Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 16:53

• Куплено онлайн (ссылка)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

Глицин я покупаю частенько - он ни раз выручал меня на экзаменах в институте, да и многих других напряженных моментах в жизни. Помимо того, что он оказывает огромную пользу на нервную систему - также полезен для памяти (соображалка с ним работает лучше, хочу отметить).

Ещё меня частенько беспокоит бессонница - с глицином засыпаю намного проще. Обычно я покупаю Глицин в аптеке - это пластинка с небольшими таблеточками, которые нужно рассасывать под языком. Формат не совсем удобен, да и количество глицина в этих таблеточках мало.

Не так давно наткнулась в онлайн-аптеке на БАД Космофарм Глицин D3. Мне понравилось то, что он еще и с витамином D3, который помогает лучше усваиваться глицину.

Количество - 12 штук

Производитель - Республика Беларусь

ОПИСАНИЕ:
12 быстрорастворимых таблеток В одной быстрорастворимой таблетке содержится суточная доза каждого компонента: глицин (600 мг) и витамин D3 (400 мг).

Белорусский Глицин я еще не пробовала Smile Было очень интересно. А еще и в формате шипучки - быстро и удобно. А еще мне понравилась высокая концентрация Глицина и витамина D3 - прием БАДа точно пойдет на пользу и усвоится лучше.

Описание свойств:

БАД "ГЛИЦИН D3" Глицин - это важнейшая аминокислота, являющаяся составляющей частью ДНК, которая участвует во многих биохимических процессах, происходящих в человеческом организме. Наибольшую роль она играет в регулировке нервных импульсов, благодаря чему выравнивается психоэмоциональное состояние человека.

Итак - глицин важнейшая аминокислота, которая участвует в процессах нервной системе, а также благотворно влияет на мозг, снимая напряжение и улучшая память

Особенно полезен он людям, склонным к депрессиям и не стрессоустойчивым, у кого проблемы с социальной адаптацией, панические атаки, к примеру.

Глицин является амортизатором, и он, как бы, "сглаживает" напряжения в психике.

Глицин оказывает:

- оказывает мягкое успокаивающее действие;

- выводит из состояния сильного нервного напряжения;

- стимулирует работу головного мозга;

- увеличивает скорость принятия решений;

- уменьшает усталость глаз при компьютерном синдроме;

- положительно влияет на мышечный тонус;

- способствует социальной адаптации.

На обратной стороне упаковки имеется описание БАДа, способ применения, а также количество глицина и витамина D3.

У БАДа фруктовый вкус (экотических фруктов). Мне он очень понравился, он не ярко выражен.

Взрослым необходимо применять 1 таблетку один раз в день во время еды. Я так и делаю. Но для меня, так скажем, непривычно. Потому что я не пью во время еды.

Содержание глицина - 600 мг, это в разы превышает количество этого вещества в тех таблеточках, которые я покупала в аптеке ранее.

Так как это шипучка - в составе присутствует сода и лимонная кислота.

СОСТАВ:

кислота лимонная безводная (регулятор кислотности), натрия гидрокарбонат (регулятор кислотности), глицин, декстроза безводная, полиэтиленгликоль (стабилизатор), ароматизатор экзотик, аспартам (подсластитель), витамин D3. Содержит источник фенилаланина. Фармакологическое действие

Срок годности - 2 года.

Сами таблетки находятся в цилиндрическом флаконе. Он небольшой - удобно брать с собой в поездки.

На обратной стороне флакона также имеется информация о составе и способе применения.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день после или во время еды, предварительно растворив в 1 стакане (200 мл) питьевой воды комнатной температуры. Продолжительность приема: 30 дней.

Растворяется в воде быстро и на вкус он приятный. Так что во всех отношениях БАД мне понравился!

Крышечка не тугая - открывается легко.

Сами таблетки достаточно большие по размеру. На одну таблетку необходимо 200 мл воды.

По цвету белые, на ощупь похожи на мел, имеют фруктовый аромат.

Для сравнения - размер одной таблетки приблизительно в пятирублевую монетку.

Вместе с БАДом в упаковке имеется инструкция, где подробное описание активных компонентов.

Помимо прочего - глицин полезен при похмельном синдроме Smile

Кроме того, глицин способен нейтрализовать токсическое воздействие продуктов распада алкоголя, образуя с ними соединение – ацетилглицин.

Это вещество участвует в процессе синтеза белков, гормонов и различных ферментов в организме человека.

Таким образом, похмелье проходит гораздо быстрее, и, что немаловажно, и естественно.

D3 полезный для мозга витамин, помимо прочего - он необходим для усвоения кальция организмом. Он выделяется у нас, когда мы проводим время на солнышке и является антидепрессантом. А сейчас осень - и солнышко стало большой редкостью. ВОт почему при пасмурной погоде нет настроения.

Витамин D3 (холикальцеферол) - природный прогомон, стимулирующий рецепторы клеток центральной нервной системы. Биологически активная форма витамина D3 улучшает их состояние и нормализует обмен веществ в головном мозге.

