Опубликовано 10 Январь, 2016 - 00:33

Откладывала фильм "Прогулка " в долгий ящик,всегда по разным причинам, но основная причина была - плохое качество. По этому прежде чем смотреть его, дождалась в хорошем качестве.
О чём фильм?

Вы боитесь высоты? А можете представить себя идущим по натянутому канату на высоте более 400м без всякой страховки? Потоки ветра обдувают вас, а внизу — город и тысячи взволнованных взглядов, устремленных вверх.

История о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

Сюжет:

Нас знакомят с одним из главных персонажем это - Филипп, который с детства мечтал стать канатоходцем и выступать перед людьми. Конечно начинать с чего то нужно, вот он и стал тренироваться и без ошибок разумеется не обходилось, но он продолжал тренироваться и тренироваться.

Время от времени приходят безумные идеи в голову, появляется мечта, но мечта мечтой, а чтобы привести её в действие, нужно лишь самому стремиться к этому, при этом делая что - то.

В то время башни близнецы были только - только построены, по этому к Филиппу пришла идея, а почему бы ему не пройти там и не совершить такой трюк, о котором бы узнал весь мир? По этому в скором времени решено было, что трюк он всё же исполнит, но для всего этого нужно снаряжение и подготовка. Ведь если верить, то всё получится.

Хочется отметить и его друзей, которые помогали в этот совершенно непростой путь и верили в его мечту также, как и он. Они настоящие, верные, поддерживающие Филиппа, которые не бросили его в трудную минуту.

Мне говорили,что этот фильм нудный и скучный, а другие говорили наоборот, что стоящий и обязательно нужно его посмотреть. Проверять я люблю разумеется сама и потом решать - советовать его или нет.
Мне же фильм понравился, он лёгкий и непринужденный, а смотрится без занудства, выключать мне его не хотелось и эти два часа, который идёт фильм пролетели для меня достаточно быстро и интересно. В некоторых моментах захватывает дух и становится реально страшно за Филиппа, но честно говоря свою роль он не вытянул до конца, по этому его игра меня всё же не впечатлила.

Смотреть или нет, решать только вам. Моя оценка будет 6/10

Достоинства
  • захватывает дух
  • реально страшно
  • сюжет
  • сюжет заставляет смотреть до конца
Недостатки
  • исполнитель главной роли
  • мало было эмоций
Анастасия71рекомендует
посмотрю на выходных Smile
10.01.2016
Фильм для любителей захватывающих сердце моментами и событиями, но такое лучше смотреть в 3D
10.01.2016
Мне этот фильм понравился!
10.01.2016
Захватывающая история и фильм интересный. Laughing out loud