Опубликовано 14 Март, 2018 - 17:17

месяц или более
    3050₽

Попробовать косметику Tarte я хотела давно — смотрела чужие обзоры и свотчи, раздумывала, надо ли оно мне, и под Новый год все-таки решила сделать заказ. На этот набор мой выбор пал по той простой причине, что он мне показался прекрасным вариантом для знакомства сразу с несколькими продуктами, особенно учитывая, что они в миниатюре, и если что-то пойдет не так, то не будет расстройства из-за выкинутых на ветер денег. Да, существует мнение, что качество теней в такого плана наборах уступает базовым палеткам, но поскольку с базовыми я дела не имела, сравнить мне не с чем. Скажу так: набор однозначно стоит своих денег, хотя прессованные текстуры по качеству немного отличаются друг от друга.

Где купить: на оф. сайте их уже нет, но набор продается на Ebay и Amazon. На «Ибее» цена на него составляет от 3,5 до 7 тысяч рублей, средний ценник — примерно 4,5.

Сет приехал в картонной коробке, рисунок которой полностью повторяет оформление самого набора. Вид, конечно, хорош, но у Tarte в принципе все дизайны классные.

Завлекалочка — куда ж без этого. Скажем так, я готова была заплатить за этот сет до 5000₽, но ни о каких $400 речь, конечно, не идет Smile Всё в миниатюрах, полноразмерки — только тени (и то я не уверена — мне кажется, в классических палетках рефилы больше).

Сзади тьма текста, состав всех продуктов и всё такое. Близко фоткать не стала, зеркалит страшно, а из оборудования у меня только дневной свет, старый фотик и кривые руки.

Коробка — просто мечта лакшеримана.

При искусственном свете особенно мимими, контрасты и золотишко выделяются. Мама восхищается как раз коробкой — наполнение ей по барабану, ей внешнюю красоту подавай.

На эту резную «бляшку» коробка закрывается — в 4 «ушках» коробки спрятаны магниты, а сама эта хреновина сделана из железа. Коробка закрывается намертво: крути-верти-переворачивай, она не откроется. Чтобы открыть, нужно потянуть за атласный язычок. Если язычок отвалится (хотя с чего бы ему, но тем не менее) — без длинных ногтей/пилочки открыть ее будет сложновато.

Теперь о печальном: при том, что коробка украсит любой стеллаж/полку/столик, она неудобная. Высокая, без зеркала, раскрывается «звездой», в большой такой ромб, занимающий половину стола. Как раз тот случай, когда красота требует жертв. В последнее время мне больше душе простые минималистичные картонные коробочки, а эту так и хочется разобрать на рефилы и засунуть в магнитку. Но, блин, жалко ее портить >_>

Внутри настоящее богатство: 25 рефилов теней (по 0.82 г каждый), двое румян (сатиновые и матовые), бронзер, хайлайтер, две миньки помад (матовая и лаковая), тушь и карандашик.

Карандаш Sex Kitten сразу ушел сестре, я ими не пользуюсь — говорит, что вроде окей. Впрочем, закончился он у нее быстро, недели за 2 ежедневного использования. Грифель реально короткий, около 1 см.

Тушь Tarteist — великолепная. Однозначно куплю полноразмерку.

Матовая помада Tarteist. Нравится.

Лаковая помада Tarteist. Тоже нравится.

Бронзер и румяна. Пигментация хорошая, текстура очень мягкая, пятен не ставят. Увы, румянами я не пользуюсь — возможно, приспособлю в кач-ве теней, но бронзер точно попробую летом, хотя тоже не особо их жалую. Мне у бронзера очень нравится оттенок — достаточно холодный, чуть теплее скульпторов (а кому-то и как скульптор зайдет).

Хайлайтер понравился. Супермелкого помола, очень мягкий, дает сияние без блесток. Слава небесам, что он оттенка «шампанское», так как розовые хайлайтеры я не люблю.

Мне он напоминает знаменитую «Мэри Лу» от the Balm и еще миллион похожих на нее продуктов, которые активно стали выпускать как бюджетную замену недешевой «Мэри».

Теперь о главном — о тенях. Конечно, в основном из-за них я и купила эту палетку — оттенки запали в душу, особенно рыжий шиммер — такого у меня раньше не было. В целом оттенки очень «дневные» — по сути, если купить такого плана набор, то можно одними этими тенями создать кучу разных мэйков на каждый день. Что особенно понравилось — тут есть и холодные, и теплые оттенки: сто в одном, так сказать. Однако любителям ярких цветов, экспериментов и прочего, эти оттенки, наверное, покажутся скучноватыми.