Этот витамин помогает вырабатываться серотонину (гормону счастья), делая наше настроение хорошим, а сон стабильным. В общем - мне как раз все это необходимо!

Витамин D3 оказывает:

- увеличивает работоспособность; -

нормализует сон;

- повышает настроение, влияя на выработку серотонина - "гормона счастья"; - улучшает память и внимание; - стимулирует логическое и рациональное мышление;

- улучшает эластичность сосудов и кровообращение головного мозга;

- стимулирует иммунитет. Витамин D3 регулирует метаболизм глюкозы и жиров.

Помимо этого - витамин D3 помогает сохранить стройной фигуру.

Дефицит данного витамина приводит к накоплению жировой ткани, в связи с этим риск развития ожирения.

Обратите внимание - БАД нельзя беременным и кормящим женщинам.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Из минусов - упаковка рассчитана на 12 дней, а принимать нужно месяц. Необходимо покупать сразу 2-3 упаковки, а БАД не из дешевых.

? БАД Космофарм Глицин D3 рекомендую к покупке! Отличное средство для защиты от стрессов и депрессий!

Наверняка о ней слышали! Да? Но вы много не знаете об этой универсальной пасте Теймурова.

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь! Smile

Достоинства
  • Дает заряд бодрости
  • Принимается 1 раз в день
  • Приятный вкус
  • Снимет тревожность в сознании и и теле
  • Увеличивает работоспособность
  • Улучшает память
  • Улучшает сон
  • Эффективность
Недостатки
  • На курс нужно 3 упаковки
  • Нельзя детям
Leatsaрекомендует
06.10.2017
Смотрю в его сторону уже давно )
Хорошее средство Smile
06.10.2017
Глицин всегда помогает в таких ситуациях Smile
06.10.2017
Я тоже давно хочу попробовать глицин в таком формате, но пока руки не доходят
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду! Smile
06.10.2017
Глицин в новом формате?! Такой еще не видела!
Нужный БАДик
06.10.2017
Тоже пила его,пока что это лучший бад.
06.10.2017
Цена конечно высокая, думаю можно купить подобные средства гораздо дешевле
Сейчас тоже его пью Smile
06.10.2017
В форме шипучих таблеток препарат принимать всегда приятнее Smile
06.10.2017
Во время сессии раньше его пила
06.10.2017
Даже глицинов много разновидностей стало
Применяла в виде обычных маленьких таблеток - не помог...
06.10.2017
Я больше привыкла к стандартным таблеткам Глицина!
06.10.2017
Столько хороших отзывов на этот БАД. Надо будет в аптеке такой поискать.
06.10.2017
Хорошо, что помогает, но стоит дороговато
06.10.2017
Цена, прям космос. Поди обычный в 5 раз дешевле.
06.10.2017
С наступлением холодного зимнего периода. мне тоже нужно подобное средство)
Хороший тандем получился к Глицина и витамина D3
06.10.2017
Имеено такой глицин не пробовала) но средство конечно крутое!!
06.10.2017
Я не пробовала никаких бадов никогда, у меня вообще слово БАД ассоциируется с какой-то наркотой, от которой у человека улучшается память, повышается стрессоустойчивость и все в таком духе и потом без этого бада человек уже не станет прежним и ему придется глотать их вечно! Ну почти как в фильме "Области тьмы"
06.10.2017
Какой-то новый формат глицина. Надеюсь, действует он лучше, чем обычный
06.10.2017
Все проблемы, с которыми борется Глицин, у меня присутствуют. Но я всегда прохожу мимо него в аптеке. Почему-то мне кажется он слишком слабый для меня. Может потому что на обычный дешёвый Глицин я видела противоречивые отзывы и в голове отложилось, что он не всегда помогает...
06.10.2017
ksellena, интересный взгляд Big smile На самом деле, бывают такие периоды - когда даже врачи назначают глицин. Когда все нормализуется - можно прекращать прием. Это же не транквилизатор, ей Богу.

Эффекта отмены тут нет. Не замечала, что от приема глицина у меня прям сразу после отмены все становилось обратно хуже. Применяю пару-тройку раз в год для общего тонуса
Чуваку из "Областей тьмы" тоже самое говорили!!! Big smile
06.10.2017
Полезная добавка, но шипучки не люблю
Тоже пила этот БАД, очень довольна им осталась Party
многие таким пользуются
06.10.2017
Не подошёл. У сына 17 лет заболела после него голова и поднялось давление, что с ним произошло первый раз в жизни
Недешёвый курс(
06.10.2017
Не видела такой, принимала только обычный глицин.
Любопытный БАД
06.10.2017
Глицин хорошо помогает снять нервное напряжение.
06.10.2017
вот сейчас тоже его тестирую) пока ничего сказать не могу... но ранее принимала в таблеточках - что радио слушала)))
06.10.2017
Только сегодня такой получила Smile Тоже давно хочу попробовать, уж очень его хвалят)
Отличный БАД
Я пью обычный глицин)
Не пробовала этот БАД
06.10.2017
Бад отличный! Глицин никогда не бывает лишним))
Ещё 49 комментариев