Опубликовано 13 Март, 2016 - 10:26

Всем, доброго времени суток. Такой косметический продукт как спрей-кондиционер для волос появился в моем уходе за волосами сравнительно недавно и сейчас я не могу представить как раньше без него жила. А все потому что хорошие спреи для волос облегчают расчесывание, уменьшают спутывание волос, увлажняют их, улучшают внешний вид, придают блеск, уменьшают электризацию, защищают от негативного воздействия внешний среды, в том числе выполняют роль термозащиты для волос.

Кроме того, спреи очень удобны в применении. Достаточно всего навсего распылить их на волосы после их мытья или в течении для и наслаждаться результатом. Главное конечно чтобы спрей не жирнил и не утяжелял волосы, иначе они будут выглядеть убого.

Еще недавно я была в восторге от увлажняющего спрея для волос от Капус и покупала его несколько раз подряд. Я не разочаровалась в нем и остаюсь при том же восхищенном мнении, но , знаете как бывает, привыкаешь к определенному эффекту и хочется найти что-то другое, еще лучше.

В магазине профессиональной косметики я увидела Спрей-кондиционер Bonacure Moisture Kick. Поначалу я хотела купить что-то дешевле, но консультант убедил меня попробовать именно его.

Цена спрея составляет 770 руб за объем 200 мл.

Стоимость не самая дешевая, особенно если сравнивать с тем же спреем от Капус, но я надеялась что эффект меня не разочарует.

Производители обещают интенсивное увлажнения волос, что особенно важно для моих суховатых волос. Также мне хотелось бы именно внутреннего увлажнения, а не видимого, которое обеспечивают силиконы в составе. Что касается состава спрея Bonacure Moisture Kick, то в нем можно найти пантенол, который считается неплохим увлажнителем.

Внешний вид и оформление.

Спрей продаётся в пластмассовом флаконе, оформленном в сине-голубых цветах.

На упаковке можно ознакомится с обещанием, составом и способом применения.

Флакон оснащен удобным распылителем, который всегда работает исправно и не заедает.

Основные характеристики.

Важной особенностью спрея есть его запах. Думаю что для многих он может оказаться слишком навязчивым. И это не странно, ведь запах довольно насыщенный и надолго остается на волосах. Не могу с точностью объяснить на что он похож, но мне аромат напоминает какой-то парфюм, приятный для меня.

Мои впечатления и эффект от применения.

Я, опять же, буду сравнивать с Капусом. Помню как впервые его попробовала и приятно удивилась насколько мягкими, упругими и плотными стали мои волосы. С этим же спреем все не так.

Во-первых, с ним легко переборщить. Особенно это касается тех, у кого тонкие волосы. Если Капуса я могла наносить сколько душе угодно и волосы становились все лучше, все гуще, так со спреем от Бонакур такое не проходит. Чистые волосы тут же превратятся в грязные.

Во-вторых, это средство очень уж скрадывает объем, что меня сильно расстраивает. У меня тонкие, редкие волосы и я трачу много сил чтобы сделать их визуально более густыми. И что, достаточно сделать 2-3 пшика на волосы и, ПРОЩАЙ ОБЪЕМ. Ну правда, волосы превращаются в гладкий крысиный хвостик. С такой прической на улицу не выйдешь и приходится делать какую-нибудь укладку.

--------------------

Кстати, такой эффект может понравится обладателям густых непослушных волос. Спрей выровняет их, сгладит и усмирит пушистость.

-------------------

Если говорить про блеск, то его я не заметила.

Что касается восстановления волос, которое, к слову, может быть только временным, то оно не особо заметное. Сразу после нанесения можно заметить что спрей "склеивает" небольшое количество посеченных кончиков, но этого мало. От спрея Капус результат был более видимым.

Из положительного отмечу то, что волосы очень легко расчесываются. И я очень надеюсь что мои волосы получают не только видимое "наружное" увлажнение за счет силиконов, а и увлажняются изнутри за счет пантенола.

Вывод. К большому моему сожалению, я потратила деньги зря. Спрей-кондиционер Bonacure Moisture Kick очень ухудшает внешний вид моих волос. Возможно он подойдет густым волосам, но точно не редким, таким как у меня. Я 100 раз пожалела что не купила 2 тюбика своего любимого спрея, вместо одного бесполезного.

...................................