На общем плане все оттенки именно такие, как в реальной жизни~

Текстура у теней суховатая, но они почти не пылят (привет, Naked Smoky!) и отлично тушуются. Цвет на веке вы получаете ровно такой, как в рефиле — за редким исключением. Как говорится, в семье палетке не без урода. Стойкость — до вечера, не бледнея, тут точно пятерка, но я всегда использую базу, потому что без нее и мэйки делать сложнее, и в принципе ложатся тени (любые) хуже.

• 1-й ряд: теплая пятерка в стиле Naked и еще миллиона базовых палеток (реальные оттенки видны на свотче, а в рефилах почему-то получились холоднее).

Magical — оттенок для грунтовки, которого никогда много не бывает. Похож на Foxy от UD — в жизни желтоват, очень светлый. Пальцем не набирается, пушистой кистью — суперски. Помол очень мелкий, но тени не рыхлые и расходуются медленно.

Euphoria. Вообще не пылит, ложится супертонким слоем. Очень пигментированный.

Festival — оттенок кофейной ириски (обзоры на сладости не проходят даром >_>). Тоже ложится тонким слоем и тоже суперпигментированный. Они, кстати, и без базы дают очень яркий оттенок (на руке свотчи первые делала — удивилась даже).

Joyous — просто хорошая бронза. У каждой девушки, которая любит тени, наверняка такого оттенка навалом. Но качество — ок. Эти тени тоже не рыхлые, набираются без пыли, ложатся тонким слоем и круто сверкают. Отдельных блесток я не нашла — может, плохо искала, но в любом случае их не видно, и это главное.

Genie. И снова хороший по качеству матовый оттенок. Как и другие тени, он немного сухой, но тушуется и отдает цвет прекрасно. По текстуре как прессованное сухое какао.

Свотчи первого ряда. Magical на руке совсем пропал, но он там есть Smile

Все свотчи сделаны на базу от e.l.f.

• 2-й ряд я обожаю за фантастические Gems и Fringe. И снова самый достоверный цвет — на свотче.

Paradise. Персиковый оттенок, немного рыхлый и пылит. Без базы бледноват.

Starry. Прекрасный кирпичик. Ни к пигментации, ни к тушевке придраться не могу — все хорошо.

Majestic. Состаренное золото (тут холоднее, на свотче правильнее Smile). Не пылит, переносится тонким слоем, создает классное сияние без отдельных блесток.

Gems. О боги, как он прекрасен в жизни. Это красно-оранжевый шиммер, обладающий характеристиками других шиммеров из палетки (в смысле, что не крошится, ложится тонким слоем и сияет, как звезда). Никогда не любила оранжевый цвет, но этот оттенок не оставил мне шансов.

Fringe. Без базы бледнее, чем в палетке, и чуть более капризный, чем остальные матовые тени (намертво ложится, тушевать сложнее). Но все равно очень хорош, как минимум из-за цвета стоит посидеть над ним.

На свотче, как я и говорила, оттенки больше всего похожи на то, что я вижу в коробке. Не знаю, я прямо обожаю 4 цвета из 5 («Парадайз» не угодил >_>) <3

• 3-й ряд — второй по степени моей любви. Почему? Ну фиолетовый же! (Нужно ли говорить, что самые «те» оттенки — на свотче? Smile)

Sweets. Офигенный светло-коралловый. Без базы — ни о чем: блесточки в пустоте (да, в нем есть мельчайшие серебряные блестки). Зато на базу или влажным способом очень хорош. Рыхловат, немного пылит.

Treasured. Пыльно-розовый холодный оттенок, один из любимых в палетке. Пигментация хорошая. Суше, чем остальные тени, но кисти для растушевки по фигу, она их набирает отлично.

Bangle. В рефиле — крутой темный оттенок, в жизни — самый непигментированный из матовых. Наслоить можно, акцент будет, но оттенок — жадина. Суперски наносится только влажным способом, так что рисую им стрелки.

Indulgence. Лилово-золотой оттенок, очень красивый. Не рыхлый, набирается и ложится тонким слоем. Если нанести слабо — будет отчетливая золотая база и немного фиолетового, если накрасить поплотнее — потрясающий фиолет с золотым переливом.

