помогали мне...на дворе лето, а у меня вид, будто я целовалась с железной трубой на морозе, а ведь такого никогда со мной не было (это я про сухость губ)... Ощущения были такие неприятные, что я уже грешным делом стала задумываться, что это какой-то вид герпеса на губах =( А оказалось, гормоны, что поделаешь.

В состоянии аффекта я перепробовала все свои завалявшиеся бальзамы для губ, среди которых и бюджетные и небюджетные помадки, в том числе и всем известный EOS, коих у меня 4 разных. Как ни странно, последняя вещь, о которой я вспомнила - Carmex.

Моему удивлению и ликованию не было предела после того как мои губы "переспали" с Кармексом. На утро шелушения не прошли полностью, но их было намноооого меньше, и прошло то самое ужасное ощущение, когда у вас назревает простуда на губах. За неделю использования на ночь я полностью избавилась от сухости губ!!! Как бонус, затем стала замечать, что ничем не накрашенные губы приобрели здоровый нюдовый оттенок.

Это ли не доказательство, что средство работает?)

Dina_shepo рекомендует Бальзам для губ Carmex Protecting Original

Кармексом пользуюсь лет 5 уже. Пробовала и в тубе и в баночке и в стике. Восторг, спасение, прелесть!)) А от запаха я тащусь, нюхаю и нюхаю)) Big smile
17.06.2016
Апрельские сумерки, это точно находка! Ну а запах - как говорит на вкус и цвет!) кто-то же тащится от запаха краски или бензина))))
26.06.2016
Скажу честно, EOS за 500 рублей, не так уж и дорого. А ухаживает за губами он в 1000 раз лучше Камекса. Кармекс - это продукт для крайнего случая, практически лекарство, которое нельзя использовать каждый день. И кстати говоря с моими вечно трескающимися и шелушащимися губами он так ничего и не сделал. А EOS это ежедневный уход, который сотворил с моими губами чудо. Я пользуюсь им постоянно, у меня их уже три, все распиханы по стратегически важным местам. И благодаря ежедневному уходу, мне не нужен Кармекс, что бы срочно устранить проблемы на губах.
26.06.2016
Greyglasses, может быть когда-нибудь меня отпустит моя внутренняя жаба, и я куплю EOS...) искренне верю в его чудодейственные свойства! Просто у меня кожа губ такая, что она не требует ежедневного применения бальзама. Повезло что ли...и Кармекса вполне достаточно раз в 1,5 недели. Кстати, какие вкусны EOS Вам больше всего нравятся?
27.06.2016
Как вам повезло с губами)) А я тов ежедневно вынуждена за ними следить)) Из EOS мне пока больше понравился из полосатой серии Мята-Ваниль. Пробовала так же из полосатой серии с ежевикой. А из обычной серии пробовала гранат и малина. По запаху лучше всего мята-ваниль. По свойствам скорее всего мне понравился гранат и малина, он самый масляный и увлажняющий. Так что его пользую днем а полосатиков более жирных и густых на ночь и в дороге)) У меня есть отзывы, на все кроме ежевичного, но и его скоро добавлю))
27.06.2016
Greyglasses, спасибо за информацию! Я думала, что они отличаются только вкусами) Вчера в "Подружке" заглядывалась на них...жаль, кокоса нет Stare
27.06.2016
Я тоже теперь в Подружке закупаюсь)) И кармекс покупала там же)) Вообще в Подружке появилось много новинок: в двух магазинах в Москве на Багратионовской и в Вегасе есть косметика Sleek, уже появились во всех Подружках новинки бальзамы от Лореаль, тот же кармекс, EOS, аааа как же мне все это хочется)))
Насчет EOS, мне бы хотелось виноградный))) И кстати только в лимонном EOS из основной линейки есть SPF фактор, а апельсиновый считается медицинским, так что-то в составе такое. Так что да, они отличаются))
27.06.2016
Greyglasses, уйти из Подружки без покупки просто нереально! У меня практически вся косметика оттуда) У меня даже в студенчестве был опыт работы там. Хорошая сеть.
27.06.2016
А я одно время хотела туда пойти работать, но предложили в другой сфере более выгодный вариант. Да, оттуда я без покупки никогда не ухожу. ))))))