Тигриша аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 15:59
О cебе: люблю качественное фото, стараюсь быть объективной

Всем привет!

Ох, и давненько я не приобретала пудры. У меня в запасе было 2, и они были просто вечными. Но одна закончилась, и, наконец-то, и я отправилась в поиски чего-то новенького.

Вечность я бродила по магазину в поисках чего-то подходящего и остановилась на этой пудре. А уже дома я поняла, как я ошиблась. Видимо, есть одинаковые пудры для разных типов кожи. Я всегда беру для жирной, так как являюсь несчастной обладательницей последней, а дома передо мной лежала уже попробованная пудра для сухой кожи. Вообще, это ошибка консультанта, так как она говорила, что она для жирной кожи, но то ли что-то там у них перепутано, то ли что… но я не знала, что есть еще вариант для сухой кожи и не обратила внимание на оборот пудры на кассе.

Да, дома, пожалуй, расстроилась. Но оказалось, что зря. Дело в том, что подошла она мне неплохо, и я всерьез начинаю полагать, что возвратные изменения кожи дают о себе знать.

Теперь о самой пудре. Опережая паровоз, скажу, что пудра мне понравилась.

Итак,

1. Упаковка. Все больше люблю простые и именно черные упаковки. Они смотрятся стильно. Упаковка довольно крепкая, защелкивается хорошо. Надпись пока не стирается и вроде как не собирается.
  2. Есть достаточно большое зеркало.
  3. Имеется спонжик, которым пока я и пользуюсь. Он довольно приятный и красивый золотистый с обратной стороны.
  4. Не могу понять, чем пахнет, но не только пудрой. У нее есть какой-то легкий приятный сладковатый аромат. На коже не чувствуется.
  5. Так как пудра для сухой кожи, она является увлажняющей.
  6. Содержит экстракт алоэ и масло кокоса. Наверное, запах дают именно они.
  7. Текстура мне понравилась. Помол у пудры очень мелкий.
  8. Наносится и растушевывается хорошо. Шелушения не подчеркивает.
  9. Имеет легкий светоотражающий эффект, хотя, естественно, никакого даже самого деликатного шиммера там нет.
  10. Мой оттенок, наверное, самый светлый, № 01. Он не желтит, не рыжит, не имеет явного розового или бежевого подтона, хорошо сливается с кожей, не лежит маской.
  11. Пудра невесомая, носится хорошо, не утяжеляет кожу, делает ее бархатной и красивой.
  12. Несовершенства маскирует насколько это возможно.
  13. Расход оптимальный (продукта 7 гр.)
  14. Стоит недорого, около 200-250 руб.

Пудра очень хорошая. Возможно, все же прикуплю пудру для жирной кожи и сравню их, хотя, полагаю, что какая-то мне все же подойдет больше, и вторая будет лежать без дела. Но мне самой интересно определить, пудра для какого типа кожи мне подойдет больше.

Пудра классная и бюджетная, мне понравилась.

Всем желаю приятных покупок и отличного настроения!

Тигриша рекомендует Компактная пудра Арт-визаж для сухой и нормальной кожи

Тип косметики: Пудра компактная
Брэнд: Арт-визаж
  • verginmary13 аватар

verginmary13 4 Октябрь, 2016 - 16:09
    Возьму себе на заметку!
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 4 Октябрь, 2016 - 18:05
    Очень ценю такие качественные и бюджетные продукты)