Goblet. Разочарование года. Очень красив в рефиле, но в жизни темно-серая база просто убивает его — на глазах божественного фиолетового перелива не видно. Рыхлый, пылит. Обидно — я делала на него ставку. Тут побеждает Smolder от UD, причем тот в рефиле выглядит хуже, а в жизни — лучше в сто раз.

4 оттенка из 5 — прекрасны, Goblet великодушно прощаю >_>

• 4-й ряд для меня самый скучный. Вроде норм тени, а не хватает огонька какого-то, риска... идеи Smile

Wander. Подкрашенная перламутром мука высшего сорта. Я этот оттенок не понимаю. Недосатин, недоматовый, недохороший, недоплохой. Рыхлый, пылит, по качеству как вот эти тени от «Эссенс». Под бровь наношу, но можно было бы и без него >_>.

Palatial. Хороший холодный оттенок, я такие еще со времен Naked 2 люблю. Это когда совсем морочиться неохота, на подвижное веко такой цвет нанес, складку затемнил — и готово. Пигментированный, есть супермелкие блестки (кстати, даже в тех оттенках, где они есть, они не осыпаются).

Broach. Оттенок очень простой, но описать его не так-то легко. Это холодный желтовато-болотный пепел, который ближе к зеленому, чем к серому (в рефиле получился ближе к серому, настоящий оттенок — традиционно на свотче). Пигментированный, довольно рыхлый, но не осыпается.

Dessert. Вот уж не знаю, где они такой десерт видели, но это классный холодный оттенок. Пигментирован хорошо, не пылит.

Sublime. Черный как мрак коридоров ада, пигментированный, как сажа из костра капища. Крутой черный цвет, чего уж там.

Вроде бы все оттенки ок, но скучно — сил нет.

• Последний, 5-й ряд неплохой, но тоже не без подводных камней.

Pendant. Как ни странно, не мука. Я думала, его раз тронешь — и пыль на три километра поднимется, как от вулкана. Но нет, он хороший. Пигментированный, ложится тонким слоем.

Getaway. Сейчас в нем у меня уже ямка почти до дна рефила — самый ходовой цвет для складки века, постоянно его терроризирую. Не пылит и не осыпается, тушуется отлично. Беллиссимо!

Tassel. Без базы выглядит разбодяженным каким-то, блесточки подслеповато мерцают, но(!) с базой можно легко получить цвет как в рефиле. Хороший такой серо-синий, хотя я обычно подобные оттенки игнорирую. Не рыхлый, не пылит, но может немного осыпаться, даже если стряхивать кисть.

Antique. То же самое, что предыдущий, но чуть темнее и матовый. Пигментация хорошая, вообще не пылит и не осыпается. Этому оттенку лайк и за качество, и вообще.

Ура, мы подошли к концу!

Lavish. В общем-то, обычный пепельный цвет. Пигментация хорошая, не рыхлый.

На базу все оттенки отдают пигмент шикарно. Этот ряд замыкает мою тройку фаворитов.

Мейки~

Как я уже говорила, палетка идеальна для дневных макияжей без всяких вычурностей. Можно сделать приличные глаза минут за 5 без всяких осыпаний и усиленной тушевки. Поскольку оттенки не слишком убойные, переборщить с ними сложно — насыщенность цвета постоянно под контролем. Тени легко тушуются между собой, и с ними можно сделать мэйк любой «глубины» (если можно так выразиться).

Оттенков, вдохновляющих на эксперименты, всего парочка, но подурачиться с палеткой можно (скилл у меня по-прежнему оставляет делать лучшего, но я учусь :3).

Вывод! Это годный набор, за который не жалко отдать честно заработанные рублики/еврики/доллары (если вам в принципе нравятся оттенки, конечно). Плюсов в нем масса, а косяков почти нет, и те теряются в общем позитивном впечатлении. Каждый продукт в сете очень носибельный, без явных блесток, которые могут откровенно портить продукт. Вместе с тем в нем нет чумовых средств/оттенков, в которые можно было бы влюбиться раз и навсегда (ок, в пару рефилов теней и в тушь можно, хотя аналогов хватает). И все равно, если бы у меня забрали всю косметику — этот сет я точно купила бы снова.

8 фрагментов золоченой лепнины из 10!

