Опубликовано 23 Январь, 2015 - 17:31

Здравствуйте, дорогие девушки!

Я прямо загорелась идеей как можно скорее поделится с вами своей замечательной находкой и это органический шампунь от интернет магазина Savonry под названием "Фруктовые брызги". Этот шампунь предназначен для нормальных волос, как раз свои волосы я отношу к таким. Они у меня длинные, после родов стали очень тонкими, но при этом их состояние приемлемое, благодаря тому что я очень стараюсь поддерживать и улучшать их вид с помощью покупных и домашних средств и рецептов.

Я вообще всегда думала что совсем не важно каким шампунем мыть голову, ведь он должен лишь очищать волосы и кожу головы от жира и грязи. А всю красоту и здоровье волосам дает питание и разнообразные ухаживающие средства для волос (маски, флюиды, спреи). И да, шампунь не должен портить волосы, поэтому я старалась выбирать шампунь с как можно более натуральным составом.

Давайте все-таки вернемся к герою моего отзыва.

Я не ожидала ничего сверхъестественного от шампуня Savonry и для того чтобы рассказать и показать вам его действие, я помыла голову лишь им, без использования своих привычных масок и флюидов. Я лишь нанесло бальзам, который заказала вместе с шампунем чтобы он закрыл чешуйки волос.

Прямая ссылка на шампунь ЗДЕСЬ

Цена 280 руб

Объем 200 мл

Я была уверенна что мои волосы будут далеко не в хорошем состоянии, они будут непослушными, жесткими и висеть сосульками. Да и вообще, моим волосам надо время чтобы привыкнуть к новому шампуню.

Поговорим про внешний вид, состав, запах и другие характеристики шампуня.

Шампунь находится в прозрачном бутыльке, через него видно и само средство, которое тоже полностью прозрачное. Крышечка легко открывается и закрывается громким щелчком. Она плотно прилегает, так что можно не боятся что шампунь вытечет. Его можно спокойно брать с собой в дорогу.

На наклейке, которая есть на флаконе, написана вся необходимая информация про изготовителя, состав, срок годности и способ применения.

Шампунь имеет среднюю консистенцию - не густую, и не жидкую. Он хорошо пенится, но не делает прямо огромную тучу пены, как бывает. Его нужно совсем небольшое количество. Свои волосы я намыливаю 2 раза.

Шампунь "Фруктовые брызги" содержит натуральное растительное масло авокадо и комплекс концентрированных фруктовых соков.

Смесь концентрированных фруктовых соков - витаминный коктейль концентрированных соков апельсина, киви, клубники, винограда и яблока, способствует подтягиванию и регенерации кожи головы, оказывает защитное действие, питает и оздоравливает. Фруктовые кислоты укрепляют волосы, придают им тонус и жизненную силу, благодаря их воздействию волосы великолепно расчесываются и имеют здоровый внешний вид.

Общий состав:

• Лауретсульфосукцинат натрия

очень мягкий АПАВ для кожи и слизистых с высокими дерматологическими свойствами, полученный из аминокислот и натуральных жирных кислот кокосового масла.

• Кокамидопропилбетаин

мягкое амфотерное поверхностно-активное вещество, изготавливаемое из кокосового масла.

• карбоксилат натрия

очень мягкий криптоанионный ПАВ (АПАВ+НПАВ) с высокими дерматологическими свойствами, особенно эффективен в средствах для волос, увеличивает смачивание и отлично диспергирует жир.

• Лаурилсульфобетаин

очень мягкое амф. ПАВ, имеет прекрасные пенообразующие свойства даже в жесткой воде.

• ПЭГ-7 цитрат натрия оливкового масла

новое поколение мультифункциональных со-ПАВ, произведенных на базе натуральных компонентов - итальянского оливкового масла, глюкозы и гликогена. Предназначен для чувствительной кожи и волос, обладает прекрасными гидратирующими и увлажняющими свойствами, оказывает кондиционирующее и успокаивающее действие на кожу. Увлажняющий эффект имеет место даже после 6 часов после применения. Предотвращает разрушение роговой поверхности кожи и денатурацию белка. Не содержит нитрозамин.

