Среднее: 3.8 (всего голосов: 74)

Valusha7272 аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 22:25
Недостатки: могут вызвать аллергию, невсегда помогает, ужасно дурацкий колпачок
Панадол покупала однажды старшей дочке, когда у нее зубки полезли, а использовали его всего пару раз и выкинули за ненадобностью. Дело в том, что у ребенка этот препарат температуру не сбил вообще, а, как известно, применять другие препараты из этой серии можно не ранее 4 часов после использования Панадола. Пришлось вызывать скорую, чтобы сбить температуру.

К тому же, Панадол это тот же парацетамол, только с всякими еще добавками, которые могут вызвать аллергию и очень часто вызывают.

Так же не радует очень высокая стоимость, когда можно купить тот же парацетамол, который уж точно собьёт температуру в 10 раз дешевле. Или для самых маленьких есть недорогие, но очень эффективные свечи.

Не знаю, что хорошего находят в Парацетамоле, но мне он абсолютно не понравился ни по вкусу, ни по тому, какую большую дозу нужно давать малышу. Ну и главное, как я уже писала – температуру он не сбивает.

А если не видно разницы, то зачем платить больше???

Valusha7272 не рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Панадол (Panadol) детский

• Нам не подошел

25.02.2010
    Stayn аватар

Первое, что пришло в голову, когда у малышки поднялась температура, - это купить жаропонижающий Panadol (за многие годы, реклама этого препарата оставила свой отпечаток в памяти).

• от всех бед один рецепт

25.09.2014
    Fatima K аватар

Когда еще наша малышка была маленькой и при прорезывании зубов у нас была температура, педиатр прописал кучу всего и сироп Панадол беби. Нам он не сильно помог, а  при высокой температуре спасали только свечи. Им же пользовались как дополнительным средством ( чередовали с другими средствами).

• помогает, а что еще нужно...+фото

26.02.2012
    barsic66687 аватар

Детский Панадол в сиропе предназначен детям от 3 месячного возраста до 12 лет. Как видите его можно употреблять уже с трехмесячного возраста. Он предназначен для снятия высокой температуры при различных вирусных заболеваниях и снятия боли.

• помогает , но зачем переплачиват? (ФОТО)

17.02.2012
    vlada1972 аватар

С детским панадолом мы столкнулись, когда ребенку нужно было делать прививку. Нурофен у нас вызвал аллергия, и поэтому врач назначила нам детский панадол. Вообще панадол назначается для снижения температуры тела на фоне детских инфекционных заболеваний.