Достоинства
  • за свою цену просто мечта
  • за тушь тоже лайк
  • оформление
  • помады отличные
  • сухие продукты очень пигментированные
  • тени хорошо тушуются
  • хайлайтер годный
Недостатки
  • карандаш обычный и маленький
  • коробка неэргономичная
  • некоторые оттенки теней рыхловаты
  • некоторые тени дают на веке цвет не как в рефиле
Placeholderрекомендует
14.03.2018
Красивая палетка, много всего, хайлайтер класс
14.03.2018
Какая красотень!! Листала фотки и подбирала слюнки Laughing out loud Набор просто сказка)))
14.03.2018
Удобно с помощью одной палетки можно полный макияж сделать.
14.03.2018
Именно) Я так часто и крашусь, захватив только гель для бровей и тон с пудрой)
14.03.2018
Какой набор, какое оформление, какой макияж!
Как приятно осознавать, что не одна я схожу с ума по всяким палеткам, помадкам, наборчикам. И прочему - прочему косметосу)

Тушь и матовая помада тоже понравились.

Все оттенки в палетке вообще крутые. Последние три только я бы использовала редко. Ну и ладно.

В целом ну ооооочень классное приобретение. А я решила копить на Худу с Айрека. Big smile
14.03.2018
Какой набор, какое оформление, какой макияж!
Спасибо Sexy
А я решила копить на Худу с Айрека. Big smile
Ну хорошая идея, кстати — может, тоже как-то так поступлю, а то профукиваю на всякую ерунду а-ля «Мишки Харибо» Big smile А есть ИМаги косметики забугорные, где вебмани принимают? Оо Я от жизни отстала)
14.03.2018
Ну я их скорее всего на карту выведу) Или просто оплачу потом что-то другое (полезное и нужное с того же wildberries) Big smile
Мне надо такой набор Shock Такие красивые образы у вас получилась Love
14.03.2018
Спасибо большое) У «Тарт», кстати, вообще куча крутых штук, а цены на офе в 3 раза ниже, чем в России у перекупов) Так что в некотором смысле косметика почти бюджетная, не миддл, скажем так.
14.03.2018
Вау! Очень крутая палетка, оформление вообще огонь) И макияжи ваши прекрасны)
Спасибо Love
Меня на обучение мэйкапу пробило, хотя пока, конечно, далеко не все дается легко.
а как учитесь?)
14.03.2018
Очень красиво! Какой интересный развернутый отзыв)
14.03.2018
Дебютный, прочитанный мной на косметику, отзыв Party
Обычно их не открываю, потому что совершенный нуб с этом деле Shy Но тут даже мне было интересно Big smile
Ох, приятно, что этим первым отзывом был именно мой! <3
14.03.2018
Какая потрясающая лимитка! Не видела у Тарт такую. Блин, это самая универсальная палетка из всех, что я видела. Если не любитель экспериментов, то можно брать ее одну и все! А цена так вообще сказка (я 3000 руб имею в виду, конечно, а не 7000))). Давно хочу попробовать что-то у Тарт, но смотрю на их палетки и понимаю, что они очень носибельные, красивые, все супер, но мне хочется какого-то разнообразия и взрыва красок)
14.03.2018
Вот, идеально подходящее слово — «универсальная».
Но про цвета — да, здесь все сдержанно, приходится буйство в других палетках искать. Отсюда и миллион теней Big smile
14.03.2018
Умопомрачительная палетка!Теперь мечтаю о такой )
14.03.2018
Оформление конечно красивое, но скучновато по цветам. Чисто для любителей нюда.
14.03.2018
Так точно, дальше дневных мэйков с тенями далеко не уйдешь.
14.03.2018
Какой информативный отзыв! Вся косметика, представленная в наборе невероятного качества! Love
Спасибо <3
14.03.2018
Классная палетка и макияж глаз понравился Love
Спасибо большое Smile
14.03.2018
Тени у тарт крутые, я брала маленькую палетку и довольна ей на 100%.
В этом наборе понравился очень оттенок матовой помады Love
14.03.2018
А отзыв есть? Интересно было бы почитать.
В этом наборе понравился очень оттенок матовой помады Love
На данный момент мой самый часто используемый вариант Smile
14.03.2018
Еще не написала, но собираюсь с мыслями и фото Big smile
Какая упаковка! Love Какие оттенки! Love
14.03.2018
я уже много слышала положительных отзывов на фирму тарт.. но пока для меня дороговато(
14.03.2018
Ну я просто двинутая на тенях (а также на помадах и куче всего прочего), у меня разум мутится, когда я что-то хочу :с
14.03.2018
Я одно время тарталеткой прям грезила, а потом попробовала и не загорелась.
14.03.2018
Это которая матовая полностью? Меня у них прям цепляет та, где куча матовых + 4 шиммера/дуохрома в круглых рефилах. Не могу прям, так хочется :с Но там тоже просто нюд!
15.03.2018
Да матовая, мне показалось пигмент не очень отдает как мне хотелось.
14.03.2018
Крутые тени! Пигментация суперская и подбор оттенков очень понравился!
14.03.2018
Макияжи хорошенькие) Оформление набора достойно отдельного внимания, восточная шкатулка Love
14.03.2018
Спасибо) Да, коробку дико жалко потрошить, пока терплю ее неудобность.
14.03.2018
Коробочка, конечно, завлекательная. И по форме и по содержанию.
14.03.2018
Дада, и у меня такая тушь, полностью согласна - она крута! Хочу также полноразмер Crazy
Черный как мрак коридоров ада, пигментированный, как сажа из костра капища.
Маша! Big smile Ну, завернула как лихо, в узел завязала и затянула мысль))) Люблю подобные такие твои обороты Smile

