Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 00:09

Причем сначала я думала иначе, но присмотрелась пристальнее и анализировала получше. Хоть он и добрый, но идиот полнейший. Из детей хотят сделать таких же "лунтиков". Уж не для того ли его придумали??? Чебурашка хотя бы игрушка. Плюшевая игрушка. А Лунтик- кто? Пришелец без мозгов. Чебурашка уж точно поумней. В мультике про Чебурашку и Гену, крокодил, как наставник, как главный герой, всему Чебурашку учит. А здесь наставник и главный герой- Лунтик, которого самого надо учить. А он чему-то учит детей. Чему он их научит?

Анимация и графика отвратительные.

Правильно, надо советские мультики смотреть, а не эти современные про тупых лунтиков.

Раньше не было компьютеров и дети с нетерпением ждали мультики по телевизору. Сейчас все мультфильмы можно смотреть он-лайн и мультик Лунтик можно смотреть он-лайн, только незачем. Лучше старые советские мультфильмы ребенку посмотреть. Сейчас новую мультипликацию надо сильно фильтровать.

И кстати, о советских мультиках. Я всегда была за них, наша старинная мультипликация- лучшая. Но... Но сейчас жизнь совсем другая, небезопасная и с совсем другим воспитанием. И страна сейчас другая. И стремления и цели. Уже и советские мультики для детей не подойдут. Если только для самых маленьких.

Детей надо учить жить и выживать.

Представляю, сколько будет минусов... Вы, прежде чем минусовать, проанализируйте тоже этот мультик Лунтик.

Мультфильмы, которые я смотрела:

Корпорация монстров/ Monsters, Inc,

Снежная Королева,

Рапунцель: запутанная история,

Рапунцель: Счастлива навсегда,

Эпик,

Три богатыря на дальних берегах,

Три богатыря и шамаханская царица,

Печать царя Соломона,

Холодное сердце / Frozen,

Иван Царевич и Серый Волк,

Девочка, покорившая время,

5 см в секунду,

Семейка Крудс,

Ку! Кин-дза-дза 3D,

Гладиаторы Рима (Gladiatori di Roma).

Фильмы, которые я смотрела:

Дублер,

Билет на Вегас,

Зачарованная,

Парк юрского периода 3D,

Ирония судьбы, или С легким паром!,

Родительский беспредел,

Шопоголик,

Американская девственница / American Virgin,

сериал Кухня,

Кухня в Париже.

Приятного просмотра!

Недостатки
  • Мультфильм не способствует развитию
  • Отвратительный мультфильм
  • Плохая анимация
  • Слишком наивные персонажи
  • Страшные герои
  • Тупой главный герой
  • Уродливая графика
  • Уродует психику детей
Мирабилисне рекомендует
21.05.2013
Добрый день! Знаете, для нас и нашего ребенка ( девочка, сейчас 4,9 года, раньше активно смотрела Лунтика) – этот персонаж не тупой, не идиот, я не согласна с вами. Хотя бы взять эпизоды про Новый год, где малыш ждал и верил в Деда Мороза, когда все остальные смеялись над ним и не верили в подарок на Новый год... В других мультиках он учился выполнять обещания, помогать другим, ухаживать за маленькими – и это везде и т.д. Он очень уважает своих родственников, друзей. Мультфильм учит взаимопомощи, любви, учёбе, настоящей дружбе, смелости, справедливости, доброте, честности, трудолюбию и т.д.. И Лунтик со своими друзьями учит Кузю, например, честности ( когда тот не хотел работать и притворился больным). Очень хорошая графика и анимация, всё очень красочно и красиво. Я не знаю, где супер и не отвратительно, но этот мультик красивый, спокойный. Много можно говорить. Ребенок сейчас редко, но иногда смотрит его, а раньше постоянно. Был её одним из самых любимых мультфильмов, да и если говорить в целом – он замечательный! Чебурашку и все другие советские мультики мы смотрим и смотрели (естественно, я с папой смотрели с детства все наши советские мультфильмы) и есть приоритеты у ребенка и один из них – Лунтик. И у нас есть с чем сравнивать.
22.05.2013
Добрый день!
Я давненько не смотрела Лунтика, поэтому не могу привести примеров, почему я считаю его тупым. Вкратце- он не может сделать примитивных выводов из очевидных вещей. Я не спорю, что он добрый, но он очень глупый и детям подает не лучший пример. Присмотритесь к Лунтику еще раз)
Советские мультфильмы лучше.