Mnemozine аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 11:28
О cебе: та еще сладкоежка
Достоинства: вкусно, к кофе, к чаю, красиво, может служить украшеним для тортов, ярко
Недостатки: дорого, калорийно, нельзя много есть

Я уверена, что многим знаком вкус M&M's еще с детства. Как человеку, родившемуся в начале 90-ых, мне их приходилось видеть очень редко, и от этого они, почему-то, становились только вкуснее. Теперь, вкус M&M's, которые продают в супермаркетах совсем не тот, поэтому мои воспоминания зацикливаются на американских конфетках-драже.

Так вот, эти настоящие M&M's вместе с другими шоколадными конфетками, попали ко мне благодаря вернувшимся из-за границы друзьям. Повторять историю о том, как мне подфартило не буду, лучше расскажу вам всё о шоколадках-драже M&M's:

Огромная чудо-пачка весит 323,2 граммов, драже в нём СТОЛЬКО, что хватит угостить большую компанию друзей! Или на работу можно притащить - угостить коллег во время перерыва.

Специально смотрела на ebay, сколько может стоить такая пачка. Оказалось ее можно приобрести за 6 $, без учёта доставки. К слову, у нас пачка M&M's (360г) стоит приблизительно 240 рублей. Да, выходит намного дешевле, но их вкусы невозможно сравнить!

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

M&M's  бывают разные - с арахисом, со вкусом лесного ореха, с воздушным рисом, даже кофейные вышли! Я  больше люблю обычные ЭмЭндЭмс-ки - без арахиса. Зажигай, мой Красный друг!

Теперь о наболевшем - калорийность шоколадного драже M&M's. На упаковке указано, что:

в 42 граммах - 200 калорий

таким образом:

в 100 г - 476 калорий

В отличии от Мега ЭмЭндЭмс-ок, которые своим размером и, соответственно, числом калорий, не позволяли съест больше 3-4 штучек, эти M&M's довольно, так что, можно сеъсть 10 штучек со спокойной душой. ^____^

На фото можно увидеть сравнение размеров M&M's шоколадные без арахиса, M&M's арахисовые обычного размера, Мега M&M's арахисовые:

Скучная, но важная часть отзыва - Энергетическая ценность и состав:

молочный шоколад (сахар, шоколад, обезжиренное молоко, какао масло, лактоза, молочный жир, соевый лецитин, соль, искусственные ароматизаторы), сахар, кукурузный крахмал, меньше 1% - кукурузный сироп, декстрин, красители, гуммиарабик.

В отзыве на арахисовые M&M's я подробно рассказала об ингредиентах, которые выделены в составе. Но не поленюсь написать о них и здесь:

Декстрин (Е1400) - полисахарид, модифицированный крахмал, получаемый путем термической обработки кукурузного или картофельного крахмала. В ротовой полости человека образуется под действием альфа-амилаз при пережевывании пищи.

В пищевой промышленности применяется в качестве загустителя, стабилизатора, связующего компонента. Используется в составе кондитерских изделий (карамели, ириса, детского питания, жевательных резинок), мороженого, мармелада.

с. сайт neboleem

Здесь всё ясно, разбираеся дальше:

Гуммиарабик (растворимая камедь, акациевая камедь) – пищевая добавка природного происхождения, которая в составе продуктов имеет обозначение Е414. Гуммиарабик в производстве продуктов питания играет роль стабилизатора, пленкообразователя и регулятора структуры. Позволяет использовать технологию дражирования в производстве кондитерских изделий.

По своей сути гуммиарабик является растворимой клетчаткой.  Проведенные исследования доказали совершенную безопасность этой пищевой добавки для здоровья человека.

с. сайт neboleem

И, наконец, красители. Тот, кто видел эти яркие драже знает, что красителей в них - хоть отбавляй. Что бы вы не делали, ваш язык всё равно засияет всеми цветами радуги. Wink

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Кстати, на оборотной стороне пачки есть рецепт печенек с M&M's!

Кроме того, драже M&M's можно украсить любой торт, десерт Про мороженое сдроблёнными M&M's вообще молчу. В общем, нет пределов фантазии сладкоежек!

А подавать к чаю/кофе можно в розетках:

или в формочках для кексов:Варианты подачи тоже зависят от вашей фантазии. Придумывайте, чудите, развекайте своих детей и себя! П.С. M&M's - яркий способ сделать праздники запоминающимися, или сделать обычный день праздничным.

Рекомендую всем-всем-всем, но, опять-таки, не забывайте, что всё хорошо лишь в меру!шоколадные M&M's очень вкусные, ими весело хрустеть и детям они тоже нравятся, но не стоит давать им их часто.

Mnemozine рекомендует Драже M&M's с молочным шоколадом, покрытое хрустящей разноцветной глазурью

Изготовитель: OOO "Марс Россия"
Сделано: Россия, Московская область, г. Ступино
Калорийность на 100 гр : 480 ккал, 4,3 г белков, 19,2 г жиров, 71,5 г углеводов
Категория: Разные продукты
Брэнд: M&M's
Тип продукта: Драже
  • УвечныйГоблин аватар

УвечныйГоблин 9 Октябрь, 2016 - 21:47
    Большую пачку эмэмдемсов никогда нельзя оставлять со мной наедине.. Shy

Mnemozine 9 Октябрь, 2016 - 21:53
    GreenSpirit, тренируйте силу воли! Big smile Шучу, хрустите со спокойной душой.
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 16 Октябрь, 2016 - 15:46
    Я очень их люблю Wink

Mnemozine 16 Октябрь, 2016 - 15:49
    Alena7, ээээх, кто ж может перед ними устоять? Big smile
  • Ann777 аватар

Ann777 17 Октябрь, 2016 - 10:29
    я перестала покупать, т.к для меня это хуже семечек, могу все съесть за раз и хотеть добавки

Mnemozine 17 Октябрь, 2016 - 10:48
    Ann777, а вы покупайте только по особым праздникам! И совесть будет чиста, и вы довольны. Big smile
  • Марина_Бр аватар

Марина_Бр 28 Октябрь, 2016 - 15:18
    Давно не покупала)

Mnemozine 28 Октябрь, 2016 - 15:29
    Марина_Бр, ну, значит, пришло время купить! Big smile
    П.С. Настоятельно рекомендую покупать M&M's американского производства.
  • Mika_Shapovalova аватар

Mika_Shapovalova 2 Ноябрь, 2016 - 20:32
    А у нас в семье уже традиция - закупаться M&M's на новогодние праздники) Больше нравится версия с арахисом, но произ-ль часто косячит и кладет внутрь прогорклые орешки Stare А с лесным орехом вообще не встречала. Но, возможно, просто потому что в провинции живу)

Mnemozine 2 Ноябрь, 2016 - 20:40
    Mika_Shapovalova, с лесным орехом у нас тоже не продают, да и желания покупать его нет. Потому что все конфетки M&M's, что продаются в магазинах РФ и СНГ, произведены в России. Так что и вкус не тот, и качество тоже. Sad
    Так что единственный выход - заказывать из-за границы или просить путешествующих друзей привезти пачку-другую. Wink