Опубликовано 3 Март, 2017 - 13:00

Привет всем, дорогие читательницы! В битве за красоту волос я задалась вопросом - какая она - идеальная несмывашка?

• не утяжеляющая волосы
  • разглаживающая
  • питающая
  • облегчающая расчесывание

- это программа минимум.

Раньше, до перехода к натур-уходу, я пользовалась несмываемыми средствами с силиконами - но мои длинные тонкие волосы, хоть и были более послушными и даже по первости хорошо выглядели, стали быстрее жирниться, истончаться, прикорневой объем, которого и так-то нет, вообще исчез окончательно... Это была печаль, и я решила окончательно переходить на натуральный уход.

От мыловарни "Живица" я попробовала натуральный шоколадный твердый шампунь, мои волосы его очень полюбили. Маска с маслом макадамии "Живица" и лечебная сыворотка - дополнили восторг. Smile Решено было купить и несмываемый бальзам "Живица" с маслом семян брокколи.

О капусте брокколи я много слышала - зачем использовать химические силиконы для волос, когда сама природа дарит нам природный силикон? Smile

Итак, дорогие мои читатели, делюсь впечатлениями:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1. Упаковка - туба с откручивающейся крышечкой из твердого пластика, очень удобный дозатор с узким горлышком - больше, чем нужно, средства не выдавится.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

2. Цена - за тюбичек 70 мл 440 руб. На мой взгляд, это не так дорого (особенно если учесть те немалые суммы ,которые я выкладывала за проф уход, не оправдавший надежд). Покупала в этом магазинчике.

3. Приятный состав -

вода,

комплекс керамидов,

натуральный увлажняющий фактор (бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин),

эфир масла ши,

севый лецитин,

масло брокколи*,

трегалоза,

бензиловый спирт (и) салициловая кислота (и) глицерин (и) сорбиновая кислота* .

*имеет органический сертификат ECOCERT

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

4. Консистенция - легкого крема-флюида, легко наносится на волосы и распределяется по ним.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

5. Нанесение. Эффективность - я вопреки инструкции, наношу бальзам не на влажные волосы, а на уже высохшие волосы после мытья головы - так мне больше нравится эффект - волосы еще больше распрямляются, моя мочалка на голове выглядит гладкой и ухоженной.

Даже жуткие кончики, обстричь которые мне так жалко, выглядят намного лучше с этим несмываемым бальзамом.

Расчесываться после этого бальзама, само собой, легко и приятно, волосы не утяжеляются, загрязняются и жирнятся как и обычно - на 3 день.

P.S. На фото ДО - волосы после мытья сульфатным шампунем + кондиционер.

Фото ПОСЛЕ:

без вспышки

со вспышкой

Я не узнала свои волосы... такого эффекта мне не давала еще ни одна несмывашка! О брокколи, ты творишь чудеса! Smile

ИТОГ - бальзам-отличник, стоит своих денег. Очень рекомендую, особенно обладательницам длинных, тонких, спутанных волос!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем спасибо, что заглянули, удачных Вам покупок и до новых встреч!

Достоинства
  • Легко расчесываться
  • Натуральный состав
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично разглаживает
  • Приятная легкая консиситенция
Talyaрекомендует
03.03.2017
Хороший эффект от бальзама
03.03.2017
Daria25s , да эффект отличный, для моих волос такое состояние - уже достижение Smile