Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 18:21

Я уже признавалась в любви к марке Фруктис, и этот желтенький бальзам- еще один повод для этого. Мне вообще понравилось все те средства для волос, которые я пробовала в линейке Тройное восстановление. Все справляются со своими задачами очень хорошо, так что появляются в моей ванной довольно часто, и, если когда-нибудь качество резко не ухудшится, так и дальше будет продолжаться.

Бальзам я покупала вместе с шампунем, я всегда покупаю эти вещи парой, если есть возможность, цену сейчас не помню, да и не вижу большого смысла называть ее, все равно они меняются так быстро, что любые цифры через месяц-другой годятся только для воспоминаний типа "а вот были времена, когда стоило дешевле". Кризис, чтоб его.

Внешность.

Стандартная упаковка для линейки бальзамов Фруктис, все отличие от других в цвете, он желтый, обычно Фруктис оформляет свои средства для волос в зеленой гамме, хотя и тут есть исключения, так, я встречала розовые упаковки, красные тоже.

Флакон- перевертыш, что удобно в смысле извлечения остатков из полупустого флакона, и не очень- когда он еще новый, вечно лишнего схватишь. Ничто на свете не идеально.

Забавная защелка- пуговица, крышка открывается легко, закрывается надежно.

Обещания производителя:

Читаем сами Smile. Ну да, французы, которые не наобещают, наверное, не французы. Больше только бабка Агафья обещает, да какие-нибудь Планеты Органики и иже с ними. Фруктису я прощу все эти словеса, поскольку вижу от него результат, а не только сладкие сказочки да нереальные посулы.

Свойства:

Белый, однородный бальзам, скорее, густой, чем жидкий, в нанесении беспроблемный, не течет, не отваливается от волос комками, распределяется равномерно, смывается легко и просто. Чего еще-то?

Запах своеобразный, но приятный, пожалуй, пахнет смесью арганового масла и карите, довольно насыщенно. Но пахнет только в процессе использования, на волосах не задерживается, и я это понимаю, как плюс, не знаю, кто как, а я не сильно люблю, когда волосы у меня пахнут шампунями и бальзамами. Мне это не нужно.

Что из обещанного выполняет:

Олива против ломкости. Укрепляет сердце волоса.

В "сердце" каждому волосу я, конечно, не заглядывала, но да, ломкости стало меньше, это где-то через пару недель использования. После одного применения, конечно, эффекта не заметите, что немудрено. Но со временем я стала замечать, что на расческе волос стало меньше, у меня есть такая проблема, иногда волос ломается пополам, и эти части остаются на расческе, видно, что этот волос не выпал с корнем, а просто отломился. С бальзамом и шампунем это происходит реже.

Авокадо против сухости. Восстанавливает и питает средний слой волоса.

Против сухих кончиков этот бальзам- отличное средство, и видно это быстро, пара-тройка раз попользоваться и уже вид у волос другой.Кончики становятся поживее, не торчат, как солома, смотрятся здоровыми, да и по ощущениям такие. И при мытье их выпадает меньше. Значит, укрепились все-таки.

Карите против тусклости. Восстанавливает и разглаживает поверхность волоса.

У меня тускловатые волосы, никогда не могла похвастаться блеском, поэтому, если какой-то бальзам или маска действительно его придает, я сразу вижу разницу. Здесь, к сожалению, заметной и кардинальной разницы я не увидела, но какие-то попытки были, волосы на ощупь более гладкие, да и сами не пушатся, но вот блеска в количествах бальзам мне не добавил. Что поделать, на это вообще мало кто способен. Поживее и поинтереснее, впрочем, они все равно стали.

Другие приятные мелочи состоят в том, что при использовании этого бальзама расчесать только что вымытые волосы- вообще не проблема, о которой стоит вспоминать, расчесываются легко и быстро. У меня жирные корни волос, бальзам умудряется не лишить их даже того маленького объема, который есть, не жирнит дополнительно, не делает более тяжелыми. Мелочь, а приятно, да и вообще не всякий бальзам без этого обходится, бывают такие, от которых вреда больше, чем пользы.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Niacinamide, Saccharum Officinarum (Sugar Cane Extract), Olea Europaea (Olive Fruit Oil), Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Limonene, Camellia Sinensis (Leaf Extract), Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Pyrus Malus (Apple Fruit Extract), Pyridoxine HCI, Persea Gratissima (Avocado Oil), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Cetrimonium Chloride, Citrus Limonum (Lemon Peel Extract), Hexyl Cinnamal, Parfum.

Даже не стану разбирать, во- первых, мне скучно это делать, во- вторых, я не из тех, кто бросит покупать хорошее средство, которое реально дает неплохой результат только потому, что там в составе что-то вызывает сомнения или подозрения. И вообще, моя кожа и волосы нее против химии, а вот на органику смотрят с большим недоверием, потому что толку от нее, если повезет, чуть, зато проблем- куча.

Поэтому состав оставляю разбирать тем, кто находит в этом пользу и удовольствие, от себя же заявляю- да все равно мне, что там. Мне бальзам не навредил, более того, оказался рабочим и полезным, и это главный аргумент. Других, в общем, в плане средств для ухода за собой, я не принимаю. Или продукт делает свое дело, или отправляется в мусорку, и даже идеальный состав не спасет то, от чего я не вижу удобства, результата и легкости в использовании.

Бальзам рекомендую, и вдвойне это легко, потому что сама не могу пожаловаться на него.

