dream_come_true аватар
Опубликовано 24 Март, 2015 - 16:34
Достоинства: интересное переплетение судеб, легко читается, не может не тронуть каждого, оставляет приятное ощущение, приятные герои, хороший язык
Недостатки: предсказуемый конец
Вторая книга Сары Джио увидела свет в конце прошлого года, но уже давно у всех на слуху и успела стать мировым бестселлером! Первое что сразу привлекает,- это название книги "Ежевичная зима". Интересное и романтичное название.. Этим термином называют поздние весенние холода, когда ежевика уже начала цвести и вдруг выпадает снег.
Не менее привлекательна и обложка (можно сразу же влюбиться Smile) ) К сождалению, в моем городе книжку не нашла, пришлось мне читать электорнную версию.

Роман читается легко и приятно. Это история не может не тронуть каждого. В ней затрагиваются 2 эпохи, 2 истории, 2 трагедии которые таинственным образом переплетаются между собой. Трагедии, любовь, потери, расследования,- все что может захватить читателя! Wink
Единственное, что все-таки меня смутило, так это легкость и некая не реалистичность в расследовании, уж слишком все просто. И довольно предсказуемый финал, мне он стал ясен с середины книги. Sad
В целом книга не шедевр, конечно, как я часто слышу, но вполне достойная, интересная и стоит своих денег и времени. Когда найду у себя в городе, однозначно преобрету ее в свою коллекцию ))

Всем приятных книг!!

dream_come_true рекомендует Ежевичная зима. Сара Джио

01.05.2015
Название красивое, а вот отзывы противоречивые, но в любом случае возьму на заметку Wink .