Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 15:25

В одном из своих предыдущих отзывов я посмела сделать для себя вывод и сказать, что нашла в Гарниер две идеальные для себя маски.

Данную я считала именно за такую, но с небольшим промежутком времени мое мнение успело поменяться.

И хорошо, что я не писала на нее восторженный отзыв сразу после двух-трех использований(а хотела), ведь сейчас все кардинально поменялось.

Вообще это была самая первая маска, которая смогла действительно дать вау-эффект. Я так обрадовалась результату, что сразу побежала и купила еще одну баночку. Такой шикарный результат держался на протяжении 10-12 использований, чередовать же ее я начала относительно не так давно. Когда текстуры осталось на половину меньше, эффект стал не радовать. Волосы плохо расчесывались, стали более сухими на ощупь, быстро грязнились. Все это я расскажу попозже, а сейчас о необходимом..

Срок пользования: Около двух месяцев.

Масса: 300 мл.

Производство: Германия.

Стоимость: Около 200 рублей.

Покупала в Рив Гоше.

Упаковка, в большинстве случаев, привычная для Гарниеровских масок. Круглый бочонок, яркого оранжевого цвета. Как и многие, в магазине я не смогла пройти мимо надписи "реанимации" волос. Это мне и было нужно на тот момент и с моими ожиданиями она отлично справлялась по первому времени. Состав оставляет желать лучшего, натуральности в нем мало, но если бы эффект продолжал меня устраивать, глаза на него можно было бы закрыть.

При использовании текстуру нужно доставать из баночки пальцами. Вот за что я не люблю такие бочонки, в моем случае половина консистенции пропадает, но за такую цену думаю не беда. В целом, яркий дизайн упаковки выигрышно смотрится на фоне других невзрачных масочек.

Может показаться, что текстура на вид жидковатая, но на деле густота у нее хорошая. Мне напоминает сметанку и по консистенции, и по белому цвету. Текстура кремовая, аромат с первых применений очень нравился, но потом начал надоедать. Запах довольно резковатый, с кислинкой. На волосах ощущается, в течении 4-5 часов после мытья, но раскрывается не так резко, как в самой упаковке.

Мои волосы:

Жирные у корней, сухие на концах. Скорее некрашеные потому как краской я пользовалась более полгода назад. Длина до середины спины, кончики хотят сечься(и секутся, гады). От масок мне нужно хорошее увлажнение и восстановление волос. Выпрямителями я не пользуюсь, от природы волосы не вьются, после мытья слегка подсушиваю холодным феном. На всех фото волосы только расчесаны, на следующий день после мытья.

Объем 300 мл, неплохо. По-началу я брала средства небольшими порциями(около двух ложечек, что на свотче). Но позже, когда результат перестал появляться, стала брать текстуры как можно больше, чтобы волосы были полностью пропитаны. Наносила исключительно на длину, корни не трогала. Мою голову через день, с этой маской они начинают казаться грязными как раз к этому моменту.

Хорошо распределяется по волосам, полностью впитывается через 1-2 минуты после нанесения. Держала в среднем около 4-6 минут. При первых пользованиях вполне хватало даже 3 минут, что указаны в обещаниях. А вот потом и 10 минут стало недостаточно для хорошего эффекта. Смывается скорее как бальзам, очень быстро.

Результат:

На первых порах я ощутила щенячий восторг. Волосы были неземными по мягкости и шелкости, расчесывать можно было один раз в день. Сеченые кончики перестали быть таковыми. Волосы стали, что называется, ухоженные и красивые. Каждый раз смотря на них, я думала:"Неужели это те самые, мои крашенные-перекрашенные сухие волосы?" Для меня они казались идеальными, ничего лучше я и представить не могла, поэтому и побежала вприпрыжку за второй баночкой. Но по истечении некоторого времени(около месяца) с каждым ее применением волосы переставали выглядеть таковыми.

После месяца пользования(я чередовала ее с другими средствами, но редко) волосам стало не хватать увлажнения, им стало не хватать самой маски. Они стали менее послушными, мягкими и гладкими. Сеченые кончики снова дали о себе знать. Расчесывать волосы надо было каждые полчаса, чтобы придать хоть какой-то вид. На ощупь они стали жесткими, повысилась электризованность. А что творилось на моей голове в сырую погоду, так это представить страшно, одуванчик был обеспечен.

Вывод был таков: что я пользовалась маской, что не пользовалась, результат не улучшался, а становился все хуже.

Последнее время я чередую ее с другими масками и бальзамами-ополаскивателями, эффект не впечатляет, а наоборот печалит. Теперь не знаю, что делать со вторым бочонком, ясное дело пользоваться не буду.

Подвожу итог:

Если вам срочно нужно ВНЕШНЕЕ восстановление волос с первого-второго применения, покупайте ее. Первые результаты непременно порадуют и удивят.

Но смысл тратить 200 рублей, когда есть средства не менее достойные и более долговечные в плане придания красоты волосам.

Доиспользовать первую упаковку не успела, как волосы перестали воспринимать эту маску. Даже с самыми отличными шампунями в придачу, она не дает мне значимого эффекта.

