Опубликовано 31 Май, 2015 - 11:33

Я уже было смирилась, что попробовать всю серию десертных йогуртов "Искушение" мне не удастся, но сегодня супермаркет неожиданно завез очередной вкус - "Груша-лайм". Не скажу, что нахожу это сочетание аппетитным, но долю интереса оно у меня вызвало. К тому же, сочетание любимых вкусов меня временами разочаровывало, так что шансы есть у всех:)

В одном стаканчике 330 г йогурта. Исходя из этого, калорийность одной порции равна 329 ккал. Снимаем крышку, пленку и йогурт нежного кремового цвета.

До и после размешивания

Консистенция характерная для йогуртов, в меру густая. Присутствуют кусочки груши и, к моей радости, не жесткие, как в творожном десерте от этого же производителя, а мягонькие, как консервированные фрукты, что делает вкус более нежным, а поедание приятным. Что ещё меня порадовало, так это то, что лайм присутствует не в виде кусочков цитруса, а как концентрированный сок, благодаря чему, вкус стал более интересным и менее приторным.

Сочетание груши и лайма оказалось, к моему удивлению, удачным , так что однозначно рекомендую попробовать.

Состав: молоко обезжиренное, фруктовый наполнитель "груша-лайм" (30%) (груша (50%), сахар, вода, сок лайма из концентрата (10%), модифицированный кукурузный крахмал, загустители (пектин, гуаровая камедь), регуляторы кислотности (цитрат натрия, лимонная кислота, цитрат кальция), фруктово-раститльный концентрат из сафлора, натуральные ароматизаторы груши, лимона), сливки, сахар, молоко сухое обезжиренное, модифицированный крахмал тапиоковый, стабилизатор молочный белок, загуститель желатин, закваска бактериальная

Пищевая ценность: белки - 2,8 г, жиры - 2,6 г, углеводы - 16.3 г

Энергетическая ценность: 99,8 ккал

Цена: 22,92 грн.

Десерты Дольче Искушение: манго-персик, ананас-маракуйя, вишня, абрикос-карамель

Десерты Дольче Fusion: с марципаном, с имбирным пряником, с яблочным штруделем, со вкусом брауни

Миссис Бинрекомендует
какая вкусняшка.
31.05.2015
Интересное сочетание. Спасибо за отзыв!
Сколько же их много, искушений).
31.05.2015
Настоящее искушение особенно для меня. Все такие соблазнительно вкусные фрукты и вкусный йогурт. Laughing out loud
Фифи, не то слово! Smile
GoldaWay, не за что Smile
Вера Голубева, всего пять, ни много ни мало Big smile
Grunez, о да! Wink
31.05.2015
не встречала я такой Wink выглядит очень вкусно!
сочетание удивило Laughing out loud Люблю цитрусовые)) Этот бы десертик с удовольствием попробовала Big smile
отличное сочетание вкуса груша-лайм