Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 14:22

Здравствуйте!))

Маски для лица я очень уважаю. Их у меня достаточно много. Исходя из потребностей кожи, чаще всего выбираю маски для проблемного, комбинированного типа, которые призваны сузить поры, оказать антибактериальный, глубоко очищающий, осветляющий эффекты. Особую любовь всегда питала к маскам из глины. Но, годы идут, поэтому понемногу включаю в рацион кожи маски с антивозрастным действием.

Одной из удачных масок, на которую я, что называется, подсела, является корейская тканевая маска Snail Repairing Mask Pack от Secret Key:

Вялая, дряблая, тусклая кожа наполняется здоровой яркостью и выглядит более ухоженной

Место приобретения: ИМ Lunifera, ссылка на маску.

Цена: 80 руб. за одну упаковку.

Нам обещают:

Помогает разгла­дить кожу и сделать ее более упругой и эластичной.

Фильтрат секре­ции улитки также известен своими восстанавливающими свойства­ми.

Он стимулируют регенерацию клеток, благодаря чему кожа ста­новится нежной и здоровой.

Упругость и регенерация никогда не бывают лишними, тем более, что кожа комбинированная и склонна к разного рода высыпаниям.

Если к составам декоративных косметических средств я не сильно требовательна, то на состав кремов и масок для лица, как правило, обращаю внимание. Хочется максимум полезностей и минимум вредностей. Мне кажется, красота в первую очередь зависит от здорового вида и ухоженности кожи.

В случае с корейской косметикой довольно сложно найти точные компоненты состава. Мне удалось добыть лишь активные действующие вещества, а это:

• фильтрат секрета улитки
  • эпидермальный фактор роста
  • экстракты алоэ, гамамелиса, ромашки, шелковицы

Улиточный фильтрат, который имеет достаточно широкий спектр действия:

содержит в своем составе витамины и аминокислоты, коллаген и эластин, аллантоин, хитозан и гликолевую кислоту, способствуют синтезу новых соединительных тканей, интенсивно увлажняет, защищает от преждевременного старения, разглаживает существующие морщины и предупреждает появление новых, осветляет пигментацию, устраняет следы от постакне, сужает поры.

А также эпидермальный фактор роста (EGF, Epidermal Growth Factor), который часто встречается в комбинации с улитками:

уни­кальный компонент, который способствует регенерации клеток эпи­дермиса и позволяет сохранять молодость клеток кожи.

С экстрактами травок все понятно, это наше, родное, не заморское в смысле))

Если быть краткой, то действие маски направлено на: восстановление тонуса, упругости, эластичности кожи, а также на выравнивание ее рельефа, борьбу с неровностями и следами постакне.

Упаковка у маски стандартная: пакетик, в котором мы находим хлопковое полотно, обильно пропитанное полезными веществами. Сама субстанция слегка липкая и вязкая, скорее всего из-за улиток.

На лице маска сидит очень комфортно благодаря надрезам:

Как использую:

Перед использованием маски, как правило, тщательно очищаю кожу с помощью кислотного пилинга для усиления эффекта. Иногда перед маской протираю лицо корейским тонером. Маску выдерживаю 20-30 минут. После использования дополнительно крем не наношу.

Жидкости в пакетике остается прилично, поэтому протираю ею лицо и на следующий вечер.

Ощущения от использования:

+ сразу после использования чувствуется эффект лифтинга, кожа становится очень упругой, словно натягивается

+ выравнивается тон, действительно светлеют пятна от акне

+ сужаются поры

+ сухость и шелушения проходят

Кожа выглядит свежей, отдохнувшей, помолодевшей.

Маска заняла прочное место в моем уходе за лицом, так как это тот редкий случай, когда результат заметен и ощутим. Пользуюсь маской второй месяц, 1-2 раза в неделю.

Однозначные рекомендации.

ЛиловыйТуманрекомендует
06.02.2017
Интересная маска!
06.02.2017
Еще одна маска в хотелки, судя по описанию, я ищу что-то подобное) надо как-то настроиться и сразу курсом их поделать Smile
Jasemin, ну да Laughing out loud

тата-мята, и чего я раньше тканевые маски не брала, спрашивается?)) Хотя, не все, конечно, эффективны((
10.02.2017
Даже сейчас захотелось тканевую маску сделать, хоть у меня ни корейской, ни улиточной под рукой нет, есть какая-то новая от гарнье )) улиточные очень уважаю, да и вообще активные вещества хорошие в этой маске.
А вот кислотным пилингом не пробовала перед маской пользоваться, просто очищала лицо и все.
Nika777, а я вот подсела на корейские тканевые маски))) тоже действие улиток нравится)) после пилинга кислотного же мертвый слой удаляется с кожи, поэтому, как я надеюсь, все полезности должны проникать в нее активней)))
11.02.2017
Надо попробовать, люблю себя побаловать масками в выходные.
11.02.2017
Все собираюсь попробовать тканевую маску, да ни как руки не дайдут до нее Smile
Kassiopeia_McLaren , Smile

Tatiana 007, обязательно попробуйте))) это очень удобно и не хлопотно))
14.02.2017
У меня еще лежит в запасах такая масочка, скоро и до нее доберусь!Smile Надеюсь и моей коже она понравится)))
Sverhnovaya, надеюсь, опыт будет удачным Wink