P.S Еще раз сделала вывод, что не стоит спешить с восторженными отзывами в плане того или иного средства, а лучше испробовать его как следует, хотя иногда тааак хочется поделиться радостными впечатлениями =)

Большое спасибо за уделенное внимание. Всем красоты ^^

Lisёnokне рекомендует
05.11.2013
Привыкли ваши волосики к ней видимо, Sad у меня так с шампунем было, но хорошо, что он достался мне бесплатно. Big smile
Волосы не могут ни к чему привыкнуть. Это мёртвая структура.
05.11.2013
Я тоже стараюсь сразу не писать восторженные отзывы, особенно те, что касаются волос
А вообще хочу попробовать какую нибудь из масок Fructis
05.11.2013
Я такую маску не пробовала, но как подсказывает мой опыт, любым средством с надписью SOS нельзя пользоваться постоянно, это только для экстренных случаев Glasses
Волосы у тебя, Алис, очень красивые, всякий раз когда их вижу даю себе обещание, что тоже буду длинну отращивать Sexy Laughing out loud
05.11.2013
Красоту конечно ничем не испортить Wink

я тоже средство использую почти до конца, чтобы уже наверняка убедиться в его эффективности
Алис, волосы очень красивые! Love
не куплю такую маску)
05.11.2013
Я тоже стараюсь писать отзывы не сразу, а спустя некоторое время после покупки, ведь первое мнение может быть обманчивым.
А волосы красивенныыыыеееееее.... Smile
05.11.2013
Волосы Love Жаль что так случается - то подходит средство, то уже нет...
05.11.2013
Никогда продукция этой фирмы меня особо не радовала!
Видимо, как пишут они на банке, использовать нужно три раза и...до следующей ситуации SOS. Smile
05.11.2013
Я не думаю, что всё уж так плохо. Алис, у тебя волосы хорошие, там спасать нечего, это не мочалка. Если что-то было - за пару раз маска сделала своё дело, а дальше - Выше головы не прыгнешь. Главное, что она не стала жирнить волосы и портить их внешний вид со временем=) !!!ИМХО!!! Мне понравилось - обз попробую!
05.11.2013
Как экстренную маску для мгновенного эффекта вполне можно иметь за 200 рублей-то Smile. Для постоянного использования что-нибудь получше можно найти Wink.
05.11.2013
выглядит привлекательно.жаль что результат не самый лучший
Не доверяю я Фруктису. И это их псевдонатуральность доверия у ним не прибавляет Sad
Lisёnok, а у меня то же самое случилось, правда с другой маской, но я это списывала на смену сезона и включенное отопление в квартире. Тоже стало жутко не хватать увлажнения волосам...
когда-то пользовалась шампунем этой марки, как-то не очень, маску нет желания купить Smile
05.11.2013
Жаль, у меня тоже часто бывает такое, сперва средство кажеться очень хорошим, а потом ....
05.11.2013
А вы дайте волосам отдохнуть от маски и оставьте её на потом, через несколько месяцев снова попробуйте.
Лучше я Белорусскую масочку куплю и подешевле Smile
05.11.2013
Буду знать, что не стоит приобретать эту маску. А волосы просто блеск! Innocent
Да что то она не очень. Уже получше купить от Агафьи маску.

А волосы то красивые))
прекрасные волосы
05.11.2013
Может Вы слишком часто ей пользовались и получили обратный эффект? Это же все-таки маска... Но волосы все равно отличные!!!
05.11.2013
Когда средство мне не помогает, мне и 200 руб. очень жалко, а вот на стоящую масочку могу и 1500 руб. спокойно выложить! Спасибо за предостережение! Wink
05.11.2013
Привыкание - штука жестокая( Наверное, поэтому я ни одну маску, кроме выпрямляющей Inebrya и питательной Estel еще не повторяла. Хотя привыкания к профу еще не испытывала, только с массом такое было, рисковать не тянет.
05.11.2013
Алис, привыкли скорей всего волосы твои Sad
я вот никогда не покупаю по несколько одинаковых масок, шампуней и т.д., как бы сильно мне средство не нравилось. волосы ооочень привыкают и получается обратный эффект Puzzled
так что ты это, не выкидывай пока второй бочонок Smile жалко его, красивый такой)))))
спустя пару месяцев попробуй снова ей начать пользоваться))
05.11.2013
Смысла нет в подобной маске Puzzled Зато какова упаковка - глаз не оторвать Crazy
05.11.2013
Шикарныы волосы) Уберегли от покупки, сейчас к Гареньеравским маскам присматриваюсь, эту не возьму)
05.11.2013
У меня тоже бывали такие случае, все из- за того, что я слишком злоупотребляла любимыми средствами для волос и они привыкали Stare
волосики привыкли Sad(
Да, баночка красивая! Smile
Буду иметь ввиду , что середнячок , для моих окрашенных не пойдёт ! Smile
05.11.2013
Как-то давно пользовалась тающими масками от Фруктис, а в этих круглых баночках ещё не пробовала, хотя многие хвалят (ну кроме этой Wink )
Как обидно... Sad Такое разочарование ((
05.11.2013
У меня так тоже бывало - сначала что-то нравится (или наоборот), а потом мнение меняется... Эта маска привлекательная Smile , но жаль, что впечатления изменились не в лучшую сторону. А волосы все равно хорошо выглядят Smile
05.11.2013
О, волосы! Цвет и длина мечты..Подбираю челюсть.
Спасибо! Буду знать на счет этой маски! Волосы шикарные! Love
05.11.2013
Спасибо, теперь буду знать!
05.11.2013
А, может, не стОит чередовать её с другими масками, а отложить на время - на пару месяцев? Просто волосы привыкают, и эффективность уменьшается. У меня с шампунями такая же история, поэтому я долго ни одним шампунем не пользуюсь.
upd. Сейчас прочитала другие комментарии, оказывается, до меня уже это посоветовали. В общем, присоединяюсь Smile
Мда..не надо было спешить бежать за второй баночкой((бывает же такое... эффект одувана мне точно не нужен
У меня похожая ситауция в посл.время с масками и бальзамами типа глисс кур и лореаль, больше подходить стал березовый от чл и от планеты органики разные...не знаю почему так
Вторую банку подруге можно подарить на пробу, я обычно так делаю)
Ещё 63 комментария