• ПЕГ-7 глицерил кокоат

очень мягкий пережириватель растительного происхождения (продукт переработки кокосового масла), «растворимое в воде масло». Отлично смягчает кожу и волосы.

• ПЕГ-7 глицерил кокоат и ПЕГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат

мягкий загуститель с эффектом смягчения и кондиционирования.

• Бетаин (триметилглицин)

экстрагируют из сахарной свеклы. Обладает кондиционирующими свойствами, равномерно распределяясь по всей длине защищает, увлажняет и укрепляет волосы, усиливая блеск. Влагоудерживающая способность волос повышается на 40%.

• Бензофенон-4

УФ фильтр.

• Пантенол

восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины. Защищает от губительного воздействия влаги и ветра. Пантенол проникает в стержень волоса, обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи». Пантенол может утолщить тело волоса до 10%.

• Аллантоин

защитный агент для кожи, обладает успокаивающим и противовоспалительным действиями, способствует здоровому формированию тканей., Обеспечивает противовоспалительный и успокаивающий эффекты, стимулирует обновление клеток эпидермиса, оказывает смягчающее и увлажняющее действия на кожу. Оказывает эпителизирующее действие на шероховатую, имеющую трещины кожу, устраняет шелушение, делает кожу гладкой и эластичной, усиливая ее регенерационную способность.

Смывается шампунь быстро и до конца, он замечательно промывает волосы но не до скрипа, когда даже неприятно проводить руками по волосах. Это мне очень нравится. Если шампунь промывает волосы до скрипа, у меня складывается впечатления что там просто огромное количество вредных моющих веществ, а мне хочется чтобы он бережно относился к моим волосам.

Шампунь имеет очень приятный фруктовый запах, который и соответствует его названию "Фруктовые брызги". Запах на моих волосах не остается.

Мои впечатления и внешний вид волос после использования шампуня.

Я вот то, какими стали мои волосы, я вообще не ожидала. После того как волосы высохли (естественным путем), я стояла перед зеркалом и не могла налюбоваться ими. Меня просто переполняли положительные эмоции радости и удивления.

Меня посетила интересная мысль: для того чтобы добиться такого эффекта на волосах я всегда делала какие-то маски, мазала волосы маслами, а тут всего лишь шампунь и кондиционер.

Мои волосы замечательно отреагировали на смену шампуня красивым видом, это у меня впервые. Им не потребовалось время чтобы привыкнуть.

Волосы выглядят ухоженными, шелковистыми, более объемными и здоровыми. Они послушные, упругие и держат форму. Мои тонкие кончики выглядят намного лучше, а посеченные волоски стали менее заметными. Волосы совсем не путаются и хорошо расчесываются.

Конечно же это заслуга не только шампуня, но и кондиционера, позже я обязательно поделюсь отзывом про него. Но я действительно очень удивлена эффектом от этих средств и полна положительных эмоций.

Я очень надеюсь что волосы не привыкнут к ним и будут меня радовать и дальше. А я стала на шаг ближе в поисках подходящего мне шампуня.

=====История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

А также некоторые мои любимые средства для волос:

Самые любимые и действенные базовые масла для волос: кокосовое, ши (карите), макадамии, масло брокколи (природный силикон), какао, , масло Амлы;

эфирные масла: Эфирное масло Бэй для сумашедшего роста волос, мяты перечной

Самые лучшие несмывашки для волос: двойная сыворотка от "Эльсев"; облепиховое масло от "Натура Сиберика", корейское масло-несмывашка.

Бюджетные маски для роста волос: горчичная маска, но только в измененном рецепте, нашумевшая Маска русское поле с перцем из Фикс Прайса.