шампунь Фруктис Свежесть Ментола

шампунь Фруктис Тройное Восстановление

Достоинства
  • Блеск
  • Бюджетный
  • Гладкость и мягкость
  • Приятно пахнет
noirрекомендует
26.12.2015
мне тоже бы такой подошел!
а я к гарньер охладела что-то, хотя их маску восстановление взяла на распродаже Smile
26.12.2015
Бальзам делает свое дело достойно и совсем не летит в мусорку. Laughing out loud
Обязательно попробую Smile
Люблю я Фруктисы Laughing out loud
Мне такой подойдёт, очень уж не просто мне даётся расчёсывание волос в мокром виде. А если по правилам и подождать пока высохнут не расчёсывая, то вообще жесть. Smile
26.12.2015
А у меня кажется никогда не было Фруктис, ни шампуня ни бальзама. Можно будет попробовать.
26.12.2015
Я тоже люблю этот бальзам и шампунь-отличные Big smile
мне раньше очень линейка Фруктис нравилась, а после - перхоть от него пошла Sad
_diamondgirl_, Smile .
Джэс, мне нравится Гарньер, я к ним пока не охладела, повода не было серьезного.
Grunez, это правда Smile .
Тайра, надеюсь, тоже понравится.
Kristiya, и я люблю Smile .
А-нита, вот с желтых можно как раз начать, одна из удачных линеек.
Svetok22, Smile .
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, мне в этом смысле повезло, перхоть от Фруктиса не появлялась.
26.12.2015
Очень удивили! Не ожидала от них уже хорошего продукта
26.12.2015
надо будет себе такой прикупить.
26.12.2015
У меня муж тоже Фруктис уважает, правда, ему шампунь нравится, а бальзамами мы не пользуемся.
26.12.2015
Раз бальзам такой хороший, надо брать. У меня как раз волосы пушатся сильно, особенно зимой.
26.12.2015
Возьму на заметку, сейчас нахожусь в поиске хорошего и доступного бальзама.
26.12.2015
Достойный бальзам. А у меня с этой крышкой защёлкой всегда проблема была, трудно открывать, особенно мокрыми руками. Хотя сейчас может что-то изменилось, я давно Фруктис не покупала Smile
26.12.2015
Мне у Фруктис ароматы всегда нравились.
Бывал когда-то..середнячок. Smile
26.12.2015
Помню Ваш отзыв о таком шампуне Smile И мне - очередное напоминание о забытом Фруктисе, который когда-то только приятные воспоминания оставил).
26.12.2015
Фруктису, в отличие от бабки Агафьи, пребывающей в перманентном маразме и регулярно забывающей, где она и что обещала, можно верить Big smile
неплохое средство.
27.12.2015
а я посмотрю на состав в магазине)
хорошее дополнение шампуню)
27.12.2015
СветLana, нет, они хорошие вещи, в основном, делают. Бывают, конечно, неудачные, но это редко когда.
Iruna , попробуйте, это хороший бальзам.
Medio, Smile .
heavygirl , и у меня зимой та же проблема, вот этот бальзам неплохо с ней справляется.
Dideyda, он запросто может быть кандидатом в таковые.
Кcюша , с крышкой нормально все, вот с час назад как раз голову мыла, мокрыми руками легко открывается, специально внимание обратила.
_Гармония_, и мне они всегда нравились Smile .
Vita93, кому как. По мне, так отличник Wink .
Elliot , спасибо Smile .
Сосиска, отлично сказано Laughing out loud !
Demid , спасибо).
MiaRed, Big smile не возбраняется.
АнастасияСластена, идеальное даже Smile .
разные у людей отзывы на его счет. Smile Хорошо, что тебе подошел Иришка. Smile
27.12.2015
Мммм, полезное средство, моим волосам подошло бы Smile
А мне вообще Фруктис не подходит - сушит волосы.
27.12.2015
Люблю Фруктис, и пусть там не натуральный состав, на моих волосах он тоже отлично работает.
надо будет попробовать такой Smile
Против ломкости волос можно попробовать
Давненько у меня Фруктисов не было. Можно прикупить для разнообразия.
не пробовала такой...
28.12.2015
Наталья Король, сама рада, Наташ Smile .
alenka_s, Smile .
Наташка-фисташка, кому чего Wink , мне вон все те Сиберики- Органики- Бабки- ЧЛ и что там еще бывает, не подходят, а кто-то хвалит.
Vesna0206, и я так думаю, главное, что результат был.
GlamCranberry , Smile .
irina23, да, можно.
Света Черепашкина, надеюсь, понравится Smile .
Корси, попробуйте, он очень хороший).
28.12.2015
Пока пользуюсь Фруктисом "Густые и Роскошные". Этот вариант еще не пробовала, но в след.раз куплю
28.12.2015
Очень люблю эту линейку "Фруктиса".Она хорошо помогает окрашенным и повреждённым волосам выглядеть прилично.
28.12.2015
A_way, розовый который? Я его еще ни разу не брала.
Мышь Белая, и я люблю эту линейку Smile .
29.12.2015
Классное оформление, но с Фруттисом я не дружу. Smile
30.12.2015
Anna Raven , бывает такое дело Smile .
30.12.2015
знакомец))) не супер, но и ничЁ так...
31.12.2015
Artemizia, а мне прямо нравится он Love .
02.01.2016
Вот это ты его нахвалила) Теперь и мне хочется взять эту парочку на пробу)
Хотя давно я не брала Фруктис)
И кстати, хвалила она бальзам, хвалила, а фото результата я что-то не увидела) Где твои волосы?)) Stare
Ещё 9 комментариев