О том КАК Я ОТРАСТИЛА СВОИ ВОЛОСЫ можно прочитать здесь "История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов".

Virginia_ане рекомендует
13.03.2016
не пользовалась таким и скорее всего не буду Smile
13.03.2016
Тоже такое бывает, когда продукт многим нравится, но не мне.
Действительно, жаль потраченных денег.
а мне может и сгодится, у меня густые Smile
13.03.2016
Какая у Вас шикарная длина ! У меня было 2 миниатюры по 30 мл и мне он очень понравился . Наносила его на влажные волосы и потом так легко давалось расчёсывание .
13.03.2016
Мне вообще мало какие продукты от Бонакур подходят. Маски понравились, а остальное, что я пробовала, не впечатлило.
Странный спрей, но волосы конечно шикарные Smile
13.03.2016
значит не всем подходит..
13.03.2016
меня этот спрей тоже не впечатлил..зря такие деньги потратила)
эх, закон подлости(((( жаль, что ваши волосы его не приняли Sad
Жаль, что не подошел!
13.03.2016
А мне кажется моим волосам мог бы подойти Smile
Жаль, что оказался бесполезным(
13.03.2016
Жаль, что спрей не подошел вашим волосам, только зря потратили деньги( Значит и мне тоже он не подойдет!
13.03.2016
Мой Капус подходит к концу и хочу еще что-нибудь новенькое попробовать, но боюсь разочарований... Действительно, с капусом тяжело переборщить))) А если Банакур еще и убирает объём, то он точне не для моих волос...
13.03.2016
Вот к чему приводит наше желание попробовать что-то новенькое) Волосы какие длиннющие! Я уже покороче стригу их)))
Спасибо за предупреждение Smile
13.03.2016
жаль, что спрей вам не понравился Sad
13.03.2016
Очень жаль, что средство подвело, у меня тоже частенько бывает, что нравится большинству, а меня не впечатлило Puzzled
13.03.2016
Жаль, что серей оказался таким неудачным, особенно меня не устраивает, что объём забирает, моим волосам его и так не хватает...
Саша, какая у Вас длина холеная..
я голубой спрей не пробовала. У меня красный. Работает только в паре шампунь-маска или шампунь-кондиционер.
13.03.2016
Мне вот тоже этот спрей не подошел)
13.03.2016
жаль, что не подошел. Обидно, что зря потратили деньги на бесполезный продукт Stare
13.03.2016
А у меня тоже без восторга вышло, но по-другому - он мне не скрадывает объем, но полностью крадет блеск! Я даже писала о нем в саааамом начале своей "айрекоммендовской карьеры" Laughing out loud Кстати, мне написал производитель - предложил возможности решения моей проблемы)
13.03.2016
Не пробовала, но теперь и желания нет.
13.03.2016
А мне не понравилась сыворотка от Капус, которую ты здесь упоминаешь.
13.03.2016
Мне бы такой тоже не подошел Shock
13.03.2016
Читала, что в серии Bonacure Moisture состав шампуня и маски меняли, может и здесь подвох?
Жаль, уж лучше 2 Капуса Big smile Smile
13.03.2016
Получается, что спрей как раз подойдет для меня - обладательницы непослушных вьющихся волос))
13.03.2016
У меня с этой маркой отношения вообще не сложились, так что и этот спрей покупать бы не стала.
13.03.2016
Недавно смотрела на него, хорошо что не купила!
А я никак не подружусь со спреями для волос. Мне какая-то ароматическая водичка без видимого эффекта попадалась
13.03.2016
Моим жирным (и тоже редким) волосам такое средство точно не подойдет.
Жаль, что деньги потрачены зря Puzzled
13.03.2016
у меня частенько такое бывает, все писаются от восторга, а я не разделяю)
13.03.2016
А я наоборот от него в восторге, а капус для меня бесполезное средство)
неудачный спрей(
мне линейка их не вся подходит, поэтому тоже часты разочарования Smile
13.03.2016
я тоже наслышана о нем в положительном свете, но покупать все равно не собиралась, поэтому разочаровашка меня не постигнет
13.03.2016
очень жаль, что продукт разочаровал.. читала на этот спрей много положительных отзывов.
13.03.2016
Значит и мне не подойдет,у нас тобой волосы похожи по структуре.
Ещё 25 комментариев