Среднее: 5 (5 отзывов)

juicyfruit аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 13:53

Доброго времени суток! Smile

Расскажу о своем новом любимце - новом рафике 2014 года. До него каталась на Suzuki SX4 - до сих пор горячо её люблю!

Купили у официального дилера в августе 2014 года. Комплектация Элеганс Плюс, в комбинированной черно-терракотовой коже (у дилера так и значится цвет салона "терракотовый").

А вот с цветом кузова долго определялись. Изначально хотели красную. Но цвет салона не очень хорошо сочетался с этим ЛКП.. Да и ждать красную нужно было доооолго. Посмотрели что есть в ближайших поставках в этой комплектации и с таким салоном, и уже стали выбирать оттуда (пришла за полторы недели). Поэтому взяли бронзового крррррасавца! о чем ничуть не жалею Wink По ПТС цвет идет как светло-коричневый, а в свидетельстве о регистрации ТС бронзовый. Он и на деле такой золотистый, бронзоватый. При разном свете отдает разными тонами Smile

Итак, быстренько пробежимся по характеристикам: полный привод, 2 литра, 146 лс, вариатор. Всё на электронике - запуск с кнопки, сидение водителя, багажник...

Это предмаксимальная комплектация, от самой топовой, максимальной отличается лишь отсутсвием голосового управления и штатной навигационной системой. Но зато запаска - полноразмерная, а не докатка, как в максималке Wink Более подробную техническую информацию можно почерпнуть на официальном сайте, я же расскажу о своих впечатлениях Wink

Выбирали между новыми Mazda CX-5, Nissan Qashqai и X-Trail, Audi Q3 и Q5, Mersedes GLA, KIA Sportage и Sorento.. И как-то сразу выбор остановился на рафике.. во-первых, посадка оказалась самой удобной. Вот прям как будто кресло под меня сделали)) Салон тоже оказался, нет не просторным - просто огроменным! все, кто садится на задние сидения удивляются, как же там много места. Еще один важный момент - японская сборка, сейчас это редкость...

Кто хочет минусов - вам сюда Wink они мелкие, и особо меня не беспокоят, а может для кого-то они окажутся смертельными?..))

• непривычное расположение кнопок подогрева сидений и дворников, переключения режимов эко и спорт. кому-то покажется неудобным, я же быстро привыкла. да и не часто они используются.
  • качество кожи. они нигде не указывают что это за материал, но это всё-таки экокожа: кожзам хорошего качества Smile но НЕ кожа. давайте радоваться тому, что ни одна коровка/свинка/животинка не пострадала))) поэтому относимся к обивке очень аккуратно. она явно не вечная)
  • лично мне не хватает подсветки кнопочки сложения боковых зеркал. вот серьезно! ночью её обнаружить можно только на ощупь.

По поводу подвески говорить ничего не буду. Всё-таки это кроссовер! А они все с жесткой подвеской. Есть конечно разница, но не ждите мягкости как в седане. Ну вот сравнить хотя бы с Кашкаем - тот ямки переносит более мягко, в салоне мягко, а чувствуется подвеска. В рафе же по-другому: подвеска мягко проглатывает яму, но передает всё в салон, так что вы всё ощущаете своей пятой точкой. Так что купил кроссовер - терпи Laughing out loud

Расход бензина. Лично у меня большой. Но это только лишь от частых прогревов и маленьких расстояний, частого простаивания в пробках. Когда едешь по трассе - сразу падает на минимум.

Цена. Самый дорогой автомобиль в линейке Sad Нам обошелся в 1400 тыс.руб. Но.. это же Тойота, это же Япония... Думаю, что переплата за бренд, и что самое главное, за качество тут оправдана.

Как понимаете, РЕКОМЕНДУЮ. Я очень счастлива, что у нас появился этот дружок. Если будет возможность, обязательно ознакомтесь с ним на тест-драйве!

juicyfruit рекомендует Toyota Rav4 - 2014

Категория: Автомобили
Автомобили: Rav4, Toyota
Год выпуска: 2014
27.05.2015
Я на ней почти год, тоже не нарадуюсь!)
25.07.2015
Моя Toyota - классная! Ваш - красавец! Информационный отзыв - хороший, спасибо! Smile