Шампуни: Savonry "Фруктовые брызги", шампунь L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin.

Маски и бальзамы: "Глянец" от интернет-магазина "Крем-Красоты", Крем-маска с моной и алоэ-вера , Маска для волос L'Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill , Бальзам-кондиционер L'Oreal Professionnel Pro-keratin refill

Остальное: Корейский "Маникюр для волос" Calla Hair Manicure Enzyme Therapy, Лосьон для волос Schwarzkopf Essence ULTIME для придания объема

Достоинства
  • Органический состав
  • Приятно пахнет
  • Улучшая внешний вид волос
  • Хорошо и бережно промывает волосы
Virginia_арекомендует
Отличные волосы Smile
23.01.2015
Я тебя немножко помучаю сейчас Big smile А когда ты моешь волосы без бальзама(другим шампунем) у тебя нет эффекта мочала, то есть волосы трудно расчесываются или легко путаются? Просто смотрю по структуре у нас волосы похожи, мои тоже прямые и тонкие, но при этом густые, и они склонны к запутыванию. Поэтому к выбору шампуня я отношусь очень щепетильно,а этот заинтересовал.
23.01.2015
Отличный! спасибо за полезную ссылочку Smile
Беру на заметку!
23.01.2015
Ксавьера, они не только путаются, а ещо жесткие, тусклые, висят сосульками. Такое ощущение что я и не мыла их вовсе. Это значит что шампунь мне не подходит. Мою своим привычным шампунем и все опять нормально.
Ой, как тоже попробовать захотелось Shy .
23.01.2015
Волосы после применения этого шампуня выглядят замечательно.
Шикарные волосы Love
Какой хороший шампунь
23.01.2015
Волосы хорошо выглядят, я давно хочу попробовать продукцию Савонри
добавила в заклкадки:)
Только у меня вопрос(хотя может я пропустила,сплю уже),фото волос сделан после помывки первой или вы уже давно его тестируете?
23.01.2015
Отличный шампунь! А волосы заглядение!
23.01.2015
Отличный отзыв! Красивые волосы)))
23.01.2015
Enchanted Fox, все правильно, фото волос сделала после 1-й пробы. Пользуюсь им и дальше, все нравится и все устраивает.
Заинтригована, беру на заметку
Alexandra64, значит хороший шампунь,будем брать Smile
Красивые волосы)))
23.01.2015
Великолепные волосы! И Шампунь достойный.
23.01.2015
Такую фирму косметики никогда не видела...
23.01.2015
Какие волосы Love по описанию понравился шампунь!)
Замечательно Вам подошёл
какой хороший шампунь)
Красивые волосы!
Такие длинные Grade
23.01.2015
Отличный результат, обращу внимание на этот шампунь Wink
23.01.2015
вот это шампунь! хочу попробовать его Star
Таким волосам можно позавидовать! Shy
23.01.2015
Верю!! Давно читаю твои отзывы про волосы и всякие средства! Так вот с этим шампуником твои волосы выглядят еще краше! Wink Заинтересовала! Есть у нас в городе магазинчик где продают, если там будет приобрету!
23.01.2015
Здорово, что есть шампунь и кондиционер, который может заменить все остальные средства для волос! Возьму на заметку)
класс)
Красивые волосы! У Савонри пробовала только твердый шампунь Smile
Здоровский шампунь)
Какая грива у Вас ♥
TSH аватар
TSH
23.01.2015
Наглядно, и, нужно сказать, неплохо Wink
Какие волосы!! Присмотрюсь к этому шампуню Innocent
23.01.2015
Я очень хочу попробовать их шампуни Love
Ух-ты,результат действительно потрясающий!! Love
24.01.2015
Очень красивые длинные волосы у тебя Smile
24.01.2015
Состав прекрасный, мои волосы органику очень любят! Ваши волосы роскошные Love
24.01.2015
Красота, чего тут еще сказать Laughing out loud
Ещё 21 комментарий