Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 10:38

Всем привет! Хочу немного повозмущаться по поводу своего недавнего приобретения.

А дело было так…

Достаточно давно я перешла на сторону профессиональных средств для волос и успела перепробовать уже достаточное количество марок. Последним моим фаворитом стала Лонда (это я для того, чтобы Вы знали, от чего я отталкиваюсь) – и по цене и по качеству.

Но шампуни, как и любые другие средства по уходу нужно менять, потому я в смятении ползала по полкам магазина в поисках подходящего мне продукта.

Консультант посоветовала попробовать Angel. Причин для возражения у меня не нашлось, поэтому выбор встал только перед линией. В магазине было представлено 3 направления: для окрашенных (я уже год не крашусь), от перхоти (тьфу-тьфу-тьфу, уберегла меня судьба от этой нечестии) и для жирных волос. Ну, сами понимаете, выбор был очевиден. К тому же еще и зима – от шапки волосы уж очень быстро теряют свой товарный вид. Посему я схватила по банке шампуня и бальзама и побежала на кассу.

Бутылек шампуня 500 мл. мне обошелся в 700 рублей. Не скажу, что ах, как дорого, но и дешевым его не назовешь.

Упаковка очень интересная. Ярко-оранжевая вытянутая баночка с дозатором.

Про последний ничего хорошего не скажу – порции масюсенькие, приходится нажимать по 4-5 раз, а то и больше. Но в остальном вполне удобно – носик длинный, не разбрызгивает, не забивается.

Сам шампунь белого цвета с тонким приятным ароматом толи жвачки, толи еще чего-то сладенького.

Довольно густой, с влажных рук так и норовит скатиться в раковину.

По волосам распределяется очень тяжело, с водой на контакт не идет, очень плохо пенится. Соответственно, приходится использовать в разы больше шампуня, чем обычно. Кто-то может сказать, что всё зависит от загрязненности волос…я по-началу тоже так думала. Но и на второй раз Andel пенится не на много лучше. В общем, расход просто слонопотамный! К тому же, Эйнджел очень сложно смывается!

Но я на многое готова закрыть глаза ради высокого качества…если бы оно только было!

Во-первых, волосы после данного средства (вместе с их же бальзамом, о нем напишу позже) пушатся, топорщатся, абсолютно не лежат! Да, они мягкие и гладкие, но и без него я особо на жесткость не жаловалась! Зато с эйнджелом они просто неуправляемые! Особенно в зимний отопительный период, когда волосюшки итак электризуются от любого прикосновения. И это только раз!

Второе, о чем просто хочется кричать направо и налево: уже к вечеру волосы становятся поникшими, а на следующий день…как будто корова языком прилизала! На ощупь они чистые, но на вид…Думала сначала, что плохо промываю голову, позже стояла по долгу под сильным напором воды – тщательно смывала средство. Но нет, никаких изменений! Вот такая ирония – средство для ЖИРНЫХ волос сделало волосы еще ЖИРНЕЕ!

Ну а дальше остались всякие мелочи: что аромат на волосах не держится, что найти его можно не везде, что очень тяжело смывается (что может спровоцировать зуд и перхоть) ну и всё то, что я перечислила уже выше.

В общем, это, наверное, единственное профессиональное средство, которое меня так расстроило!

Да, шампунь мягкий, возможно хорошо ухаживает за шевелюрой, но я больше себе его не возьму (этот-то бы куда деть), и Вам однозначно не советую!

С наступающим Вас праздником, красавицы!!! И, спасибо за внимание!

Muлашkaне рекомендует
25.02.2015
Да уж, шампунь не порадовал...