Kataeva Irenka аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 15:35
Достоинства: вечные истины, заствляет о многом задуматься, классика чтения, шикарное произведение на все времена
Недостатки: не нашла

Эта книга заставила меня переменить свои взгляды на этом мир.
Во первых хочу сказать, что Теодор Драйзер говорил, что данным произведением он хотел показать не то, что главный герой плохой и падок к деньгам и хорошей жизни, а то что это общество является плохим. Именно оно плохо влияет на человека и заставляет иногда совершать страшные вещи, даже терять себя.
Большая трагедия одного человека, который просто хотел хорошо жить. Хотя может не эта жизнь принесла бы ему счастье, а именно тихая и спокойная и в ней бы было много достижений и побед. Но увы…его затянуло и не отпустило…
Очень страшно.
Могу сказать, что прочитала данную книгу просто взахлеб. НЕ отрываясь. Всем советую. Очень актуальная тема. Заставит вас по-другому взглянуть на этот мир.

Kataeva Irenka рекомендует Американская трагедия, Теодор Драйзер

• Что бывает когда хочешь все и сразу.

16.02.2013
    Верджиния аватар

Прекрасная книга.Она в наши дни как никогда актуальна.Молодежь современная хочет все и сразу,даже готова идти по головам.Книга Теодора Драйзера "Американская трагедия",должна стать настольной книгой, для многих молодых людей.Молодой человек Клайд Гриффитс,хотел вырваться из ненавистной…

• Вечный роман, в котором отражены актуальные темы и для нашего времени.

20.04.2016
    Annelie аватар

Здравствуйте! Уже неделю меня преследовала мысль написать отзыв о книге, а именно о романе "Американская трагедия" Теодора Драйзера. Это произведение я прочитала год назад. Периодически мысленно возвращаюсь к этой книге, так как эта история на меня произвела неизгладимое впечатление.

• Американская трагедия. Все или ничего.

29.01.2016
    Diana A аватар

Американская трагедия - роман писателя Теодора Драйзера. История о молодом парне, родившемся в религиозной семье, который был недоволен своим положение в обществе и пытался добиться успеха. Такая жажда успеха и роскошной жизни и привела к трагедии. Книга разделена на три части.