Не раз смотрела на сайте его уже сейчас, но по ходу реально уже только на распродажах появится только. Ну или на Ибэе конечно.
Смотрела обзоры блогеров на тени Тарт, и кто куда - кому нра, кому категорически не нра. Кому не нра сравнивает с... ну Денона и Визеарт, конечно же Tired И когда-нибудь, ей-Богу, я рожу заказать или то или другое. Чисто вот, пробы ради, интереса для. Раз говорят, блин, значит что-то да есть же. С трудом верится, но я люблю приключения, чоуж TiredStar
Обнимемся! Big smile
В плане сравнений, я, конечно, понимаю, что пигмента тут не так много, как в визеарте. Но оно и стоит не как визеарт Big smile
Для домашнего использования — самое оно. Щас еще «Цоиву» посмотрим, что там будет и как >_> Вроже в ней оттенки дублируют какой-то визеарт, кстати.
Обнимемся! *Медведушка-обнималыч* Love
Да, стоит, конечно дешевле, это факт. Кстати, я действительно помню что у Визеарт была палетка с темными матовыми! Но на том же ББ в наличии ее нет.
Кстати, мне очень понравилось видео Кэйтлин Лайтс где она сравнивала Колор Поповскую Yes, please с Деноновской Sunset. Эх, было бы баблишко, так бы купить и Визеарт и сравнить с Цоива Tired
цена конечно фантастическая Shock
14.03.2018
В хорошем или плохом смысле Big smile
Ах какая красота!
Отзыв грандиозный!!!
🎉🎉🎉
Спасибо большое Love
Блин, какая обалденная палетка Love
Бесподобная палетка! Love
14.03.2018
С таким оформлением упаковки, мне уже не важно что внутри Big smile
14.03.2018
Моя мама с вами полностью согласна Big smile
роскошный набор ))
мне тоже не нравятся розовые хайлайтеры )
14.03.2018
Я думала, я старомодна — люди вон уже и зеленым, и фиолетовым пользуются, а я все от шампанского никак не уйду Big smile
Макияжи красивые 😍😍😍
Спасибо <3
14.03.2018
Девчонки, спасибо за внимание к отзыву — я удивлена, что он вызвал такой отклик, хотя сама палетка, по идее, не такая уж популярная)
15.03.2018
Ничего себе наборчик! Даже помады и тушь положили. Палитра теней вкусная, мне многие оттенки понравились Love
Ух ты! Шикарный набор!
15.03.2018
Какая она красивая Love но ты знаешь, я к палеткам, к теням равнодушна Smile
Набор что надо, все под рукой - на все случаи жизни Smile
Понравилась палетка.
Тени с базой смотрятся очень красиво в макияже Love
И помады, и тушь достойная
Оттенки теней мои на 100%, да и остальные средства классные Love
15.03.2018
Вот это красотища! Хоть не пользуйся))). И отзыв шикарен!
15.03.2018
Боже... какое исполнение Love просто супер!
15.03.2018
Очень классная палетка, особенно розовые и бежевые оттенки)
15.03.2018
Мне, как ни странно,в этом наборе больше всего хайлайтер приглянулся)
16.03.2018
Палетка интересная и оч круто оформлена, но только для домашнего применения))
Ещё 14 комментариев